Москва. В автозак за Красное знамя Победы?

  • Posted on: 9 May 2020
  • By: koms

Через 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 9 мая 2020 года в центр Москвы с Красным знаменем Победы и флагами КПРФ и СССР пришли депутаты-коммунисты разных уровней, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто грудью защитил нашу Родину во время фашистской оккупации, кто своим самоотверженным трудом приближал Победный май 1945 года.

В условиях самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции в России и в мире в мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин и секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфёнов, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, депутаты столичного парламента секретарь МГК КПРФ П.М. Тарасов, О.М. Шереметьев, В.В. Максимов, депутаты муниципальных образований столицы.

Колонна депутатов намеревалась под Красными Знамёнами пройти по одной из главных улиц столицы России к памятнику основоположнику коммунистической идеологии Карлу Марксу. Участники мероприятия намеревались не только отдать дань памяти уважения нашим предкам, отстоявшим в Великой Отечественной войне независимость Родины, но и возвысить голос против курса неолиберальных буржуазных «реформ», отдающих Россию на заклание мирового капиталу. Гитлеровские планы порабощения нашей страны, во многом взятые на вооружение американским «глобализмом», к сожалению, реализованы «реформаторскими» пособниками международного империализма. Разве Советский народ воевал за то, чтобы население страны нищало и вымирало, за то, чтобы была ликвидирована промышленность, за расчленение страны? Именно носителям подобных замыслов наша страна дала жёсткий отпор 75 лет назад.

Когда то такой же майский день 75 лет назад Советские солдаты, водрузив Красное знамя над поверженным Рейхстагом, подписали смертный приговор фашизму. Именно в мае 1945 года Советский Союз, разгромив нацизм и освободив от него половину мира, доказал свою всемирную значимость, свою способность обеспечивать мир, порядок и благополучие на Земном шаре. С тех пор народы мира рассматривали нашу страну в качестве надёжного оплота, способного противостоять мировому злу. Своей акцией депутаты-коммунисты ещё раз подчеркнули роль в разгроме фашизма Советского союза и Компартии, руководимой вдохновителем Великой Победы генералиссимусом Иосифом Виссарионовичем Сталиным. В Алом знамени той Великой Победы СССР пятиконечной звездой, Серпом и молотом – кровь защитников Бреста, Москвы и Сталинграда, пепел сожжённой Белорусской Хатыни и узников Бухенвальда Равенсбрюка и Освенцима, слёзы матерей, жён, сестёр, провожавших на фронт сыновей, мужей, братьев. В нём – слова призыва «За Родину! За Сталина!», с которым бойцы поднимались в бой, часто рукопашный, за каждую пядь родной Советской земли. В нём – пайка хлеба блокадников непобеждённого Ленинграда – города трёх революций, кадры кинохроники, снятые военными операторами на фронтах боевых сражений, песня артистов фронтовых бригад, короткие минуты затишья на полях сражения. И, наконец, в этом легендарном Красном знамени – разноцветие победных салютов и улыбки Советских воинов-победителей, а также радость жителей освобождённых от нацистских оккупантов городов и эмоциональный настрой Победного мая 1945 года.

Все здравомыслящие государственные и политические деятели признают весомый вклад политики социалистического строительства в победу нашей Родины над нацистами. Любому объективному человеку очевидна решающая роль СССР в победе над мировым злом. Например, президент Белоруссии А.Г. Лукашенко, проводя в Минске военный парад, отдал в своей речи дань уважения подвига Советского народа. В нашей стране правящие круги упорно умалчивают о факторах, благоприятствовавших разгрому гитлеровских захватчиков. Ежегодно драпируя символ Советской государственности – Мавзолей В.И. Ленина, очерняя с помощью снятых по заказу кинофильмов и поддержки создателей сомнительных «исторических исследований», власть вносит лепту в раскручивание русофобии и антисоветизма, подрывает веру народа в наше Отечество, в её героическое прошлое. Более того, события последнего дня продемонстрировали, что буржуазный проамериканский правящий режим фактически мало отличается от действий украинской «евроинтеграторской» хунты, захватившей власть в 2014 году. Арест за попытку пройти по улицам столицы с копией Знамени Победы не оставляет в этом никаких сомнений. А ведь именно это вся страна сегодня наблюдала в центре российской столицы.

Двадцать семь лет назад марионеточный ельцинский режим, разогнав мирную первомайскую демонстрацию, угрожал применить силу в отношении участников праздничного шествия, запланированного на 9 мая 1993 года. Тем не менее, выход сотен тысяч людей на улицы столицы продемонстрировал решимость народа до последнего конца стоять в борьбе против проводников интересов стран Запада. Именно поэтому власть вынуждена была пойти на попятную. Однако сегодня фактически было воплощено в жизнь то, о чём мечтали «демократы» в 1993 году. Депутатов-коммунистов, пришедших на Пушкинскую площадь, начали задерживать сотрудники правоохранительных органов. Всё это, по словам очевидцев, началось после того, как депутаты подняли копию Знамени Победы. В стране, победившей 75 лет назад фашизм, руководство которой денно и нощно трубит о «демократии», кары применил в отношении тех, кто отдаёт дань уважения подвигу СССР, сломавшего хребет фашистскому зверю. Причём власти настолько далеко зашли, что проигнорировали даже депутатский статус неприкосновенности. В автозак были уведены Н.Г. Зубрилин, П.М. Тарасов, О.М. Шереметьев, В.В. Максимов, заведующий протестным отделом МГК КПРФ П.В. Иванов, муниципальные депутаты С.С. Цукасов и Н.В. Степанов. Все они были доставлены в ОВД Пресненское. По слухам, на них пытались завести дело по статье 3.18.1 КоАП Москвы — Нарушение требований нормативных правовых актов г. Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы. Более того, многих продержали в автозаке в течение пяти часов.

Что же получается? Власти, трубя на весь мир о недопустимости нарушения режима самоизоляции, контролируют едва ли не каждое телодвижение жителей столицы. Например, сегодня депутатов-коммунистов обвиняли едва ли в несоблюдении социальной дистанции, хотя в реальности все участники планируемого мероприятия стояли на безопасном друг от друга расстоянии (защитные медицинские маски были на лицах депутатов). Но при этом длительное время всех держат в автозаке. Между прочим, продолжительное нахождение в тесном пространстве увеличивает риски заражения коронавирусом. Создаётся впечатление, что правящий режим всего-навсего стремиться заставить народ не только смириться с политикой предательства и несправедливости, но и забыть о Великом подвиге наших предков, спасших нашу Родину. Таким образом, власти, воспрепятствовав проведению праздничной акции, осквернили память наших предшествующих героических поколений.

Но рано или поздно добро непременно побеждает зло. Ничто не вечно под луной. История свидетельствует о том, что любое торжество реакции временно. Рано или поздно справедливость начинает торжествовать. Народ России, сражавшийся в защиту государственной независимости на протяжении веков, одержав победу в Великой Отечественной войне, не будет мириться с подчинением внутренней и внешней политики нашей страны интересам «ведущих мировых держав». Россияне никогда не согласятся терпеть разграбление Отечества узкой кучкой теневых дельцов и коррупционеров, нагло расхищающих национальное достояние, отмывающих наворованное в зарубежных банках и, ради сохранения подобной возможности, ползающих на коленях перед своими «старшими партнёрами» в лице «глобалистов». Как бы сегодня трудно не было, в перспективе власть пособников международного капитала сойдёт с исторической сцены. Борясь сплочённо и решительно под Красным знаменем, руководствуясь героическим опытом наших отцов, дедов и прадедов, мы непременно вернём итоги победы в Великой Отечественной войне, украденные у нашей страны в 1991 году. С 75-ым Днём Великой Победы, цвет которой – красный.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)

Комментарии

Борзые заплатят за свой беспредел, как заплатили в свое время фашисты. Товарищи, победа за нами. Объединимся для общей цели.