Подарили детям сказку

  • Posted on: 26 December 2021
  • By: koms

Новый год для всех нас – один из самых любимых, долгожданных и радостных праздников. А для детей это ещё и время ожидания чуда, волшебной доброй сказки и, конечно же, время исполнения желаний. И именно такой чудесный праздник подарили детям из многодетных и малообеспеченных семей ВЖС «Надежда России» во главе с Ниной Останиной и фракция КПРФ в Госдуме. Они пригласили их в московский театр Л. Рюминой на мюзикл «Садко в подводном царстве». На спектакле побывала и делегация брянских ребятишек вместе с руководителем регионального отделения ВЖС «Надежда России» Мариной Амиранашвили.

Нарядная ёлка встречала своих гостей в украшенном фойе. Музыка, красочное оформление, карнавальные костюмы и Дед Мороз создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями. А уж сам спектакль превзошел все самые смелые ожидания!

Авторский мюзикл Глеба Матвейчука «Садко в подводном царстве» был построен на основе русских былин, Спектакль рассказывает о находчивости, доброте, умении не сдаваться и всегда находить выход в трудной ситуации. В жизни нет ничего ценнее настоящей дружбы, а с верными друзьями можно выбраться из любых неприятностей!

Сюжет спектакля достаточно простой и понятный юному зрителю: Садко отправили для усмирения Владыки Вод Морских на дно моря и там он встречает верных помощников – морского конька Онисима и осминожку Февронию, и, конечно же, влюбляется в дочку Владыки Мореславну. Всех вместе их ждёт много приключений, опасных встреч, ну а в конце – счастье и любовь!

Современные декорации, световые эффекты создавали впечатление, что действие на самом деле происходит под водой. В этом спектакле каждый мог найти себе любимую мелодию: здесь был и рок от Владыки, и джаз от Медузы, и романтичная баллада от главного героя, и поп-музыка от Мореславны и русалок. На любой вкус! А сколько было добрых и остроумных шуток. Ведь жил Садко в Александр-Граде и не было там ни ЕГЭ, ни ковида…

А после спектакля всем детям подарили по большому брикету мороженого и экскурсию в один из московских зоопарков.

Одним словом, чудо, подаренное детям взрослыми, свершилось!

Лидер ВЖС – «Надежда России», председатель Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина так прокомментировала в социальных сетях эту очередную акцию ВЖС: «Замечательный подарок от фракции КПРФ в Госдуме и ВЖС «Надежда России» получили дети из Брянска, Подмосковья и Москвы! Вот уже 15 лет нас связывает с театром Л.Г. Рюминой добрая традиция – дарить детям сказку в канун Нового года.

«Садко» в современной интерпретации, детский мюзикл – что может быть лучше? А наши добрые друзья – производители мороженого – угостили всех маленьких зрителей вкусным лакомством. Судя по счастливым лицам детей и благодарностям родителей, праздник удался. Побывали в детстве и мы, организаторы сегодняшнего мероприятия. Спасибо всем, кто был вместе с нами!»

А в минувший выходной женщины из регионального отделения ВЖС «Надежда России» и при спонсорской помощи Брянского обкома КПРФ провели ещё один предновогодний утренник для детей – прямо на улице, на детской площадке в одном из брянских дворов. Здесь были и весёлые хороводы, и загадки, конкурсы, чтение стихов для Деда Мороза и Снегурочки – всё это надолго запомнится всем участникам праздника. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз – подарок каждому ребёнку, а также незабываемые впечатления.

Раиса Лебедева.

Позже опубликовано в № 1 (1363) газеты «Брянская правда» от 1 января 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет