Поздравления со 102-й годовщиной Ленинского Коммунистического Союза молодёжи

  • Posted on: 28 October 2020
  • By: koms

Поздравления со 102-й годовщиной Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи.

Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений!

Поздравляю Вас со 102-й годовщиной Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи!

История неумолима – она разрушает империи, города, привычный уклад жизни людей, одни поколения сменяются другими. Но Ленинский комсомол – эпоха, не подлежащая забвению. Первые поколения комсомольцев впитали опыт старой большевистской гвардии, обеспечили её достойную смену. Комсомол стал надёжным резервом Коммунистической партии, её главным соратником во всех свершениях.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, ехали на целину, на стройки, покоряли космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже Ленинский комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами.

Комсомольцы были объединены крепким братством, прекрасной юностью, возвышенной целью. Они были молоды, верны делу коммунизма, видели в нём будущее страны и всего человечества. Через годы и трудности пронесли и сохранили чувство плеча, товарищества.

Наши друзья, успехи в труде и борьбе – оттуда, из комсомола. Он научил нас держать слово, делать любое дело на совесть, гордиться словом «товарищ» и великим Отечеством своим – Союзом Советских Социалистических Республик.

Для многих из нас работа в комсомоле являлась ярким, памятным периодом жизни. Значимыми становились, казалось бы, обыденные дела: рост комсомольских рядов, ударные стройки, соцсоревнование, молодёжные бригады, Ленинский зачёт, политучёба, конференции, спартакиады, концерты. Озарённые жаром молодых сердец, они – свидетельство причастности каждого из нас к общему большому делу, начатому Великим Октябрём. Высокие помыслы и дела прошлого стали основой нашего жизнеустройства, позволяют выстоять в нынешнее непростое время.

С праздником юности Вас, комсомольцы всех поколений, кто молод душой, не потерял веру в лучшее, живёт во благо людей! Удачи, оптимизма, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых планов и свершений! Оставайтесь такими же юными душой и романтиками, какими были мы в нашу комсомольскую пору!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие комсомольцы и комсомолочки!

От имени нынешнего поколения молодых борцов за идеи Великого Октября поздравляю вас со 102-й годовщиной славного и легендарного Ленинского комсомола!

Комсомольцы всегда были на самых трудных и ответственных участках и направлениях. Закаляя характер, учились преодолевать трудности и добиваться поставленных партией целей.

Мы, молодые коммунисты Брянщины, преклоняемся перед подвигами и достижениями комсомольцев старших поколений и обещаем продолжить дело борьбы за освобождение трудящихся России от угнетения и эксплуатации кучкой богачей, за установление истинного народовластия вместо псевдодемократии, прикрывающей диктатуру буржуазии.

Сегодня потомки славных комсомольцев, несмотря на сложную политическую и социальную ситуацию, достойно продолжают дело своих отцов и старших братьев. Нет ни одной значимой политической, культурной или протестной акции, в которой ЛКСМ РФ не принимал бы самого активного участия, не шел бы в первых рядах тех, кто борется за идеалы добра, справедливости и правды. Мы и впредь будем гордо и смело нести знамя боевых и трудовых побед, свершавшихся на протяжении вековой истории Ленинского комсомола.

С праздником, товарищи комсомольцы! Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, комсомольского задора и неиссякаемой молодой энергии, стойкости в борьбе и верности идеям Великого Октября!

Константин ПАВЛОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Опубликовано в № 43 (1302) газеты «Брянская правда» от 23 октября 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет