Не дайте себя обмануть!!!

  • Posted on: 16 September 2021
  • By: koms
Рубрика: 

До очередных выборов в Государственную думу остаётся совсем чуть-чуть. Большинство популярных кандидатов в бюллетени не попали. Допущенные партийцы прошли строгий отбор, но многие из них всё равно были сняты на последнем этапе регистрации. Встречи с избирателями проводить практически невозможно. Растянутое на три дня голосование лишается значительной части наблюдателей. Ну и, конечно, фальсификации при подсчёте голосов остаются неотъемлемой частью приближающегося фарса.

Но, между тем, даже такие бутафорские выборы вызывают у властей массу истерических реакций: принят ряд убогих антиконституционных и антинародных законов; участились аресты даже за одиночные пикеты, а также стали нормой уголовные преследования за посты в социальных сетях, комментарии и лайки.

Всё это свидетельствует о том, что для российской власти неприемлемыми становятся любые выборы – даже те, что проводятся ради очередной легитимации существующего порядка. При виде всякого политического мероприятия, которое допускает хотя бы небольшую вероятность выражения народом своего мнения, власть начинает биться в конвульсиях и терять элементы здравого смысла.

События после выборов в Белоруссии и их последствия показали Путину и его окружению, что даже в относительно европейской стране чрезвычайно опасными становятся любые выборы, независимо от качества кампаний и личностей кандидатов. Стало ясно, что решительные действия силовых структур являются единственным реальным ответом на народное недовольство. Всё, что сейчас происходит в стране, говорит только об одном – компромиссы и видимости закончились, Кремль намерен править жёстко.

Похоже, образование становится весьма условным. Уже давно шутят, что иностранный язык исключат из числа обязательных предметов, так как он подталкивает учеников уезжать из страны, а географию – из-за того, что они смогут выбирать, куда уезжать, историю изуродуют, чтобы дети не узнали, зачем нужно бежать из страны, а физкультуру отменят, чтобы не научились быстро бегать от «опричников».

В 2012 году мы были на 98-м месте в мире по доле расходов ВВП на образование, в 2018 году опустились на 120-е место.

Мир находится на пике новой технологической революции, интернет превратился в место, где алгоритмы корпораций и правительств, отдельных личностей сражаются за внимание подростков, старые политические проекты переживают сильнейший кризис. Современной России всё это не касается, мы, как бабушки у подъезда, сидим на отшибе истории и смотрим, как будущее проходит мимо нас.

Бедой становится повсеместное введение дистанционного образования. Предполагалось потратить на цифровизацию школ и обеспечение программным продуктом российской разработки 70 млрд. рублей. При этом около половины школ до сих пор не имеют скоростного интернета. В то же время, к 2022 году мэрия Москвы планирует внедрить в городских школах систему распознавания лиц. Миллиарды налогоплательщиков на это точно найдут, а на проведение скоростного интернета в сельские школы – точно нет.

Непотопляемый орденоносный вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что около трети россиян умирают в трудоспособном возрасте, 80% из них – мужчины. А когда пенсионный возраст поднимали, не знали об этом? И не голиковскими ли упорными трудами были оптимизированы (читай – добиты) остатки советской медицины? А если ещё на пяток лет поднять возраст выхода на пенсию, то и все 100% населения будут умирать в трудоспособном возрасте. А куда уходят деньги, которые эти несчастные перечисляли каждый месяц всю свою трудовую жизнь в Пенсионный фонд? Не тырит ли их кто-нибудь? Зато премии топ-менеджерам Пенсионного фонда России можно в разы увеличить за экономию на невыплаченных пенсиях. Чем плохо-то?

К покрытию дефицита бюджета Москвы, который в этом году достигает рекордных 510 млрд. рублей, подключились негосударственные пенсионные фонды, управляющие деньгами 37 миллионов россиян. Повышение пенсий подождёт, если Собянину засвербело в десятый раз переложить бордюрные камни на одной и той же улице. Когда уже новые инициативы!?

С начала года Министерство здравоохранения РФ повысило цены на 32 лекарства, которые находятся в списке жизненно необходимых. Почти треть из них – противоопухолевые препараты. Цены повышены по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

Согласно данным Росстата, по итогам семи месяцев 2021 года в России умерли 1,1 млн. человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла с 266 тыс. до 422 тыс. (на 59%), а уровень рождаемости остался почти на том же уровне – 678 тыс. детей (– 0,4%).

Ну, давай, мадам Арбидол (закрепившееся за Голиковой прозвище), оптимизируй остатки здравоохранения, отменяй вовсе пенсии!!! Всё равно ты – неприкасаемая и непотопляемая. Такая у нас удивительная страна!

Единственное достижение правления нынешней партии, находящейся руля, – исторический рекорд по числу госслужащих. По мониторингу Росстата, в некоторых регионах статистические данные можно рассматривать как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета – 7 к 1!

Но есть и положительные примеры: показатели значительного роста!!! Например, размер ущерба от преступлений коррупционной направленности к августу 2021 года увеличился с 32,4 млрд. до 39,4 млрд. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Выросла и сумма возмещённого ущерба: с 3,5 млрд. рублей за 7 месяцев 2020 года до 9,9 млрд. рублей в текущем периоде. А вы говорите: страна разворована! Нет, с каждым годом воруют всё больше и больше, значит страна у нас богатая! А если посчитать, сколько вывезено наших с вами денег в страны проклятого Запада! Сколько там куплено недвижимости и движимости! Богатейшая страна Россия! Так что, радуйся, народ, и дальше голосуй, как приказано, пока ноги не протянешь или ласты не склеишь!

В 2016 году более 330 тысяч россиян подали заявление на участие в лотерее на получение американских иммиграционных виз «грин-карт» (Green Card), а в этом году подано уже более 600 тысяч заявок. И это только в США, а желающих уехать в европейские страны ещё больше. При этом Путин удивляется: нас должно было стать 500 млн., а на самом деле – чуть больше 100 млн. (да кто теперь российской статистике поверит?).

По мнению одного их самых видных наших чиновников, весь российский народ гнетёт только одна проблема – это выборы 2036 года, а так-то проблем у народа нет. Самому крутому хоккеисту исполнится 84 года и … Как жить-то без него? Как говорят нынешние казнокрады, не будет ВВП, не будет и России! Страшно становится… Но, с другой стороны, давайте посмотрим на знаменитую программу действующего президента «Стратегия-2020». Вы что, Путину не верите? Оглянитесь вокруг! Мы с вами, дорогие россияне, после 2020 года уже живём в стране, которая по экономике – пятая в мире и обогнала Германию (!), средняя зарплата у нас – 200 тысяч рублей в месяц, живём мы все в благоустроенных квартирах площадью от 100 кв. м в стране, где более 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест. Не удивляйтесь, но мы с вами уже год живём в чудесной России, нарисованной нам президентом в его предвыборной программе.

Радуйся народ! А будете выражать недовольство – для вас подготовлены сотни тысяч опричников, которые, для начала размазав вам лицо по асфальту, отправят вас потом в тюрьму лет на пять-шесть, чтобы не смели раскачивать лодку и разрушать стабильность!

Враньё окончательно становится основным средством коммуникации власти с населением. Подкуп избирателей оказывается рутиной. «Они лгут, мы знаем, что они лгут, и они знают, что мы знаем, что они лгут». Тут уж, как говорится, кто первым моргнёт.

Самое печальное для действующей власти – в жуткой ситуации в стране очень сложно обвинить Госдеп и Навального…

Нам всем уже понятно, что этих самых «успехов» у действующей власти вовсе не было. Разграбление недр Сибири было, а никакого развития не было. И наступила расплата. «Ели-пили – веселились, подсчитали – прослезились»…

Дорогие россияне! Возможно, вы живёте сегодня намного хуже, чем в советском прошлом, но зато точно лучше, чем в цифровом капиталистическом будущем (очень похожем на киберпанк – жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху с всеобъемлющим, неограниченным и нерегулируемым государственным контролем за обществом), в которое нас тащит действующая власть!

Отход от демократии и переход к монархии мог быть успешен некоторое время тому назад – в конце 2000-х, на волне масштабных хозяйственных успехов, или в середине 2010-х в условиях «посткрымского угара», но только не сейчас, когда истеричность и абсолютная слабость власти очевидна всем, а доверие к власти крайне низко.

Любой человек, кто, как та же Элла Памфилова, пытается угодить администрации президента, немедленно становится всеобщим посмешищем. Но Кремлю зачем-то нужно 70-75% мест в ничего не решающей Думе, и стремление к этой цифре превращает голосование в фарс. Проблема власти состоит в том, что она не в состоянии честно обеспечить тот результат, который привиделся оптимальным её отдельным функционерам.

Обратите внимание: в самый ответственный период выборной кампании возглавляющий список ныне правящей партии Шойгу в компании с Путиным отправился на несколько дней отдохнуть в сибирской тайге. «Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее», прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. А и правда. Чего колготиться, когда и в администрации президента, и в Центризбиркоме всё давно решено…

Потерянное страной и народом России время не вернёшь, но хочется верить в скорый конец этого безумия! Поэтому, когда 19 сентября вы придёте голосовать, не дайте себя в очередной раз обмануть!

Надежда Кочегарова,
секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 37 (1348) газеты «Брянская правда» от 16 сентября 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет