Руки прочь от Павла Грудинина! Заявление Брянского обкома КПРФ в связи с незаконными действиями в отношении Совхоза им. В.И. Ленина и П.Н. Грудинина

  • Posted on: 20 December 2021
  • By: koms

Заявление Брянского обкома КПРФ в связи с незаконными действиями в отношении Совхоза имени В.И. Ленина и П.Н. Грудинина.

Прошли годы с того времени, как КПРФ подняла на щит опыт народных предприятий. Сегодня они оказались практически единственными островками стабильности и социального благополучия в нынешних капиталистических реалиях, когда производства одно за другим закрывались, а трудящиеся теряли работу, зарплаты и социальные гарантии. Коллективы и руководители народных предприятий доказали, что можно работать по социалистическим принципам, не нарушая прав трудящихся, платя им достойные зарплаты, создавая условия для отдыха и лечения, для детской учёбы и досуга, и при всём при том ещё и успешно конкурировать с бизнесами хозяйчиков-капиталистов.

Действующая власть и жадные до приватизации чужого оказались перед угрозой того, что и другие трудящиеся захотят таких же условий. А тут и до общенародных требований о возврате к социалистическому пути развития страны недалеко!?

В итоге вместо того, чтобы перенять опыт хозяйства и распространить его на всю страну, власть пытается разрушить это уникальное хозяйство. Совхоз имени В.И. Ленина и его руководитель Павел Грудинин оказался под массированной атакой рейдеров и связанных с ними представителей органов госвласти. Их хотят разорить и дорогие подмосковные земли отдать под коммерческую застройку «эффективным менеджерам». И гонения на совхоз им. Ленина не прекращаются. За последние 4 года состоялось более 1300 судебных заседаний.

11 ноября 2021 года арбитражным судом принято решение, после которого у акционеров этого предприятия (рабочих и служащих) останется менее 40% акций предприятия. Суд принял решение о передаче контрольного пакета акций, который принадлежит коллективу Совхоза им. В.И. Ленина - холдингу «РОТА-АГРО» и «палихатовской шайке». После вступления решения в силу, предприятие будет уничтожено.

В многочисленных судилищах против П.Н. Грудинина и совхоза им. Ленина соединились мстительность заказчиков с криминальной практикой рейдеров из 1990-х годов. Беспочвенность сконструированных претензий сплеталась с услужливостью чиновников и судей. Видимо их тревожит, что в стране благодаря примеру предприятия Грудинина, его социальным программам в совхозе, у населения России укрепится надежда на долгожданную смену курса развития нашей Родины. Видимо, боятся они потерять власть и боятся ответственности за содеянное против народа – за преступные «реформы» и массовое обнищание населения. Поэтому за свои страхи они отвечают откровенным террором против народного предприятия, его коллектива и его руководителя.

Но если власть нацелилась уничтожить именно народные предприятия, то из этого неоспоримо следует, что сама она является антинародной.

Коммунисты Брянской области требуют от действующей власти наведения порядка, установления законности и торжества справедливости!

Мы требуем:

прекратить правовой произвол против народного предприятия ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина»!

прекратить преследование его руководителя Павла Николаевича Грудинина!

Андрей Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет