Предвыборная программа БОО КПРФ на дополнительных выборах в Брянскую областную Думу VII созыва

  • Posted on: 27 August 2021
  • By: koms

Коммунистическая партия идёт на дополнительные выборы в Брянскую областную Думу седьмого созыва по одномандатным избирательным округам и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области, сознавая, что решение многих проблем населения региона зависит от федеральных структур власти и силами региональных депутатов их решить невозможно. Однако в интересах избирателей Брянщины партия будет с ними сотрудничать и требовать исполнения законодательства Российской Федерации в отношении поддержки региона.

Мы прекрасно понимаем, что коренным образом изменить ситуацию в Брянской области, не меняя ситуацию в России в целом, невозможно. Вместе с тем, полномочий у депутатов достаточно, чтобы целый ряд жизненно важных проблем решать на благо всех жителей уже сегодня.

КПРФ требует строгого исполнения статьи 7 Конституции РФ, которая провозглашает, что Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Основные направления нашей деятельности:

В социально-экономической сфере наша цель – достойный уровень жизни всех жителей Брянской области (восстановление промышленного потенциала Брянской области; развитие муниципальных предприятий; обеспечение каждому работы по специальности и достойной оплаты труда, увеличение средней заработной платы работников бюджетной сферы не ниже двух МРОТ, ликвидация безработицы, создание новых рабочих мест, реализации социальных пакетов).

В социальной сфере наша цель – реальная социальная защищённость граждан, в первую очередь, инвалидов, пенсионеров, детей (восстановление «оптимизированных» учреждений здравоохранения и образования; увеличение бюджетных расходов на: социальные гарантии работающим гражданам и пенсионерам, поддержку семьи и детства, детей-сирот, ветеранов, детей войны).

Бюджет и управление (более 60% бюджетных средств направлять на социальные нужды граждан; не допускать приватизацию предприятий, учреждений и объектов, работающих в интересах граждан; оздоровление убыточных предприятий, сохранение рабочих мест; чёткий депутатский контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, имущества, земель и др.).

Контроль над органами власти (ежеквартальные отчёты правительства и губернатора Брянской области, муниципальных исполнительных органов и их руководителей перед жителями о результатах их деятельности по улучшению качества жизни, борьбе с бедностью, безработицей, по сохранению существующих и созданию новых рабочих мест, по другим волнующим жителей вопросам и проблемам; контроль уровня профессиональной подготовки по профилю должности, на которую претендует кандидат в чиновники местного и регионального уровня).

Укрепление правопорядка (ужесточение борьбы с преступностью и коррупцией; недопустимость применения сил полиции и Росгвардии против мирных граждан).

Развитие территориального общественного самоуправления (публичное предварительное обсуждение важнейших законодательных инициатив; введение системы грантов под контролем депутатов; обязательно учитывать результаты публичных слушаний при окончательном принятии всех решений; недопустимость подавления органами власти волонтёрского движения).

Строительство (создание государственных и муниципальных предприятий для строительства социального жилья для отдельных категорий граждан (ветеранов, фронтовиков, инвалидов, молодых семей, и др.); запрет точечной застройки, о недопустимости строительства капитальных объектов на территориях парков, скверов, на особо охраняемых природных территориях; прекратить практику постоянного и произвольного изменения Правил землепользования и застройки с нарушением Генерального плана и технических регламентов).

Культура (сохранение культурного наследия; развитие исторического туризма поддержка талантливых детей и молодёжи, творческих коллективов, совершенствование досуговой деятельности для пожилых, маломобильных граждан; обновление материально-технической базы учреждений культуры).

Сохранение природной среды региона (создание и реконструкция очистных сооружений; очистка и углубление русел рек, контроль над соблюдением режима охраны и использования особо охраняемых природных территорий; восстановление городских лесов; строгий контроль над состоянием мусорных полигонов).

Дорогие земляки! Будьте с нами 19 сентября 2021 года! Голосуя за коммунистов на предстоящих дополнительных выборах, Вы голосуете за достойную жизнь и справедливость на родной земле!

19 СЕНТЯБРЯ ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

ГОЛОСУЙТЕ за КПРФ!!!

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет