Рабы ли мы?

  • Posted on: 16 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Или я дурак, или из меня его сделать кто-то пытается?! Хотя, и так понятно, кто именно. Тот, кто по телевизору сказал, что доходы россиян выросли!

Вот же, твою дивизию! Выходит, я стал жить лучше, и даже не заметил. Да что там не заметил – вообще не в курсе даже был, пока Великий Вещий Голос не возвестил мне о том...

Проспал я взлёт свой финансовый, что ли? Фиг его знает, ну может быть. Вдруг ночью, когда мне снилось что-то приятное, мой личный ВВП активно рос?

Пошёл я по хате, собрал всё шмотьё с карманами, потряс хорошенько.... Выпало из штанов 2 рубля. Монетка такая, если кто не в курсе.

Вот так-то! А как же доходы россиян, которые якобы выросли? Не понял что-то... Потряс снова своё старое, истрёпанное повседневной ноской шмотьё, – тишина! Шиш, одним словом! Фиг вам, называется!

Значит, кто-то явно из телевизора нагло свистит!

Призадумался.

А кого Великий считает россиянами-то? Олигархов и чиновников? Ну, тогда понятно. У тех-то доходы никогда и не падали. Им никакой кризис не страшен!

Ну, а мы тогда кто? Не россияне, что ли? Спросил у соседей – может, у них доходы выросли? Нет!

Позвонил друзьям. Те только матерятся в адрес правителей наших...

Выходит, про доходы Он явно неуместно шутканул... Ну, шутник, блин!

Ну, и мы на выборах пошутим – что мы, чувство юмора растеряли, а? Не-а. Его у нас пока ещё в достатке: жизнь-то весёлая…

Развалили предприятия, зарплаты и пенсии у работяг – смешнее некуда.

Людей в кредиты загнали! Откуда доходы, когда тотальная безработица и кредитное бремя?

Куда ни ткни – строка выскакивает: «Возьми кредит! Спеши!»

Куда спешить? Загнать себя в хомут? Так и без того хомутов на шее предостаточно. И налоги, и поборы разные. За всё плати, чиновников корми, а не хватает средств – возьми кредит!

Железная логика, однако.

Только я рабом быть не желаю!

Но и свободным себя давно уже не чувствую. Долг Родине я отдал уже давно, защищая её южные рубежи от злых бандерлогов! А что дала мне Родина? Путина? Да на фига он мне? Себе пусть заберёт! Такие подарки мне не нужны и даром! Как и армия ненасытных чиновников, которым всё и всегда мало! Я люблю свою Родину, Россию-маму, но ненавижу её правителей! И мне стыдно, что они нами управляют. Но поделать с этим явлением, к сожалению, я ничего не могу! Бороться с системой, это как плевать против ветра!

Но верю, что подует вскоре ветер перемен. И всё в стране поменяется к лучшему. И доходы россиян действительно вырастут. И перестанут делать из нас карманных рабов!

Выборы – вот они! А там посмотрим, что и как...

Иван ЖИВОЙ,

пока ещё…

P.S. Когда поедете голосовать за действующую власть, не забудьте заправиться бензином за 45 рублей, объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 рублей, отправить СМС-кой на Первый канал деньги на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён-миллионерш, у которых мужья – госчиновники, посочувствовать брошенной «старой» жене президента: как-то ей живётся там, во Франции, в своих трёх исторических замках времён Людовика XIV? Попереживайте за его доченек Марию (которая в Амстердаме) и Катюшу (которая в Лондоне)…

Пожалейте Илью, сына Дмитрия Анатольевича: как-то он, бедолага, управляется там у себя в США со своей сетью супермаркетов и АЗС?

Порадуйтесь за прощёные Россией долги другим государствам – миллиарды долларов, за собачек Шувалова, летающих на курорты авиаспецрейсами, за виллы наших соотечественников на Лазурном берегу, за то, что есть в нашем царстве-государстве люди, получающие по 4-5 миллионов рублей в день, отмечающие «День рождения рубля» купанием в искусственных бассейнах, заполненных чёрной икрой, вывозящие набитые долларами виолончельные футляры, за яхты Абрамовича и прочих «дерипасок»…

Возликуйте от нового квитка за ЖКХ и выросшую аж на 200 рублей пенсию. Да не забудьте при этом хотя бы мысленно поблагодарить сердобольную власть – вон она как о вас печётся, ласково так с вами обращается: денег нет, но вы, дескать, держитесь, и всего вам доброго…

Ах да, чуть не забыл: и не вздумайте «бычок» выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится! И грозит тогда вам нешуточное наказание – даже в «сверкающем чистотой» Брянске…

Тем паче, не останавливайтесь для беседы перед знакомыми: это уже может быть приравнено к несанкционированной акции – с ещё более угрожающими для вас последствиями…

Опубликовано в № 11 (1168) газеты «Брянская правда» от 16 марта 2017 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет