С 74-й годовщиной Великой Победы, великий советский народ!

  • Posted on: 7 May 2019
  • By: koms

С Днём Победы, великий советский народ! С Днём Победы, орденоносная Брянщина!

Встретим День Победы под красными победными знамёнами! Формирование краснознамённой колонны КПРФ – 9 мая с 9.00 до 9.30 возле ТЮЗа.

Уважаемые товарищи!

Поздравляю Вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник значим и исключительно дорог всем нам. Четыре огненных года оставили память в каждой семье нашей большой общей Советской Родины, ведь тогда, как писал поэт Сергей Михалков:

«Встали, с русскими едины,

Белорусы, латыши,

Люди вольной Украины,

И армяне, и грузины,

Молдаване, чуваши –

Все советские народы

Против общего врага,

Все, кому мила свобода

И Россия дорога!»

Чествуя великий народный подвиг, мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и детям войны. Все они – представители выдающихся поколений. Они были воспитаны Советской властью в духе устремлённых в будущее тружеников и победителей, мечтателей и творцов. Сейчас их остаётся всё меньше. Но их пример даёт нам возможность сверять с ним наши сегодняшние поступки. И мы пытливо спрашиваем себя, достойны ли мы памяти борцов-антифашистов, готовы ли так же встать общим строем на защиту своей Отчизны?

Да, события последних десятилетий страшными рубцами легли на тело нашей разделённой державы. Но подвиг героев не забыт. Память о нём сплачивает новых борцов за правду и справедливость. И Красное Знамя Победы горделиво зовёт к новым свершениям!

С праздником Вас, дорогие мои соотечественники! С Днём нашей Великой Победы!

Геннадий ЗЮГАНОВ

Председатель ЦК КПРФ.

Жители орденоносной Брянщины!

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества – годы Великой Отечественной войны. Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность – эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить свою любимую Родину – СССР – от ненавистного врага.

Огромная благодарность Вам, дорогие ветераны, за то, что вы, не щадя своей жизни и здоровья, не отдали свою Родину на растерзание фашистам. И Вам, труженики тыла и дети войны, которые своим самоотверженным трудом подняли страну из руин и сделали её великой державой. Год за годом редеют Ваши ряды – участников и свидетелей тех страшных событий, но праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нём, как и прежде, – радость и боль, улыбки и слёзы.

Дорогие товарищи! Брянский обком КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днём Победы! Желаем Вам новых надежд, процветания, счастья и семейного благополучия, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне.

Степан ПОНАСОВ,

первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Дорогие ветераны войны! Славные труженики тыла! Дети войны!

Сердечно поздравляю Вас с 74-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Массовый героизм, самопожертвование наших отцов, дедов и прадедов на фронтах, трудовой героизм женщин, подростков в тылу, организаторская и мобилизующая роль Коммунистической партии, преданность Советской власти и социализму стали основой Победы 1945 года, завершившейся освобождением Европы от фашизма.

Большой ценой досталась нашей стране эта Великая Победа. Сохраним же в веках память о павших в боях и погибших в фашистской неволе!

Слава воинам-победителям!

Искренне желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам, ветераны, защитники Родины! Здоровья на многие годы Вам, труженики тыла, дети войны, возрождавшие Отчизну из пепла! Счастья и благополучия всем жителям героической орденоносной партизанской Брянщины!

Пётр РОМАНОВ.

Герой Социалистического Труда.

Дорогие дети войны!

74 года пролетело после окончания Великой Отечественной войны, но память тех, кто пережил эти события, вновь и вновь возвращает их в те суровые 40-е. Вы – дети матерей, которые, не успев стать жёнами, стали вдовами. Сейчас Вас называют «детьми войны».

В наших душах и сердцах никогда не иссякнет подлинная благодарность, истинное преклонение перед невиданным подвигом ветеранов-фронтовиков, их жён, детей и матерей, что стали тружениками тыла и возрождали из огня, пепла и разрухи нашу многострадальную, растерзанную врагами страну – перед Вами, дети войны!

От всего сердца поздравляем Вас с Днём Великой Победы! Он всегда был и останется для всех нас неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником. Пусть будет мирным небо над всей планетой! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, долгих лет жизни и заслуженного счастья!

Николай АРЕФЬЕВ,

председатель Центрального Совета
Общероссийской общественной
организации «Дети войны»
,

Маргарита ТРЕГУБОВА,

председатель Брянского
регионального отделения
.

Дорогие товарищи, жители Брянщины!

От всей души поздравляю вас с 9 мая – Днём Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими оккупантами!

В годы Второй мировой войны, самой страшной из войн в истории человечества, наши деды и прадеды под руководством коммунистической партии сломали хребет фашизму, освободили угнетённые народы Европы и уничтожили в победном мае 1945-го логово захватчиков в Берлине.

Сегодня, спустя 74 года после тех памятных событий, мы снова вспоминаем подвиг наших предков, их самоотверженность и героизм в борьбе с чумой ХХ века. И говорим особые слова благодарности тем ветеранам, которые и поныне живут среди нас, ведь именно благодаря им и их однополчанам мы живём под мирным небом, в свободной и независимой стране.

С праздником, дорогие брянцы! Счастья вам, здоровья, благополучия! Помните о том, какие беды и страдания несёт война, и берегите мир!

Сергей КРЫЛОВ,

секретарь Брянского обкома КПРФ,
депутат областной Думы 6-го созыва.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, малолетние узники и дети войны!

Комсомольцы Брянщины сердечно поздравляют Вас с самым дорогим и священным праздником – Днём Победы над нацистской Германией.

Мы преклоняемся перед вашими мужеством и героизмом и гордимся Вами. Мы навеки в долгу перед всеми, кто ценой своей жизни и неимоверных усилий защитил нашу Советскую Родину и подарил нам мир и жизнь!

Желаем Вам доброго здоровья, долголетия, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Ваш подвиг бессмертен!

Константин ПАВЛОВ,

первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Опубликовано в № 19 (1227) газеты «Брянская правда» от 8 мая 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет