На зданиях администраций и Брянской облдумы забыли вывесить Знамя Победы. Опять

  • Posted on: 10 May 2021
  • By: koms

Во время празднования Дня Победы наши чиновники снова забыли вывесить копию Знамени Победы над Брянской областной Думой. И не только там. Так чиновники не просто забыли выполнить свой же закон, они вновь показали своё отношение к памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.


Здание Брянской областной думы.

Напомним, 27 февраля 2020 года депутаты Брянской областной думы приняли закон «Об использовании копии Знамени Победы в Брянской области». Хотя закон куцый, выхолощенный, но он есть. Его, хотя бы в таком виде надо выполнять. И закон прямо утверждает, что в День Победы 9 мая «вместе с флагом Брянской области вывешиваются (либо поднимаются на мачтах, флагштоках) копии Знамени Победы на зданиях, в которых размещаются: Брянская областная Дума, Правительство Брянской области, исполнительные органы государственной власти Брянской области, иные государственные органы Брянской области».

И что же увидели неравнодушные горожане 9 мая 2021 года? Копии Знамени Победы не оказалось над зданием Брянской областной Думы, оно отсутствовало и на здании Брянского городского Совета. А как подтвердили коммунисты, без флага обошлись и на зданиях районных администраций в Жуковке, Новозыбкове, Стародубе и других. Тамошние чиновники, видимо, решили, что региональный закон для них не писан. Но ведь есть ещё и федеральный закон о наказании за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Он тоже нашим чиновникам не интересен?

А ведь ещё на 18-м заседании Брянского городского совета депутат и второй секретарь брянских коммунистов Сергей Кузнецов возмущался забывчивостью «народных избранников». По его словам, тогда никто из депутатов не вспомнил о годовщине Великой Победы. А сама глава города объявила сессию закрытой, не предоставив возможности депутатам, в том числе и ему, высказаться по порядку ведения сессии, для оглашения общественно значимых заявлений, обращений. А сказать Сергею Ильичу было что.

По его мнению, в преддверии великого праздника о решающей роли Советского Союза и Советской Армии в разгроме фашизма говорится всё меньше. Почему такое стало возможным?

Видимо потому, что власть наша власть как федеральная, так и региональная дали для этого повод и не один. Даже Президент РФ В.В. Путин в ходе оглашения очередного Президентского Послания Федеральному Собранию РФ 21 апреля 2021 года возмутился тем, что в школьных учебниках должным образом не представлены материалы истории Великой Отечественной войны;

Видимо потому, что это наша власть драпирует Мавзолей В.И. Ленина во время проведения военных парадов на одной из святынь Победы – Красной площади, в Москве;

Видимо потому, что это наша власть пыталась удалить Символ Победы – Советскую Красную звезду со Знамени Победы. К сожалению этот список просто громаден.

Сергей Ильич хотел напомнить депутатам, что в год 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне многие государственные структуры, муниципальные органы власти о выполнении Закона просто «забыли». Они «постеснялись» вывесить Копию знамени Победы на тех зданиях и помещениях, которые они занимают. Поэтому в канун 76-й годовщины он и хотел напомнить всем органам власти г. Брянска и Брянской области, органам местного самоуправления, организациям, учреждениям, общественным организациям и объединениям не забыть про Знамя Победы. И использовать Копии Знамени Победы при проведении торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы, а также во время других памятных и знаменательных днях, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Но получилось всё иначе. А потом те же самые чиновники разных рангов вплоть до президента возмущаются то российскими учебниками, то сносом памятников красноармейцам в других странах, то ещё какой русофобии, устроенной заграницей, а то и у нас. И кто в этом виноват?

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет