«Нет драпировке Мавзолея!». Обращение 44-й конференции БОО КПРФ

  • Posted on: 20 June 2020
  • By: koms

ОБРАЩЕНИЕ

XLIV Конференции Брянского областного отделения политической партии КПРФ к жителям Брянской области

«Нет драпировке Мавзолея!»

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов направил на имя Президента Российской Федерации В.В. Путина обращение большой группы общественных-политических, профсоюзных организаций и объединений, религиозных конфессий, трудовых коллективов России. Целью обращения: к Президенту В.В. Путину стала тема – Не допустить драпировки Ленинского Мавзолея в день военного 24 июня, посвящённого 75- годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В обращении к Президенту России «В,В. Путину говорится: «Мавзолей по праву является одним из символов Победы в Великой Отечественной войне. Он стал свидетелем легендарного парада 7 ноября 1941 года, поднимавшего дух защитников Москвы и всего Советского Союза. Его изображение помещено в центр высшего военного ордена «Победа», учрежденного 8 ноября 1943 года. Указ Президиума Верховного Совета СССР об этой награде появился в прямой связи с достижением коренного перелома в войне. Уникальным орденом награждались лица высшего командного состава Красной Армии и наши союзники за крупные военные операции. К подножию Мавзолея В.И. Ленина солдаты-победители бросили добытые в боях фашистские стяги, включая личный штандарт Гитлера. Наш гражданский и сыновний долг – уважать идеалы советского народа-победителя, осознавать их роль в разгроме злобного врага, бережно относиться к своей истории и чувствам ветеранов Великой Отечественной войны».

Участники обращения к Президенту считают, что необходимо обеспечить при проведении парада 24 июня 2020 года сохранение исторической достоверности Московского Кремля в том виде, каким он запомнился участникам и свидетелям легендарного Парада Победы 1945 года. Полагаем недопустимым скрывать Мавзолей В.И. Ленина за любого вида драпировкой и изменять его повседневный облик – столь значимый и дорогой для граждан страны.

Коммунисты Брянщины поддерживают обращение общественных объединений к Президенту России В.В. Путину, направленное Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюгановым. Считаем недопустимым изменять исторический облик Ленинского Мавзолея и Красной площади в день парада, посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Решение Президента России Путина В.В., комендатуры Московского Кремля, мэрии г. Москва о драпировке Ленинского Мавзолея ко дню проведения военного парада 24 июня 2020 года мы расцениваем как очередную попытку переписать историю Великой Отечественной и Второй Мировой войн в угоду коллаборационистам, антисоветчикам и русофобам всех мастей. Как глумление над памятью 27 миллионов защитников Родины, отдавших свои жизни на полях сражений с фашизмом, и их потомками-патриотами нашей Родины.

Первый секретарь БОО ПП КПРФ

А.Г. Архицкий.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
2.5
Средняя: 2.5 (2 оценки)