Новый учебный год в Центре политического просвещения в Брянске

  • Posted on: 1 October 2023
  • By: koms

1 октября 2023 года начался новый учебный год в Центре политического просвещения при Брянском областном отделении КПРФ. Слушателей курсов ждут новые лекционные курсы, необходимая литература и преподаватели.

Центр политического просвещения появился при областном отделении КПРФ год назад и стал логичным продолжением Школы молодого коммуниста, которая действовала не один год. Организация такой формы обучения при обкоме КПРФ – непростая задача, однако этому способствовало наличие круга профессионально подготовленных преподавательских кадров, в том числе с учёными степенями – из брянских коммунистов, уже имеющих опыт работы в высших и среднеспециальных государственных образовательных учреждениях и опытом преподавания как в Школе молодого коммуниста, так и в марксистском кружке. Занятия в Центре политического просвещения проходят, как и раньше, – в каждое последнее воскресенье месяца.

Первое занятие прошло, как и раньше, – в три академические пары. Первая пара – политэкономия. Её провела секретарь Брянского обкома КПРФ по идеологии Н.Л. Кочегарова. Далее лекцию по партийному строительству прочитал ветеран компартии Н.К. Сарвиро. Затем настала очередь научного коммунизма, о котором рассказал молодой коммунист Даниил Пономарёв.

Перед Брянским Центром политической учёбы поставлено несколько взаимосвязанных задач. В первую очередь это политическая идеологическая подготовка коммунистов. Сложившаяся ситуация всё больше поднимает роль и значение политической учёбы. В партию постоянно приходит новое пополнение, не имеющее должной идейно-теоретической подготовки. Коммунист должен постоянно учиться, повышать свой идейно-политический уровень, глубоко знать Программу партии и её идеологические основы. Именно партийная учёба и самообразование помогают формировать и закреплять твёрдое мировоззрение молодых коммунистов.

Наш корр.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет