Обращение к региональным инициативным подгруппам по проведению Всероссийского референдума о пенсионном возрасте

  • Posted on: 19 September 2018
  • By: koms

Представители Алтайской (г. Барнаул), Московской и Нижегородской региональных инициативных подгрупп по проведению референдума обратились к представителям других зарегистрированных подгрупп с призывом объединить усилия по проведению дальнейших мероприятий по подготовке Всероссийского референдума о пенсионном возрасте. Так, на 29 сентября 2018 года запланировано собрание по созданию федеральной инициативной группы в городе Москве, данное обращение уже поддержали представители Воронежской, Забайкальской, Иркутской, Оренбургской, Орловской, Тамбовской региональных подгрупп.

ОБРАЩЕНИЕ

к региональным инициативным подгруппам по проведению Всероссийского референдума о пенсионном возрасте

Вот уже более месяца в стране идет процесс формирования региональных инициативных подгрупп по проведению референдума о пенсионном возрасте, в большинстве регионов они уже созданы и зарегистрированы. В данный процесс включились различные политические силы и общественные организации, каждая из которых подготовила собственную формулировку вопроса на референдум. Несмотря на разницу в формулировках, содержание вопросов близки по смыслу, что дает основания для согласованных действий по подготовке и проведению референдума. На данный момент общее количество зарегистрированных региональных подгрупп позволяет провести собрание по созданию федеральной инициативной группы и запустить процедуру сбора подписей граждан.

Мы призываем всех представителей зарегистрированных региональных инициативных подгрупп принять участие во Всероссийском собрании 29 сентября 2018 года в городе Москве* для выработки единой формулировки вопроса референдума, а также для дальнейшей координации действий по сбору подписей.

Сегодня в обществе вопрос повышения пенсионного возраста стоит слишком остро. Проведение референдума по данному вопросу – справедливое требование российского народа и мы не можем допустить срыва и затягивания его проведения несогласованными действиями общественно-политических сил.

Алтайская региональная инициативная подгруппа

Московская региональнаяинициативная подгруппа

Воронежская региональная инициативная подгруппа

Забайкальская региональная инициативная подгруппа

Иркутская региональная инициативная подгруппа

Нижегородская региональная инициативная подгруппа

Орловская региональная инициативная подгруппа

Оренбургская региональная инициативная подгруппа

Тамбовская региональная инициативная подгруппа

* Место проведения собрания инициативных групп уточняется. По всем организационным вопросам обращаться к уполномоченным представителям: Мария Прусакова (Алтайская подгруппа, г. Барнаул) т. 8-3852-38-28-83, prusakova2727@mail.ru, Свиридов Илья (Московская подгруппа), т. 8-985-227-88-97, Deputatsviridov@ya.ru, Алексей Якимов (Нижегородская подгруппа), т. 8-920-292-29-92, AYA-NN@mail.ru.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет