Пенсионеры получат новую льготу. Спасибо вам, депутаты!

  • Posted on: 15 June 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Ох, как же обрадовалась я, разлюбезные мои, увидев недавно в газете официальной прямо-таки кричащий за-головок, громадными буквами нарисованный – я даже без очков разобрала: «ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ЛЬГОТУ!»

Аж в душе что-то затрепетало! «Неужто, – думаю, – не только Сечин с Миллером президентского внимания удостоились, но и мы, грешные, удосужились?!» «Надо же! – восхитилась, – и о нас, холопишках, Царь-батюшка вспомнил! Зря, видать, напраслину на него возводят, когда толкуют о невнимании его к нуждам народным»…

И душа прямо-таки запела от благодарности – и к Президенту, и к депутатам. Наконец-то до них дошло!!!! Наконец-то и мы сподобились!!!

Ей-ей, ходила и напевала – каждое словечко из заголовка того музыкой звучало: «Пенси-о-не-е-ры! Полу-у-у-чат! Но-о-о-вую! Льго-о-о-ту!!!»

И всё гадала, очки искавши, – что же это за льгота такая, верхами нашими нам обещанная?

Неужто пенсию повысят? Или – для лиц старше 65 лет размер коммунальных платежей снизят? А, может, и вовсе их отменят?! Хотя бы для тех, кто вынужден сидеть без воздуха на самоизоляции?

Или для малоимущих пенсионеров будут снижены цены на группу продуктов. Почему бы и нет? Многие старики прозябают на грани выживания...

И уж совсем блаженная мысль в голову пришла – льгота по обслуживанию в платных медицинских учреждениях – 80%.

Ох, и наивная же я, однако, оказывается! На деле получилось очередное, как говорит мой сынок Кузьма, «жилище индейцев» – «фигвам» называется...

Отпелась я, значится, отмечталась, очки, изолентой склеенные, нашла, на нос нацепила и газетку ту официальную в руки взяла…

И вычитала…

Оказывается, добрейшие из добрейших депутаты Александр Хинштейн и Сергей Неверов предложили, и даже уже разработали, фантастический по своей полезности проект закона о льготе для пенсионеров.

И, видать, полагают, что как только Дума примет этот бред, жизнь стариков станет безбедной.

Судите сами… Согласно проекту «добрейших», пенсионеры с размером пенсии менее 24 260 рублей (2 МРОТ) смогут получить… рассрочку по долгам за кредиты на год.

Вот вам и «повышение пенсии», и «уменьшение коммунальных платежей», и «снижение цен на продукты», и «льготное медобслуживание»… Фиг вам!

Взамен этого вам милостиво разрешат придержать оплату за кредиты, в которые вы влезли «от хорошей жизни»… Не отменят её, а только чуток отсрочат…

Да и то не всем – это касается лишь тех, кто не имеет дополнительного дохода. Так что если пенсионер надумает сдать кому-то угол в своей квартире или укропчиком с собственной грядки на базаре торговать – рассрочки не будет.

Я, например, разлюбезные мои, крупно сомневаюсь, что кого-то из малоимущих пенсионеров спасёт эта рассрочка. Расцениваю такую льготу как очередной плевок в сторону тех, кого, по мнению всех этих «добрейших», начиная от «Великого Нуля» и заканчивая «Великими Шестёрками», и так чересчур много развелось.

Да-да, именно так. Людям, среди которых большинство отработали не менее 30-40 лет, уже столько раз намекали, что на пенсии у государства нет денег. И властители считают, что денег нету не потому, что средства их пенсионных фондов уплыли «в неизвестном направлении, а потому, что стариков-нахлебников много в стране. Надо «принимать меры»… Ну, например, с какой-либо скалы сбрасывать… Не зря же Царь-батюшка в своей речуге спартанцев приводил в пример – там со стариками, больными и немощными как раз так и поступали...

У нас, в «перестроенной» России, фактически каждый человек, достигнувший пенсионного возраста, становится тяжкой обузой на шее государства, которое согласно Конституции обязано обеспечить ему старость.

«Обеспечили»… И пенсионный возраст повысили, и пенсии увеличиваются не в соответствии с ростом инфляции в стране, и цены вздули, и квартплата растёт, и новые платежи изобретаются, а они, пенсионеры, все ещё есть... Вот она, головная боль этих «добрейших»…

Кстати, вышеуказанная «льгота» разработана лицами, получающими зарплату порядка 800 тысяч рублей.

Лично мне кажется, – ещё и людьми, не имеющими ни капли стыда. Я имею в виду депутатов Госдумы. Не всех, конечно, а тех, что из «Партии Великих Шестёрок». Вот бы и разогнать их к чёртовой бабушке. Оставить – и в дальнейшем избирать только тех, которым, действительно «за Державу обидно», и которые о народе думают. Но об это можно только мечтать...

Или же, всё-таки, попробуем?! Прямо на следующих выборах?!

КУЗЬКИНА МАТЬ.

Опубликовано в № 24 (1283) газеты «Брянская правда» от 12 июня 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет