Президент со скрученным пробегом

  • Posted on: 10 July 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Как вы уже знаете, явка на голосовании за поправки к Конституции в регионе составила 89,3%. «За» проголосовали 85,81% избирателей Брянской области, «против» – 13,05%. Ну, теперь-то уж точно заживём!!!

Голосование прошло на фоне незатихшей эпидемии. Каждый день выявляются новые случаи заболеваний коронавирусом, не полностью сняты ограничения, сохраняется режим самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет. Тогда в чём причина такой спешки с ничего не значащим голосованием по абсолютно пустым поправкам? Что опять задумала свора, возомнившая себя властью в России?

Поначалу казалось, что для организации общероссийского голосования Роспотребнадзор разработал не соответствующие выборным процедурам рекомендации от незнания их специфики, опираясь на позицию эпидемиологов. Но всплыла деловая переписка, и выяснилось, что всё было ровно наоборот. ЦИК сам разработал проект Рекомендаций и подсунул его Роспотребнадзору письмом от 14.05.2020 г. № 07-05/3107, чтобы ведомство выпустило его от своего имени и распространило в регионах. То есть, рекомендации о выпроваживании «для дезинфекции» каждый час на 10 минут всех из помещения для голосования и оставления бюллетеней, урн и всей документации без присмотра – это изобретение ЦИК; голосование в палатках, шатрах, во дворах, проверка паспорта с расстояния двух метров, провоцирование членов комиссии на нарушение закона при выдаче бюллетеней на «надомном» голосовании – это тоже ЦИК. И много чего ещё. ЦИК сознательно под предлогом эпидемиологических требований создал условия для облегчения масштабных фальсификаций.

Обратите внимание, что агитировать против убогих поправок, разъяснять их смысл было фактически запрещено. С экранов телевизоров нам вещали, что, наконец-то, не будут ущемлять русский язык, что у народа устали руки от постоянного убийства животных и, наконец-то, царь написал в Конституции, что животных надо любить. Вся молодёжь находилась в недоумении: с кем создать семью — с мужчиной или с женщиной? С надеждой листают Конституцию 1993 года, а там нет ответа. Печалька. Но, наконец-то, царь разъяснил, что брак должны заключать мужчина с женщиной. Аж от сердца отлегло! Остальные поправки – такие же «умные».

Наши пропагандисты любят всех вокруг поучать, выкрикивать разные лозунги и фразы, лишённые смысла. И здесь уместно вспомнить цитату М.Е. Салтыкова-Щедрина из романа «История одного города»: «И когда грамотеи выкрикивали эти слова, то народ снимал шапки, вздыхал и крестился. Ясно, что в этом не только не было бунта, а скорее исполнение предначертаний начальства. Народ, доведённый до вздыхания, – какого ещё идеала можно требовать!» (Напомним читателям, что городок, жизнь которого так талантливо саркастически отобразил Михаил Евграфович, назывался – нет, не Брянск – Глупов. – Ред.).

1 июля состоялось голосование за нарушение Конституции, за издевательство над Основным Законом и народом, часть госпереворота, и ничто иное. «Путин и компания» – это, пожалуй, первая в истории России власть, которая открыто издевается над народом, троллит его. Голосование устроено, как игра в напёрстки – выиграть голосующие не могут (ни те, кто «за», ни те, кто «против»). Операция «разводка» состоит в имитации кипучей деятельности с урнами по домам, ограниченной пропускной способностью избирательных участков и т.п. И всё это ради сохранения на троне Путина, его неприкосновенности и неподсудности.

Здесь даже не важна липовая процедура подсчёта голосов, не важен сфальсифицированный результат голосования – важно, что народ терпеть не может нынешнюю власть – за всё «хорошее», что она ему причинила и собирается причинить…

Памфиловой и членами ЦИК руководит Кремль, а они – просто исполнители преступления, пособники госпереворота. 28 героических панфиловцев 16 ноября 1941 года в бою неподалёку от Волоколамска защищали Москву от немецких захватчиков, а центризбиркомовские «паМфиловцы» и их братья мЕньшие из региональных избирательных комиссий 1 июля 2020 года уничтожили будущее России. Новое время породило новых «героев»…

В философском романе братьев Стругацких «Град обречённый» ставится вопрос: зачем в царстве Абсолютного Зла нам оставлена внутренняя свобода? Нам всем сейчас нужна внутренняя свобода, потому что она позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Без этого чувства у каждого гражданина и у всей нашей Родины – плохие перспективы. После скручивания Путину пробега по нашим судьбам (так называемое терешковское обнуление его деяний) перспектив ни у наших детей, ни у наших внуков в стране не осталось. Кто сможет – из страны уедет. Если за 20 лет Путин ничего не сделал для России и россиян, с какой стати он будет что-то делать в предстоящие 20 лет сидения на шее народа?

Всё чаще звучит с телеэкранов, что теперь-то, с обновлённой Конституцией, ни пяди своей земли не отдадим, а будем только прирастать территориями. Значит – опять война с соседними странами, кровь, горе, смерть, «груз-200» по городам и весям России, полное обнищание народа (то есть всё то, что уже дало приращение территории России за счёт Чечни, Молдовы, Грузии, Украины). Путинская клика никак не нажрётся? Не живётся без кровопусканий, мирно и спокойно, в дружбе и сотрудничестве со всеми соседями?

Эксперты германского издания «Handelsblatt» считают, что продолжение правления Путина негативно отразится на инвестиционной привлекательности России для иностранных предпринимателей, поскольку изменить ложную бизнес-модель развития РФ можно будет лишь после ухода Путина в политическое небытие. Сейчас же российский президент фактически стал тормозом на пути к процветанию России. Путин неоднократно заявлял о смене сырьевой парадигмы и отказе от коррупции, однако ситуация в стране только ухудшается. Решения международных судов саботируются, иностранные фирмы не чувствуют защиты от государства. Если верить Канту, «государство есть объединение множества людей под властью правовых законов». Но говорить о главенстве законов в нынешней России – полная наивность, потому что путинская Россия не является правовым государством.

Россия не верит в возможность сотрудничества с Западом. Россия продемонстрировала, что она готова пойти на любые меры, только бы достичь своих целей. Маленькие «победоносные» войны, такие как в Сирии, в Грузии, в Украине, в Ливии обходятся российскому государству и народу достаточно дорого (и материально, и репутационно).

Известно, что Инцитат был любимым конём императора Древнего Рима Калигулы. Согласно легенде, сначала Калигула сделал коня Инцитата гражданином Рима, затем сенатором и, наконец, занёс в списки кандидатов на пост консула. И Калигула успел бы сделать коня консулом, если бы не был убит. В переносном смысле – это пример своевластия правителя; сумасшедших приказов, которые, тем не менее, приводятся в исполнение; назначения на должность человека, совсем не подходящего для неё по всем параметрам. Иногда, глядя на тех, кого Путин назначает губернаторами, министрами, высшими чиновниками, вспоминаешь именно эту легенду про Калигулу с его конём.

По словам Салтыкова-Щедрина, «идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним».

Судя по всему, идеал Путина – Российская империя, созданная Петром I. Но Пётр прорубал окно в Европу, а Путин это окно замуровывает всё сильнее. Пётр европеизировал страну, провёл очень важные государственные реформы, а Путин, наоборот, загоняет Россию в мракобесие, отсталость, средневековье и агрессивность с опричниками и тупыми боярами, с ордынскими понятиями и среднеазиатской формой управления. Нынешняя российская власть уважает исключительно бюрократов, военачальников, силовиков, а остальные должны за них Бога молить и беспрекословно подчиняться (а главное – содержать всех их за счёт своих налогов). Путин повесил на шею народа ещё и несметную тучу чиновников, численность которых в два раза превышает численность чиновников всего Советского Союза!

Путин называет катастрофой распад Советского Союза. Но Советская власть полагала, что хозяином страны является народ, а путинская власть воспринимает народ как сырьё для утверждения начальственного величия и источник своих доходов. Коммунисты были атеистами и интернационалистами – путинская Россия воскрешает идеалы самодержавия, православия и шовинизма, требует беспрекословного подчинения народов соседних стран.

Напомню, что шовинизм – это идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов. Путин, например, всё чаще говорит о том, что Украина – это несуществующее государство, что русские, украинцы и белорусы – один народ, но русские почему-то главнее. Не даёт ему покоя и независимая Белоруссия. Он несёт и прочую нацистскую чушь. А теперь вот и в Конституцию внесена поправка о том, что именно русские – государствообразующий народ.

Путин не поднимал Россию с колен, стремясь довести её до советского уровня, – он положил её плашмя. Например, ВВП «вставшей с колен» путинской смех-державы меньше ВВП одного американского города Нью-Йорка.

Власть и пропагандисты с экранов федеральных каналов вопят, что внесение в Конституцию РФ поправок о запрете отчуждения территорий страны – это своевременная и важная мера, которая позволит укрепить суверенитет России, то есть её независимость. Однако, в соответствии с действующей Конституцией, Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ (№ 5 от 10 октября 2003 г.), Центральный Банк России обязан выполнять указания Международного валютного фонда (МВФ) и фактически превратился в филиал Федеральной Резервной Системы США (ФРС). Для осуществления практического управления в Центральном банке под видом консалтинговых компаний работают американские компании. Под их руководством ЦБ душит российскую экономику.

Если говорить о крупной промышленности, то 95% её не только в офшорах, но и прямо в иностранной юрисдикции. Это касается и крупных банков, и крупных агрохолдингов и крупных торговых сетей (кому принадлежат заполонившие Брянск «Пятёрочки» и «Магниты» – напоминать не будем, но вопрос о том, как поведут они, вытеснившие, а точнее – уничтожившие местную торговлю, в случае непредвиденных ситуаций, остаётся открытым.Ред.).

За время путинского режима Россия утратила способность развивать и сохранять свою промышленную, продовольственную, лекарственную, да и военную безопасность. И это правящая верхушка режима называет суверенитетом?

А внедрение в хорошо отработанную советскую систему образования Болонской системы с пресловутым ЕГЭ, что к сегодняшнему дню привело к полному развалу образования всех уровней в стране? Это тоже укрепление суверенитета по-путински?

Кроме того, Россия ускоренно теряет население: его численность в 2000 году составляла 146 890 128 чел., а в 2013 году – 142 865 433 чел. (в последующие годы, начиная с 2014 года, данные – фиктивные, с учётом населения украинских и грузинских территорий, поэтому анализу не подлежат). За 20 лет путинского правления численность населения страны сократилась более чем на 4 млн. чел. Улучшений демографической ситуации пока не предвидится.

О «полном суверенитете», то есть независимости, свидетельствует и такой факт: всё, что можно перетащить в Америку и Европу, кремлёвские «волшебники» и самопровозглашённая «элита» 20 последних лет туда везли, несли, качали, переводили… Семьи этой так называемой «элиты» уже давно комфортно, безбедно и на законных основаниях проживают в развитых странах Запада. Наверное, справедливо сказать, что путинская Россия развивает экономику Запада, вместо того, чтобы развивать экономику России.

КПРФ предлагала ряд поправок в Конституцию РФ, которые смогли бы повернуть страну в направлении развития и улучшения жизни граждан, но все поправки коммунистов были отклонены. Так что, «дорогие россияне», ешьте теперь полной ложкой, не обляпайтесь…

Россия с этой властью, с этой искорёженной Конституцией и этим загнанным коронавирусом в глубокий бункер «вечным» президентом обречена на жалкое существование и затухание.

За это наша страна, к сожалению, и проголосовала 1 июля.

Надежда Кочегарова,
секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 28 (1287) газеты «Брянская правда» от 10 июля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)