После «волшебных пинков» начала разрешаться ситуация с общежитием в г. Фокино

  • Posted on: 28 August 2020
  • By: koms

Наконец-то, лишь после «волшебных пинков», тронулась с мёртвой точки ужасающая ситуация с общежитием в г. Фокино по ул. Гагарина, д. 14, где люди уже более 10 лет вынуждены выживать в нечеловеческих условиях.

На депутатские обращения Константина Павлова поступили ответы. Выяснилось следующее:

1. Глава администрации г. Фокино Н.С. Гришина привлечена к административной ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами;

2. Кроме того, в отношении Н.С. Гришиной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, связанных с обслуживанием общежития в сфере ЖКХ;

3. Заместитель главы администрации г. Фокино по вопросам ЖКХ П.М. Иванов уже не работает;

4. В срочном порядке прошло заседание межведомственной комиссии г. Фокино, которая установила необходимость проведения капитального ремонта общежития. И в течение недели была созвана комиссия при департаменте ТЭК и ЖКХ, которая, наконец-то, приняла решение о переносе сроков проведения капремонта данного дома на 2020-2021 годы.

Как сообщается в ответе, работа по подготовке и проведению ремонта злосчастного общежития уже началась!

Всё это стало возможным лишь после вмешательства Первого канала, где 11 июня в программе «Мужское/Женское» о невыносимых условиях проживания рассказали жильцы этого общежития. Люди написали коллективное заявление губернатору А.В. Богомазу.

Соответствующие депутатские обращения были направлены Константином Павловым в областную прокуратуру, следственное управление СК РФ и УМВД России.

Напомним, что новость о замерзающих людях без тепла и воды облетела наш регион ещё в конце прошлого года. Многие региональные СМИ осветили эту проблему. А после того, как в начале апреля в социальных сетях появилось видео, на котором 13-летняя Ариана Дудникова со слезами на глазах рассказала о своей жизни в разрушенном доме, рядом с пьяницами и бомжами, об этой проблеме узнали на федеральном уровне. Отреагировал Первый канал. Съёмочная группа программы «Мужское/Женское» своими глазами увидела, в каких чудовищных условиях вынуждены жить люди: без воды и канализации, с прогнившей и обгоревшей проводкой, среди разрушающихся стен и жуткой антисанитарии.

Администрация города Фокино не нашла аргументов в свою защиту – и буквально сбежала от неудобных вопросов жильцов и журналистов.

Вот как реально брянские власти под руководством губернатора Богомаза заботятся об измученных людях!

Опубликовано в № 35 (1294) газеты «Брянская правда» от 28 августа 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет