«Невозможно идти тем же путём, который 30 лет ведёт нас в ловушку!» Митинг в Брянске

  • Posted on: 26 August 2022
  • By: koms

Брянские коммунисты продолжают нести народу слово правды. Вынужденный перерыв из-за пандемии в проведении массовых мероприятий (в первую очередь протестных) закончился. Надеемся, окончательно. Конечно, одиночные пикеты проводились, но по митингам народ явно соскучился. Первой ласточкой стал общегородской первомайский митинг КПРФ. И вот пришёл черёд городских районов. Коммунисты Володарского отделения КПРФ подали заявку на проведение митинга на площади возле ГДК имени Д.Е. Кравцова. Благо опыт проведения массовых мероприятий у них имеется.

Власти митинг согласовали, и 21 августа 2022 года в назначенный час там появились люди с красными знамёнами. Высказаться пришли не только представители КПРФ и Ленинского комсомола, но представители других левопатриотических сил: региональных отделений ООО «Дети войны», движений «За новый социализм» и «Левый фронт», ВЖС «Надежда России». Начавшийся дождь активистам не помешал.

В начале мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания недавно ушедшего от нас активиста Володарского отделения КПРФ Александра Марочкина.

Открыл митинг первый секретарь Володарского отделения КПРФ Александр Навроцкий. В своём выступлении он озвучил необходимость перевода экономики на социалистические рельсы, подчеркнул важность создание ГОСПЛАНА по образцу СССР, а также заявил, что необходимо сделать программу «Двадцать неотложных мер для преображения России» государственной программой.

Представитель Движения «За новый социализм» Виктория Кобзева подчеркнула необходимость построения социализма в нашей стране, а также заявила, что всем левым силам необходимо объединиться для победы на выборах.

Второй секретарь Володарского райкома КПРФ Максим Горбачёв обозначил важность изменения п.2 ст. 13 Конституции РФ (в ней говорится что, «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной»). Российским гражданам нужна государственная идеология, которая смогла бы вывести страну из её современного хаотического состояния. И такая идея есть – коммунистическая, удалённая «демократами» в перестроечные времена, как чуждая им, опасная. Разрушители СССР били в первую очередь по идеологии, зная, что без неё государство существовать не сможет. Все 1990-е годы у нас прошли под лозунгом деидеологизации всех сфер жизни нашего общества, а людям доводили до ума, что идеология – это нечто негативное, преграда на пути к «светлому демократическому» обществу и свободе (хотя на самом деле внедряли свою, разрушительную либеральную идею). В нынешних условиях спецоперации идеологии капиталистического Запада нужно противопоставить социалистическую идею, иначе не победить.

Руководитель Брянского отделения ООО «Дети войны» Маргарита Трегубова рассказала о тех ужасах и страданиях, которые перенесли дети во время Великой Отечественной воны. А теперь, горько констатировала она, всё это приходиться терпеть от новой буржуазной власти. Люди, которые перенесли ужасы в детстве, не могут получить сейчас от государства дополнительных мер социальной поддержки. А законопроекты о «детях войны», неоднократно вносимые фракцией КПРФ в областной думе, единороссовское большинство постоянно отвергает.

Активист Володарского райкома КПРФ Михаил Печень в свой речи рассказал о губительности капитализма для нашей Родины, ведь советский народ смог мобилизоваться и дать отпор в Великую Отечественную войну именно благодаря социализму. С принципом «моя хата с краю», с индивидуализмом, ростовщичеством, которые у нас активно внедряются уже больше 30 лет, у воина Красной Армии ничего общего не было. Только вместе, не деля друг друга по национальности и религии, руководствуясь марксистко-ленинским учением, отдавая для Победы всего себя советский народ и смог тогда победить фашистского зверя. И именно так нужно действовать и сейчас.

Комсомолец Данила Чудаков отметил, что если бы в 1991 году власти прислушались к волеизъявлению народа на референдуме и не развалили бы СССР, то сегодня не было бы ни какой специальной операции, а народы бы жили в мире и согласии. Но теперь благодаря Ельцину и Горбачёву украинский народ стал заложником неонацистского режима.

Участники митинга приняли резолюцию, которую зачитал активист областного комитета КПРФ Сергей Васюков.

В резолюции митинга, принятой собравшимися единогласно, говорится:

Мы, участники митинга, выражаем полную поддержку проведению специальной военной операции на Украине. Но заявляем своё резкое и негативное отношение к действующей власти. Невозможно быть развитыми, успешными, конкурентно способными при отсутствии глубоко патриотической идеологии и воспитания граждан. Невозможно развиваться в условиях жёсткого давления власти на оппозиционные партии и неравнодушных, активных граждан. И наконец, невозможно идти тем же путём, который уже 30 лет ведёт нас в ловушку.

Мы, участники митинга требуем:

1. Федеральным СМИ немедленно прекратить информационный террор в отношении КПРФ, красных губернаторов, депутатов всех уровней от КПРФ;

2. Федеральным властям: руки прочь от Павла Грудинина, Валентина Коновалова, Николая Бондаренко, Константина Павлова, других коммунистов, депутатов всех уровней от КПРФ и представителей левопатриотических сил;

3. Федеральной власти: долой либеральный курс правительства! России – социалистический путь развития;

4. Государственной думе придать программе КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» статус государственной программы;

5. Государственной думе изменить ст. 177 Трудового кодекса в части обязать работодателей предоставлять «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования» повторно лицам старше 40 лет;

6. Брянской областной Думе прекратить законотворчество, ухудшающее жизнь трудящихся и создающее тепличные условия для олигархов;

7. Брянской областной Думе принять региональный Закон о «детях войны» в редакции депутатов от фракции КПРФ;

8. Брянской городской администрации привести в соответствие дороги по улицам Пушкина и Димитрова. Установить остановочные комплексы;

9. Брянской городской администрации выполнить решение Верховного Суда РФ о восстановлении зоны отдыха на территории Гидропарка по улице Пушкина.

Наш корр.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет