«Монархический» шабаш, или «Цыганочка с выходом» в Питере.

  • Posted on: 8 October 2021
  • By: koms
Рубрика: 

Ну вот мы и докатились! До венчания самопровозглашённого наследника мёртвого императорского дома в Санкт-Петербурге! Выглядело это как «клюквенная» пропаганда западного фильма про русских аристократов или «цыганская» свадьба из отечественной комедии «Ширли-мырли». Причём для этой клоунады предоставили государственный музей Исакиевский собор и роту почётного караула Преображенского полка. И хоть пресс-секретарь президента РФ Песков отнекивался от этого «события века», но осадочек-то остался.

Итак, 1 октября 2021 года в петербургском государственном музее «Исакиевский собор» обвенчались Георгий Романов (он же Гога, он же Гоша, он же Гогенцоллерн по отцу, именующий себя не много не мало «великим князем») и дочь итальянского дипломата Ребекка Беттарини. Ромалы Романовы венчались в нашей стране впервые за 120 лет. Свечку Корону держал сам Константин Малофеев – православный олигарх, антикоммунист и создатель духоскрепного телеканала «Царьград». Балы, красавицы, лакеи, меха… – для полной картины не хватало лишь Поклонской. Зато была Нарусова в красном платье с мехом. Кстати, лакеями (или аниматорами) стали гвардейцы Преображенского полка. Далее весь этот цирк переехал в здание государственного Российского этнографического музея. Причём холопов посетителей музея попросили побыстрее оттуда свалить, дабы они высоким гостям не мешали.

Сей «хруст французской булки» был слышен не только у нас, но и за рубежом. Причём, даже не все монархисты – ведь спят и видят себя русскими царями несколько потомков выгнанных взашей «восставшим хамом» Романовых – оценили сей «цирк с медведями». И заявили, что даже нынешние потомки британской королевской семьи имеют больше прав на пресловутый российский престол, нежели эти «ивашкодурители». Для тех, кто не в курсе, как ведут себя эти претенденты на давно сгнивший трон, предлагаю вспомнить сцену из фильма «Корона Российской империи», где два чудика спорили, кто из них «настоящий амператор».

А со стороны простых российских смертных понеслись вопросы: «А официальная власть вообще в курсе?», «Нет ли покушения на основы конституционного строя?» и «За чей счёт банкет?».

В Российском императорском доме (есть такой) ответили недовольным «больным людям», что «организаторы со всеми инстанциями – государственными, церковными, военными – всё согласовали в установленном законом порядке». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тут же заявил, что «этот вопрос не входит в прерогативу Кремля». Иронично, но на свадебке присутствовала его дочурка Лиза. Больше того, Министерство иностранных дел РФ одобрило въезд в богоспасаемую Россию кучу монархических особ во всего мира для участия в этом фрик-шоу. Принадлежащий Минобороны РФ телеканал «Звезда» освещал церемонию. А вот коронавирус, как обычно в таких случаях, был в отпуске – гости были без масок и, видимо, повально привитые «Спутником».

То ли пространственно-временной континуум опять дал сбой, то ли мы оказались в какой-то «Свадьбе в Малиновке», но дурдом никак не хотел заканчиваться. И если в Западном военном округе уже начали расследование: с какого перепуга и кто сдал в аренду роту почётного караула каким-то проходимцам, прибывшим из государств вероятного противника, то отклик официального представителя МИД РФ Марии Захаровой говорил о другом. Её жутко обидели высказывания журналистов, в частности Константина Сёмина. Она назвала их провокаторами, Шариковыми и Швондерами, заявив: «Вот она настоящая свобода для рабов»! Да как они посмели «своё суждение иметь»?

Собственно, это не первый признак того, что вечера в России с каждым годом всё упоительнее. В высших эшелонах власти прямо с августа 1991 года, когда один залётный князёк восхищался вскинутым Ельциным триколором, то у одного, то у другого чиновника всплывает желание стать дворянином, а страну нашу провозгласить монархией. Причём жених с внешностью цыганского барона и маменька с внешностью барона Харконенна из линчевской «Дюны» эти дворянские титулы представителям российской элитки с 2001 года и раздают. А по закону тем принимать оные льзя?

Ну и так, совпаденьице: советник минобороны РФ Шойгу А. Ильницкий пишет, в частности: «Модель «Россия будущего» – это народная империя, основанная на принципе «самодержавия» – не в смысле восстановления монархии, а в смысле истинного народовластия, где мы – россияне – во главе с сильным государственным лидером (государем) сами себя держим через сильное местное самоуправление, каким, к примеру, было земство в конце XIX века».

И ещё. Следственный комитет опубликовал прямо перед этим монархическим шабашем первый том книги о расстреле царской семьи. И назвали нейтральненько так – «Преступление века». Ленский расстрел, Кровавое воскресенье 1905 года, Хатынь, Бабий Яр, план «Ост», фашистские концлагеря, блокада Ленинграда, Бойня в Сонгми, бомбардировки Белграда натовцами в 1990-е – эти события, по мысли автора книженции, видимо, не дотягивают до главных преступлений ХХ века. В отличие от расстрела отрёкшегося от престола гражданина Романова с семейкой по приговору местного совета.

Кстати, дед нынешнего жениха, Владимир Кириллович, в 1941 году призывал присоединиться к «крестовому походу против коммунизма-большевизма». Дедуля, кстати, похоронен Ельциным в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. И внук дедом в соцсетях гордится.

А обычные люди потешались в соцсетях над этими монархическими гастролями плохо говорящих по-русски и мало живущих в нашей стране особ. Высмеивали вкусы новоявленных дворян, сильно напоминающие вкус одного оскандалившегося полковника ГИБДД Ставрополья. И предложили проверить: не пропал ли после сей «цыганочки с выходом» конь с памятника «Медный всадник». А кто понаглее, посоветовали отправиться молодожёнам в Екатеринбург, мол, знают там один хороший санаторий. Если что, мы, конечно, сии высказывания не разделяем, но просим отнестись с пониманием – ведь отвыкли подданные от благолепия. Это ж та самая Россия, которую из-за треклятых коммунистов мы потеряли. Надо больше платить и каяться, больше вешать досок Маннергейму, ставить памятники Краснову, изучать Солженицына и снимать кино про благородных поручиков Голицыных, которых кровожадные большевики расстреляли колотушкой.

«Белая армия и цыганский барон» вроде пока не готовят нам царский трон. Своих «царей» хватает. Да и народ вроде не готов. Хотя кто его в последние годы спрашивает? Мечтой изгнанных большевиками из страны дворян было загнать восставшего «русского хама» обратно в холопство. Ведь крепостное право – это гарантированные рабочие места и предсказуемое будущее! Так что в честь венчания и начала духовного спасения России грешникам отпустят все грехи. Кроме коммунистов, естественно.

Эх, миллионы лучших сынов и дочерей нашей Родины отдали свои жизни ради того, чтобы уничтожить самодержавие, титулы, гнёт, рабство и частную собственность на средства производства... А тут нам, их потомкам, предлагают из 21-го вернуться в 19-й век.

Кузьма.

Опубликовано в № 40 (1351) газеты «Брянская правда» от 8 октября 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет