Медвежий оскал. О сессии брянского горсовета

  • Posted on: 23 December 2011
  • By: koms

Очередная сессия Брянского городского Совета проходила сразу после думских выборов. Единороссы ещё пребывали в эйфории от своей «безоговорочной победы», полагая, что народ и на этот раз стерпит жирный плевок в свою сторону – лишь утрётся, как всегда, и продолжит безропотно взирать на дела и делишки «партии жуликов и воров». На сессию вытащили те вопросы, которые до выборов выносить не решались – дабы накануне «ответственного момента» лишний раз не раздражать «электорат» своей беззастенчивой дуболомностью. Это – в прямом смысле: о том, как пилили дубовую рощу по улице Флотской в Бежице, газета уже рассказывала.

И вот теперь, когда выборы позади, можно не церемониться, продолжать действовать в том же направлении. И «медведи» показали свой «оскал». Усилиями депутатов-единороссов и «пристяжных независимых», вопреки протестам фракции КПРФ, ещё одна природоохранная, имеющая особый статус, территория в пойме Десны, на той самой улице Флотской, отдана под «комплексное освоение в целях жилищного строительства». Это – как прикрытие. А в действительности – отдана под строительство ещё одного торгово-развлекательного центра. Уже и название его известно: «Парк «Саяны».

Уважаемые читатели, особенно бежицкие, подумайте: нужен вам на месте прекрасного настоящего брянского парка, урочища «Деснянское», совсем другой «Парк» – ещё один ТРЦ, к тому же с таким непривычным для нас «саянским» названием? Что (или – кого?) символизирует оно? Но кому-то он очень нужен: не зря же единороссы, как говорится, из штанов выскакивали, чтобы «продавить»…

Точно так же продавливали они и принятие решения о приёме в муниципальную собственность трёхгектарного земельного участка в урочище «Десна». Странно, вообще-то, получается: это урочище давно уже находится в собственности города, что установлено судом ещё в 2009 году. Выходит, «своё» принимали «себе» от «себя»? Нонсенс…


Фото: briansk.ru.

Но главное в другом: здесь предполагается соорудить памятник Илье Муромцу и Соловью-разбойнику. Какое они имеют отношение к нашему городу – вообще непонятно. К тому же «удовольствие» это, как вы сами понимаете, не дешёвое. Я, например, предлагала, если есть деньги в городской казне, то направить их на помощь реальным героям или семьям ушедших участников Великой Отечественной войны. Разве мало в Брянске вдов, которые, в силу сложившихся обстоятельств, остались в старом, аварийном жилье? Только у меня три таких обращения, думаю, что их гораздо больше. Не пришло ещё, на мой взгляд, время тратить деньги на былинных героев, когда требуется помощь живым.

Увы, моя точка зрения «подавляющим большинством» во внимание принята не была.

И ещё возникает вопрос: уж не Зураба ли Церетели пригласили брянские власти в ваятели? Не многовато ли – 3 гектара для Ильюшеньки будет?

Дальше – больше. Выехав на место (въезд на Брянск II, у озера Мутное), я обнаружила, что по схеме, приложенной к материалам этого вопроса, просматривается территория до 30 га! Предполагаю, что мы получим. На 30 гектарах урочища будут спилены лесопосадки, где-нибудь в углу воздвигнут скульптуру, посадят три куста и … построят очередной ТРЦ, автотехцентр или что-то в этом роде.

Коммунисты, естественно, голосовали против. На этот раз нас поддержала и фракция ЛДПР. Продавили всё те же едристы и «независимые»…

Фамилии авторов идей «преобразования» улицы Флотской и урочища «Десна» известны. Думаю, скоро мы их назовём. И не просто назовём, а призовём к ответу. Время это приближается неумолимо: «честные» единороссовские выборы разбудили общество. Надоели постоянная ложь, мошенничество, жульничество, махинации с бюджетными средствами и наплевательское отношение к людям. При всех ухищрениях партии власти, в том же Бежицком районе за коммунистов проголосовало 30,6% избирателей, а за ЕР – 34,6%. Считаю этот результат близким к реальному по всей стране, хотя полагаю, что и здесь показатель ЕР завышен. Реальная их «стоимость» – 22-25%. Остальное – от лукавого. Так что настоящая «медвежья болезнь» у единороссов ещё впереди.

Александра АНИШИНА,

депутат Брянского горсовета, фракция КПРФ.

Опубликовано в № 51 (850) газеты «Брянская правда» от 23–31 декабря 2011 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет