Митинг, посвящённый 96-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота

  • Posted on: 22 February 2014
  • By: koms

Брянский обком КПРФ информирует о том, что в 11:00 часов 22 февраля с. г. в Советском районе города Брянска, на площади Ленина в соответствии с планом общероссийского Штаба по координации протестных действий пройдет митинг организованный Брянским областным отделением КПРФ, посвященный 96-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Количество участников -
В мероприятии приняли участие – Брянское областное отделение КПРФ, Брянское региональное отделение «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи», коммунисты, комсомольцы, ветераны боевых действий и военной службы областных отделений СВА, «Честь имею», работники предприятий г. Брянска, пенсионеры.
Основные лозунги акции:
• Да здравствует 96-я годовщина Советской Армии и Военно-Морского Флота!
• Слава защитникам Отечества!
• Программу КПРФ – в жизнь!

• Нет развалу ВПК!
• Очистим Армию от смердящей «сердюковщины»!
• Воины России! Храните боевые традиции отцов и дедов!
• Мощь Армии – залог безопасности страны!
• Укрепим Армию – защитим Россию!
• Нет продвижению НАТО на Восток!
• Даешь достойную жизнь народа!
• Нет росту цен и тарифов!
• Власть - народу! Собственность – трудящимся!
• Нет социальной безответственности государства!
• Детям войны – заботу и внимание государства!
• Закон о детях войны – в жизнь!
• Выход из кризиса – социализм!
• ВТО – удавка отечественному производителю!
• Нет – правительству министров-капиталистов!
• Да - правительству народного доверия!

Проведены мероприятия: в районных центрах Брянской области прошли пикеты: (г.Новозыбков, г. Почеп, г. Выгоничи, г.Трубчевск, г. Унеча, п. Брасово, г. Навля, г. Карачев, г. Севск, г. Суземка и ряде других).


Наиболее интересные моменты акции протеста:
 

В рамках проходящего митинга было зачитано обращение коммунистических и левых партий:
«Остановить ползучий государственный переворот на Украине»!


В связи с тем, что события на Украине приобретают все более тревожный и драматический характер. В ряде областей идет силовой захват хорошо организованными группами радикалов местных органов власти. Тон задают уже не простодушные сторонники прав человека, а откровенно фашистские элементы.
Поклонники Гитлера уже у власти в Прибалтике. Сейчас они рвутся к власти на Украине. Дело дошло до попытки запрета в двух областях деятельности Коммунистической партии Украины. Преследование коммунистов является одним из наиболее явных признаков надвигающегося фашизма.
Ничего спонтанного в происходящих событиях нет. Этими процессами руководят опытные кукловоды, поднаторевшие в организации государственных переворотов в Югославии, Грузии, Ливии, в странах Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
Западные политические деятели и дипломаты открыто дирижируют акциями погромов на Украине, будто это не суверенное государство, а одна из их колоний. Активно действуют подстрекатели и провокаторы из Польши и стран Прибалтики. Вмешательство во внутренние дела Украины приобрело беспрецедентно наглый характер. Любая попытка навести элементарный порядок в стране вызывает обвинения в чрезмерном насилии, шантаж и угрозы применения санкций.
Технология захвата власти все та же, что и в 2004 году – через уличный хаос и насилие. Однако нынешняя украинская верхушка оказалась не в состоянии усвоить исторические уроки. Бездействие власти равносильно потакательству тем, кто стремится ввергнуть Украину в гражданскую усобицу, вогнать ее в кабальную зависимость от Евросоюза.
Мы – участники митинга посвященного 96-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота заявляем, что больше не можем игнорировать опаснейшую тенденцию к усилению фашистских проявлений в Европе.
Мы решительно осуждаем ползучую попытку государственного переворота на Украине. Мы призываем все левые, патриотические и антифашистские силы возвысить голос протеста против попыток фашиствующих элементов захватить власть на Украине.
Мы выражаем солидарность и поддержку коммунистам Украины!

Секретарь обкома КПРФ
А.Г. Архицкий

 

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
посвященного 96-й годовщине создания Советской Армии и
Военно-Морского Флота


Мы – участники митинга в защиту Советской Армии и Военно-Морского Флота заявляем, что за время многовековой истории России её вооруженные силы, опираясь на бескорыстную самоотверженную поддержку российского народа, являлись гарантом, надежной защиты и независимости нашего Отечества. Пророческие слова «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!» стали грозным предостережением агрессорам всех времен и народов.
Рабоче-крестьянская Красная Армия созданная 23 февраля 1918 года по Ленинскому призыву - «Социалистическое отечество в опасности!» - продолжила славные традиции защитников Русского Отечества. В годы Великой Отечественной войны, под руководством Коммунистической партии впитав мощь и силу братских народов СССР, Советская Армия отстояла нашу страну от фашистской агрессии в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. Сохранила мир во всем Мире. Спасла население Земли от гитлеровского порабощения.
Рожденная в боях за Советскую власть, некогда непобедимая и легендарная, прославившая себя в Великой Отечественной войне, Армия, не знающая поражений, сегодня встречает свою 96-ю годовщину!
Разгром Советских Вооруженных Сил был начат вместе с уничтожением советского государства, под видом «военной реформы». Решение о ее проведении было принято без учета мнения опытнейших военачальников и учёных, военно-патриотической общественности и ветеранов. За эти годы свернуты уникальные военные базы на Кубе и во Вьетнаме, затоплена космическая станция «Мир» и подлодка «Курск». В угоду потенциальным противникам уничтожены, порезаны на металлолом танки и другие современнейшие виды вооружения.
Армии и Флоту катастрофически не хватает новых вооружений. Бронетехника и парк самолётов изношены на 80%. Военно-промышленный комплекс страны подвергся расчленению, приватизации, искусственному банкротству и распродаже за бесценок. Обороноспособность России держится почти исключительно на Ракетных войсках стратегического назначения. В результате, в Армии и на Флоте боевая техника и оружие – это в основном наследие Советской эпохи.
В 2007 году российская Армия столкнулись еще с одним горе реформатором. Этот постыдный период до 2012 года в истории Вооруженных Сил сохранится под названием «сердюковщина». Последствия «эффективного менеджмента» Сердюкова и его команды положившей начало очередному кругу преобразований в ВС поистине катастрофически:
уничтожена дивизионная система формирования вооруженных сил, разрушена система военного образования, военной науки, военной медицины, система внешней разведки, тылового обеспечения и патриотического воспитания. С молотка ушли важнейшие военно-стратегические объекты и полигоны. От всеобщей воинской обязанности перешли к контрактной, а по сути, наемной военной службе, чем подорвали связь Вооруженных Сил с трудовым народом, авторитет профессии защитника Отечества, моральный дух военнослужащих и войсковое товарищество, унизили ветеранов;
уволено из Армии 150 тыс. офицеров, ставших социально незащищенной группой населения, загублен институт прапорщиков и мичманов. Довольствие военнослужащих в среднем при всех повышениях, если учесть все сокращения по льготам уменьшились для большинства на 9 тыс. руб.
На протяжении последних десятилетий нынешняя антинародная и коррумпированная власть многократно и наглядно демонстрировала нам, что народная армия для нее гораздо опасней, чем войска НАТО.
В то же время - Военная группировка НАТО в Европе в 10—12 раз превышает численность нашей армии. В последнее время НАТО, продвинулся на 1000 км. на восток и окружил нашу Родину кольцом военных баз. Все более очевидно, что в борьбе за стратегические ресурсы НАТО пойдет на любое преступление, вплоть до развязывания очередной мировой войны.
По данным Счётной палаты, и специальной инспекции при Минобороны, и Военной прокуратуры при Сердюкове коррупция выросла в 4 раза, прирастая каждый год на 24%. По словам Л. Ивашова «в результате кампании по обеспечению военных жильём получилось так, что 56 тыс. квартир, предназначенных для семей военнослужащих, оказались пустыми (не подключенными к коммуникациям) и если следователи займутся делом, к примеру ОАО "Славянка", то там будут выявлены ещё не такие хищения, как в "Оборонсервисе". Основные достижения военного реформирования – циничный грабеж оборонного бюджета, распродажа за бесценок военного имущества, фактический провал оборонзаказа 2011года.
Сегодня Вооружённые силы, как никогда, нуждаются в защите и общенародной поддержке. Восстановление боеспособной армии может быть связано только с социалистическим возрождением Родины при подлинно народной власти.
Тому примером могут служить события в Украине приобретающие все более тревожный и драматический характер. В ряде областей идет силовой захват хорошо организованными группами радикалов местных органов власти. Тон задают уже не простодушные сторонники прав человека, а откровенно фашистские элементы. Мы решительно осуждаем ползучую попытку государственного переворота на Украине. Мы призываем все левые, патриотические и антифашистские силы возвысить голос протеста против попыток фашиствующих элементов захватить власть на Украине.
Мы обращаемся к офицерам, прапорщикам и мичманам. Действуя в рамках закона, не дайте подорвать боеготовность Вооруженных Сил!
Ветераны! Решительно отстаивайте свои социальные и конституционные права!
Мы участники митинга от лица всех членов и сторонников Коммунистической партии Российской Федерации требуем:
1. Отправить обанкротившее правительство Российской Федерации в отставку.
2. Проявить политическую волю, дав согласие на привлечение к ответственности Сердюкова - Макарова, за подрыв обороноспособности государства.
3. Беспощадно искоренять в Вооруженных силах России коррупцию, воровство и стремления личного обогащения за счет имущества и средств Российской Армии.
4. Продолжить работу по повышению престижа воинской службы, поднять материальное обеспечение семей воинов, павших при исполнении воинского долга и гарантировать достойную жизнь ветеранам Вооруженных сил.
5. Детям войны – заботу и внимание государства!
6. Провести перевооружение армии за счет продукции Российского ВПК и прекратить закупки иностранной военной техники и снаряжения.
7. Обеспечить формирование и содержание Российской Армии, подготовку воинского состава в соответствии с традициями Красной и Советской Армии.
Остановить ползучий государственный переворот на Украине! Дать отпор фашистским погромщикам, немедленно принять решительные меры по защите русского населения и Российского Черноморского флота в Севастополе, сохранению единства славянских народов.
Мы участники митинга поручаем организаторам довести принятую резолюцию до сведения Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Президента Российской Федерации В. В. Путина, Федерального Собрания Российской Федерации, Центрального Комитета КПУ, разместить в СМИ.
Мы заявляем: «Народ и Армия едины! Укрепим Армию – защитим Россию»! «Да здравствует 96-я годовщина создания Рабоче-крестьянской Красной Армии - Советской Армии и Военно-Морского Флота!»
Мы выражаем солидарность и поддержку коммунистам Украины!

Принята единогласно
22 февраля 2014г. г. Брянск, площадь Ленина


 

Резолюция митинга Брянского областного отделения КПРФ
Предотвратим катастрофу в Украине!


Тревожные дни переживает Украина! Советские люди, не делили друг друга по оттенку кожи и цвету волос, мы просто шли, единым фронтом, к грандиозным успехам, процветанию нашего Великого Государства. Контрреволюция начала 90-х, позорное беловежское соглашение и его последствия разрушили великий Советский Союз, братское единство народов.
Сегодня на Украине мы наблюдаем процессы, напрямую связанные с событиями, произошедшими более чем два десятилетия назад. Наши недоброжелатели, разобщив монолит славянского братства теперь пытаются уничтожить крепости традиционного славянского уклада. Украина и ее граждане в последние месяцы ощутили на себе не только информационную атаку, но и откровенную интервенцию европейских и заокеанских сил, разрывающих на куски государственную целостность, натравливая украинца против русского, украинца против украинца.
На улицах «матери городов русских», на площадях других городов Украины в эти минуты проливается кровь. Гибнут люди. Кровоточит истерзанная многострадальная Украина. На улицах Киева царит хаос. Евромайдан обернулся для простых граждан ужасом, которому не видно конца и края.
В этой критической, тревожной обстановке, когда Украина находится на пороге гражданской войны, мы – участники митинга разделяем скорбь со всем братским Украинским народом в связи с трагической гибелью людей и считаем необходимым :
- немедленно прекратить кровопролитие и восстановить в государстве порядок!
- выразить решительный протест против вмешательства европейских и американских политиков во внутренние дела суверенного государства!
- призвать граждан Украины всячески препятствовать обострению конфликта и способствовать мирному урегулированию ситуации в стране!
- призвать законные власти Украины принять необходимые меры предусмотренные законом для наведения порядка и пресечь деятельность
антигосударственных структур и экстремистских настроенных политических группировок промышляющих на территории Украины.
Нельзя делать вид, что нас не коснуться события на Украине. Нужны решительные действия всех здравомыслящих сил Российского общества для оказания помощи братскому Украинскому народу по преодолению политического кризиса.
Резолюцию направить:
Президенту Российской Федерации;
КПУ Украины - v.karatsinska@gmail.com; Сайт КПРФ red@kprf.ru
Отдел рабочего и профсоюзного движения КПРФ – orpd2@yandex.ru

Принята единогласно
22 февраля 2014г. г. Брянск, площадь Ленина

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет