Под красные знамёна Победы!

  • Posted on: 8 May 2017
  • By: koms

Брянских участников Парада Поколений, хранящих верность ПОБЕДНОМУ КРАСНОМУ ЗНАМЕНИ, мы приглашаем в нашу краснознамённую колонну!
Встречаемся 9 мая в 9.00 возле ТЮЗа.

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Этот день исключительно дорог каждому из нас. Ведь «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Мы с вами – дети и внуки Победы, наследники славной семьи советских народов, которая отстояла социалистическое Отечество и принесла миру освобождение от фашизма.

Свершения ветеранов-победителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, красное Знамя Великой Победы сегодня вдохновляют новые поколения борцов. Наша цель – правда и справедливость! Наша мечта – мир и благополучие Родины!

С праздником вас, дорогие друзья! С Днём нашей Победы!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ.

Дорогие земляки!
От имени обкома КПРФ и коммунистов Брянщины от всего сердца поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!

Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года: в нём слились воедино счастье Победы, гордость за социалистическое Отечество и боль потерь. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачен день 9 мая в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма, а затем восстановило страну из пепла.

Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны, все, кто тогда жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вы – живая история! Наш долг перед вами – сохранить эту историю, окружить вас теплом, заботой и вниманием, сделать всё от нас зависящее, чтобы ужасы войны впредь не повторились. Вы сделали всё, чтобы у нас над головой было чистое небо, чтобы мы могли спокойно жить и работать, видеть счастливые лица наших детей и внуков. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Великий подвиг во имя Великой Победы, совершённый вами на фронтах и в тылу, – навечно в нашем сердце и нашей памяти. Низкий вам поклон. Здоровья и благополучия на долгие годы! Честь и слава героям, отдавшим за нас свои жизни. Вечная им память!

Всем жителям орденоносной Брянщины искренне и сердечно желаю крепкого здоровья, любви, уважения и поддержки со стороны близких, родных и друзей, бодрости духа и упорства в достижении поставленных целей. Мирного вам неба, удачи в делах, добра и счастья!

Первый секретарь Брянского обкома КПРФ Степан ПОНАСОВ.

Дорогие дети войны!

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне является главным праздником детей войны, их отцов и матерей – участников героического сопротивления фашистскому нашествию. Сколько бы ни проходило времени, но память о героических днях всё больше переполняет наши сердца гордостью за спасение Родины и грустью о понесённых утратах.

Мы склоняем головы в память о тех, кто погиб, защищая нашу великую Родину. Наша память носит в сердце безмерное горе похоронок, голодное детство, ранние трудовые мозоли, безвременную седину.

Но мы горды своей судьбой: мы выстояли, победили, преодолели разруху, восстановили города и сёла, освоили целину и Сибирь, покорили космос и атом. Мы создали государство, равных которому не было в мире!

Сегодня мы, затаив обиду, вынуждены опять сражаться за свою лучшую долю. Но мы выстоим и победим, как победили в Великой Отечественной войне. Дети – войны непобедимы!

С праздником, дорогие дети войны! Слава советскому народу-победителю!

Председатель ЦС ООО «Дети войны» Николай АРЕФЬЕВ.

Опубликовано в № 18 (1124) газеты «Брянская правда» от 5 мая 2017 года.

Призывы и лозунги к массовым акциям в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

– Слава советскому народу-победителю!
– Да здравствует 72-я годовщина Великой Победы!
– Память о Великой Победе священна!
– Коммунисты — партия Победы!
– Знамя Победы — красное!
– Генералиссимусу Сталину – слава!
– Помним, гордимся и победим снова!
– Укрепим армию – защитим Россию!
– Вечная слава героям Великой Победы!
– Сталинград – это имя Победы!
– Сталин! Победа! Социализм!
– Павших героев будем достойны!
– NATO = NAZI
– НАТО – НЕТ!
– Капитализм — это война!
– Капитал — главный бандит на планете!
– Фашизму не бывать на русской земле!
– Бандеровскую хунту — долой из Киева!

kprf.ru.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет