Обращение Г.А. Зюганова к избирателям России

  • Posted on: 29 August 2023
  • By: koms

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов обратился к избирателям. Публикуем видео его обращения.

Дорогие друзья!

Единый день голосования – это выборы губернаторов, депутатов, глав городов и районов. У России большой опыт, она знала руководителей выдающихся и, к сожалению, никуда не годных. Мы помним «лихие девяностые»: одни тогда изо всех сил сберегали страну от ельцинского погрома, другие грабили народное добро и устроили воровскую приватизацию.

Чиновник чиновнику и депутат депутату рознь. Качество управления важно сегодня как никогда. Патриотизм, честность, улучшение жизни людей – условия победы России. Карьеризм, коррупция, бюрократизм и бездушие – путь к провалу и поражению.

КПРФ всегда выдвигала лучших, способных, опытных, достойных, тех кто желает преобразить свои города и сёла. Их честный труд гарантировал результат Анатолию Локотю – в Новосибирске, Сергею Левченко – в Приангарье, Андрею Клычкову – на Орловщине, Валентину Коновалову – в Хакасии, Алексею Русских – в Ульяновской области, на родине Ленина. Народный губернатор, народный мэр – это про них, про наших товарищей.

Выборы – важный шанс обновить власть. Это возможность создать новый, самый широкий красный пояс России – пояс развития, справедливости, пояс патриотизма и дружбы народов. Тяжело решать проблемы, которые копились годами. Особенно, если партия власти бездействуют и даже мешает.

Но коммунисты умеют справляться с сопротивлением бюрократии и олигархии, защищать интересы трудового народа.

Эти выборы проходят в судьбоносное время войны хищного Запада против России. Он взялся безжалостно прополоть глобальное поле и уничтожить любые ростки справедливости и независимости. Наша страна – главная мишень.

На Россию сыплются удары: и военные, и экономические. Идёт настоящая информационная война. Решено довершить начатое при Горбачёве и Ельцине дело уничтожения Русского мира. Идёт борьба. Да ещё какая! О таких сражениях говорят – не на жизнь, а на смерть! Но никакой враг не сломит тех, кто сплочён, умён и решителен.

Советский Союз был самодостаточен и потому успешен. Такой мы должны сделать и нашу любимую Россию: вооружить её бронёй экономической мощи, лучшей социальной системой, великой наукой, прекрасным образованием, здравоохранением, высокой культурой и идеологией справедливости и братства народов. Наши отцы и деды знали, как это делать, и потому перемололи все армии фашистской Европы. Выстояли даже тогда, когда шансов, казалось, просто уже не было. Они решительно ковали победу своими руками и талантами, ратными подвигами и героическим трудом, верностью великим идеалам. Совершить чудо им помогли советский строй и ленинско-сталинская модернизация.

Мы – наследники их величия. Мы обязаны помнить и понимать суть их побед. Нужно освоить их выдающийся опыт, чтобы вновь побеждать.

Нам не по пути с теми, кто готовит предательские уступки имперскому Западу. Колебания и раздвоенность власти – путь к пропасти и поражению.

Нашей Родине необходим другой путь – путь Победы, путь верности лучшим идеалам справедливости и гуманизма, путь социалистического созидания. Россию спасёт великое наследие 1917 и 1945 годов.

На этих выборах наши товарищи вновь проходят через угрозы, давление и провокации. Рассматриваем это не только как нарушение правовых норм и законов совести. Это злобная попытка насильно удержать страну в болотной гнили «лихих девяностых». Справиться с ними внутри страны – значит проложить путь к успехам мирового значения!

Твой голос за КПРФ – это удар по партии поражения, это поддержка тех, кому нужен не циничный торг, а уверенная Победа! Поддержать КПРФ – значит указать своё место капитулянтам, изменникам и двуличной олигархии.

Курс КПРФ – Победа России!

Победа через народовластие и справедливость. Торжество справедливости – это Победа каждого!

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет