Нам будет счастьем труд свободный! С Днём международной солидарности трудящихся!

  • Posted on: 30 April 2020
  • By: koms

Нам будет счастьем труд свободный! Поздравления с Днём международной солидарности трудящихся.

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Первомаем.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с Днём международной солидарности трудящихся.

Уважаемые товарищи!

В годину исторических испытаний коммунисты не раз показывали пример самоотверженности и верности делу освобождения и защиты трудящихся. Убеждён, что и сегодня нам по плечу любые задачи.

Встречая 150-летие В.И. Ленина, мы смотрим в будущее с оптимизмом, как умел это делать сам Ильич. В трудный час он был уверен: «Развитие вперёд – если не иметь в виду возможных, временных, шагов назад – осуществимо лишь к социалистическому обществу, к социалистической революции».

КПРФ сегодня нацелена на созидательную работу и настойчиво продвигает свою антикризисную программу. Она основана на опыте ленинско-сталинской модернизации и успехах китайских товарищей. В фокусе нашего внимания – поддержка отечественного производства и защита интересов людей труда.

Мы уверенно держим Красное Знамя – символ побед наших дедов и отцов, залог большого общего успеха в будущем.

От души поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся, дорогие друзья! Мы обязательно победим!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Первомая – Днём международной солидарности трудящихся!

За более чем 130-летнюю историю Первомай стал поистине всенародным, не знающим границ интернациональным праздником для тех, кто стремится к построению справедливого общества, борется за новый мир и счастье трудового народа, за освобождение от угнетения. В.И. Ленин называл его великим праздником рабочих всего мира, которые празднуют «своё пробуждение к свету и знанию, своё объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения».

Сегодня, в разгар пандемии коронавируса, когда решается судьба страны и человечества, идеалы борцов за социализм исключительно актуальны.

Всем нам нужны народовластие и свободный труд, достойная зарплата и гарантии прав работника, поддержка молодёжи и уважение к пенсионерам, возможность лечиться, совершенствоваться и отдыхать. Всё это было у граждан могучей Страны Советов. И всего этого в одночасье нас лишили. Нам ещё предстоит отвоевать свои права заново, вернуть украденное. Только всеобщая солидарность и единение трудящихся, их коллективный разум, как это было уже не раз, помогут возродить Россию, сделать её великой и социалистической.

Мы не сможем встретить этот день среди митингующих, в колоннах демонстрантов и, тем более, в трудовых коллективах. Но мы отметим 1 мая как День боевого смотра всех народно-патриотических сил.

Подтвердим свою готовность отдать все силы борьбе за коммунистические идеалы, в основе которых – всестороннее развитие человеческой личности, уважение к человеку труда, мир и дружба между народами.

Мы встретим этот Первомай, выдвигая не только экономические, социальные, но и политические требования. Мы выступаем против конституционного обнуления сроков президента и пенсионной реформы, оптимизации здравоохранения и образования, против роста цен и тарифов, уничтожения социальных гарантий. За предложения КПРФ по выводу страны из кризиса, за мирный труд и достойную зарплату, за достойный уровень жизни каждого гражданина, за уверенность в завтрашнем дне, за мир и дружбу наших народов!

Мы заявляем, что никому не позволим творить беззаконие, навязывать антинародные решения гражданам. Мы – за народовластие, труд, социалистическую модернизацию страны!

С праздником Вас, дорогие друзья! Мира и благополучия в ваших душах и ваших домах! Будьте счастливы!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие дети войны!

Сердечно поздравляю Вас, героическое поколение, с праздником Первомая – Днём международной солидарности трудящихся! Именно солидарность, дружба и братство всего советского народа стали решающим условием победы в Великой Отечественной войне.

В Советской стране дети войны находились под защитой государства. А сегодня миллионы их, уже потерявших здоровье, буржуазное, олигархическое правительство России ввергло в беспросветную нужду, довело до нищеты и бесправия. А в условиях пандемии, угрожая всеми мыслимыми и немыслимыми карами, ещё и заперло в четырёх стенах, лишив нас элементарной медицинской помощи и даже глотка свежего воздуха, тем самым обрекло нас на вымирание. Как в концлагере, где роль надсмотрщиков выполняет полиция. Это настоящая война с собственным народом.

Но мы – стойкие и мужественные люди, выстояли в войну, выстоим и сейчас. Выстоим и сплотимся, продолжим нашу борьбу за свои социальные права, за свою достойную старость и за счастливую жизнь наших детей и внуков в мирном, созидательном труде на благо своей Родины. Желаю вам в этот праздник Первомая мирного неба над головой! Пусть снова возродятся на нашей земле три торжественных слова: «Мир! Труд! Май!». Здоровья Вам крепкого, счастья и радости в жизни!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Уважаемые товарищи!

От лица комсомольцев Брянской области поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся! Сегодня мы встречаем этот день не в колоннах демонстрантов и трудовых коллективах, а в условиях принудительной самоизоляции. Но даже это не может помешать решительно бороться за наше правое дело, за мир, дружбу и братство народов.

В годовщину 150-летия вождя мирового пролетариата В.И. Ленина борьба трудящихся за свои права приобрела особую остроту. Меры, предпринятые властью по недопущению распространения коронавирусной инфекции, со всей очевидностью доказывают бездарность тех, кто дорвался до кормушки и всеми силами держится за власть. Вместо реальной помощи людям, оставшимся без средств к существованию, – массовые штрафы и «домашний арест» в виде принудительной самоизоляции.

Сегодня особенно отчётливо видна истинность слов партийного гимна: «Никто не даст нам избавленья – ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!» С вашей поддержкой – обязательно добьёмся!

С праздником Первомая! Под знаменем Ленина – вперёд, к социализму!

Константин ПАВЛОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

С ПРАЗДНИКОМ, БРАТЬЯ!

Первому секретарю Брянского обкома КПРФ тов. А.Г. Архицкому

Уважаемый Андрей Георгиевич!

Поздравляю Вас и всех коммунистов Брянской областной партийной организации с Днём международной солидарности трудящихся – 1 Мая!

Первомай длительное время был и остаётся символом сплочённой борьбы трудового народа планеты Земля против оков эксплуатации со стороны капиталистов. Особенно актуальным является этот вопрос в наше время – в период мощного наступления международного капитала на права трудящихся всего мира.

Коммунисты всегда находятся в первых рядах борцов за мир, труд, равенство и братство. Победа в этой борьбе обязательно будет за трудовым народом!

Желаю Вам и коммунистам Брянщины весомых успехов в деле защиты прав и свобод трудящихся, в благородной борьбе с правящим буржуазным режимом власти!

С уважением, Первый секретарь Черниговского обкома Компартии Украины
Владимир ЛЕЩЕНКО.

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ БРЯНЩИНЫ!

Сердечно поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся!

Первомай – это не просто праздник весны и труда. Это день борьбы трудящихся за свои права. Бесплатное жильё, здравоохранение и образование, гарантированное право на труд и на отдых, пионерские лагеря, спортивные секции и художественная самодеятельность для детей и для взрослых – всеми этими завоеваниями в СССР мы пользовались, даже не замечая их, как не замечает человек своего здорового сердца или воздуха, которым он дышит. И только когда новоявленные буржуи и капиталисты обманом отняли всё это у нас и наших детей, появились и боль в сердце, и невозможность свободно дышать.

Так давайте же объединимся в борьбе за свои права, за всё, созданное руками наших матерей и отцов, за право наших детей на свободное развитие, на образование для всех, против вопиющей социальной несправедливости, против нищенских зарплат, кабальных условий труда и антинародных реформ, против ограничения прав и свобод! Мы боремся и не прекратим своей борьбы!

Мы заявляем: работающий человек не должен быть бедным! И Красный Первомай – День солидарности трудящихся – прекрасный повод вспомнить об этом!

Марина АМИРАНАШВИЛИ,
председатель регионального отделения «ВЖС – «Надежда России».

Опубликовано в № 18 (1277) газеты «Брянская правда» от 30 апреля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет