Первомай 2021 года в Брянске

  • Posted on: 1 May 2021
  • By: koms

В Брянске коммунистам не разрешили проводить митинги или пикеты, так что активисты КПРФ и их сторонники собрались на площади Ленина для возложения цветов к памятнику вождю мирового пролетариата.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий. Он поздравил всех с Днём международной солидарности трудящихся, рассказ об истории Первомая. А также отметил, что сейчас этот праздник вновь становится днём борьбы, а КПРФ – сохраняя приверженность традициям Первомая, твёрдо и последовательно отстаивает курс на укрепление экономического и государственного суверенитета, защиту социальных и трудовых прав трудящихся.

Взявший слово второй секретарь Брянского обкома КПРФ Сергей Кузнецов рассказал об искажении смысла Первомая в современной России, а также затронул тему грядущего празднования Дня Победы. Секретарь по идеологии обкома КПРФ Надежда Кочегарова рассказала о том, как сейчас запрещают любые протестные акции. Другие выступавшие вспоминали советское время, говорили о нынешней жизни, а также призывали сплотиться вокруг КПРФ перед предстоящими выборами.

После собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. Подобные возложения цветов прошли и в других районах Брянской области.

А накануне, 30 апреля, начался очередной этап агитрейда «Красные в городе». В Бежицком районе г. Брянска активисты КПРФ и комсомола раздавали спецвыпуск партийной газеты возле проходных оставшихся предприятий: БМЗ, Стальзавода и автозавода.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет