С Новым 2023-м годом!

  • Posted on: 29 December 2022
  • By: koms

С наступающим Новым годом!

Г.А. Зюганов: «С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!»

Новогоднее поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

2022 год уходит в Историю. Он был разным для всех. Но было в нём и очень важное общее – этот год во многом изменил нашу жизнь.

Поколения военных лет впервые после Победного Мая 45-го ощутили военную тревогу, окунулись в сводки сражений, жили ожиданием достойного мира.

Все, кто был рождён после Великой Победы, глубоко прочувствовали Бессмертный полк как живую реальность.

В сердцах молодёжи — участников спецоперации и их добровольных помощников – во всю мощь зазвучал голос Родины, зовущей к Подвигу.

Мы, коммунисты, завершаем этот ответственный год в заботах о достойной жизни тружеников. Помогая фронту, формируем гуманитарные конвои для многострадального Донбасса, для вступивших в схватку с фашизмом солдат и офицеров. Мы делаем так, чтобы после бесконечных обстрелов и бомбёжек дети Донбасса могли встретить Новый год в лучших уголках России. Встретить с нарядной ёлкой и ароматными мандаринами. С добрыми песнями и светлыми пожеланиями. С заботливыми и любящими друзьями.

Да, за плечами каждого остаётся трудный год. Он побудил думать о главном и отвечать на важнейшие вопросы: Кто мы? Каковы наши корни? Что значит для нас Родина? Куда надлежит идти любимой Отчизне? Сама жизнь напомнила нам о высших ценностях — дружбе, товариществе, бескорыстии, служении своему народу, нашей великой государственности!

Мы торжественно завершили год чередой ярких событий. Рождённые в удивительной стране, мы посвятили их великой дате – 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Мы говорили о смысле Великого Октября и гении Ленина. Вспоминали героев советских пятилеток. Мысленно обращались к словам Сталина в роковом 41-м, когда он напомнил о героических деяниях Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова. Мы особенно остро ощущали кровное родство с молодогвардейцами и Александром Матросовым, Зоей Космодемьянской и Николаем Кузнецовым, Алексеем Маресьевым и Валентиной Гризодубовой.

Пять выдающихся подвигов Советской Эпохи – возрождения и созидания, единения, человечности и солидарности – доказали: человек способен справиться с самыми грозными испытаниями. Поэтому и наступление Нового года всегда наполняет нас светлыми надеждами! С верой в лучшее входим мы и в год 2023-й. Мы встречаем его, находясь душой с теми, кто защищает сегодня высокие ценности русско-советской цивилизации и гордо поднимает Красное Знамя Победы – великий символ социалистического преображения и разгрома нацизма.

Да, мы встречаем этот праздник скромнее и строже, чем прежде. Наш народ хорошо понимает: чтобы победить зло, нужны крепкая воля и большое мужество, сильный разум и подлинная сплочённость. Пусть же новый год станет для нашей Родины годом великих преодолений и общенациональных побед!

С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!

Пусть никогда не покидает нас твёрдая вера в торжество Правды, Достоинства и Справедливости!

Счастья вам, здоровья и исполнения всех светлых надежд и самых добрых пожеланий!

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Сплочёнными рядами вступаем в год новых побед!

Дорогие друзья!

Совсем скоро под бой курантов наша страна будет провожать уходящий 2022 год.

Этот год стал для нас, прежде всего, доказательством сплочённости нашей организации. В непростое время, когда над миром вновь нависли тучи угрозы нацизма, комсомольцы в очередной раз сомкнули в железную стену свои ряды, бросив все силы на самоотверженную борьбу. Сегодня активисты ЛКСМ РФ помогают военнослужащим и семьям добровольцев, собирают гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий и участвуют в специальной военной операции. Также день за днём комсомольцы бросают вызов разрушительным силам капиталистического режима, плечом к плечу со старшими товарищами отстаивая права и свободы трудового народа.

Наступающий год будет ознаменован 105-й годовщиной образования комсомольской организации. Путь Ленинского комсомола всегда был путём тяжёлого труда и бескомпромиссной борьбы за свободу и справедливость. И вот уже более ста лет мы успешно двигаемся этим курсом в союзе с Коммунистической партией, решаем важнейшие задачи и добиваемся поставленных целей. Всё больше молодых ребят встаёт под красные знамёна КПРФ и Ленинского комсомола. И это расширение наших рядов доказывает правильность нашего идеологического выбора и верности коммунистическим идеям. Пускай же впредь никогда не меркнет наша искра целеустремленности, стойкости и надежды!

В преддверии наступающего года особенно верится, что в такое трудное для всех нас время, счастье и успех непременно придут в каждый дом. Каждому хочется пожелать, чтобы 2023 год был наполнен новыми победами, удачами и великими свершениями. Каждый комсомолец – прежде всего боец за дело правды и справедливости. Убеждён, что общими усилиями мы сможем изменить этот мир к лучшему!

Пусть 2023 год станет годом ярких идей, долгожданных перемен и знаковых событий. С Новым годом!

В.П. Исаков,
первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ.

Уважаемые товарищи! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю всех вас с Новым 2023 годом!

Уходящий 2022 год был отмечен не только знаменательными юбилейными событиями – 100-летием Ленинской пионерии, 105-летием Великого Октября и 100-летним юбилеем СССР, но и сложной внутренней социально-экономической и внешней военно-политической ситуацией, обострением классовой борьбы в стране и мире. Требования КПРФ признать Донецкую и Луганскую народные республики, дать отпор неонацизму и бандеровщине наконец осуществились и нашли отклик у десятков миллионов россиян, у всего прогрессивного человечества.

В уходящем году коммунисты и их сторонники приложили немалые усилия в борьбе на благо нашей Родины, на благо жителей Брянщины. Мы чтили память героев, выступали с протестами, оказывали помощь нуждающимся, поддерживали друг друга в трудные минуты, которых значительно добавилось в связи со специальной военной операцией.

Коммунист – это не только носитель идеологии, это ещё и особая форма жизни в обществе и коллективе единомышленников. Более 100 лет назад наши героические предшественники встали на путь справедливости, добра и прогресса. Как и они, мы должны быть готовы к сражениям за счастье трудового народа. Ключевая цель КПРФ – построение общества социальной справедливости. Ради достижения этой великой цели мы трудимся, и, без сомнения будем продолжать борьбу за правое дело! До полной победы! Другой эффективной формы выживания в современных условиях больше нет.

С наступающим Новым, 2023 годом, дорогие друзья, товарищи и соратники! Хочу пожелать всем в Новом году твердой веры в торжество справедливости, надежды и терпения! Мы надеемся, что 2023 год принесёт нашей Родине МИР, а всем нам благополучие. Крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким, успехов и удачи во всех замыслах и начинаниях!

Ваши поддержка и доверие позволяют коммунистам Брянска и Брянской области и далее продолжать борьбу за права простых людей, против произвола капиталистической власти. Поэтому мы с оптимизмом вступаем в Новый, также юбилейный год – год 30-летия КПРФ. Под Красным знаменем мы вместе пойдём в решительное наступление и сделаем весомый шаг к нашей Победе, к возвращению России на путь социализма.

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Дорогие дети войны!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Пусть Новый год принесёт спокойствие и мир в каждый дом. Чтобы перемены в жизни означали только радость, а огорчения остались в прошлом. Чтобы политическая борьба принесла успех детям войны и всему российскому народу, а межгосударственные противоборства завершились миром и согласием! Вместе с КПРФ будем вновь и вновь требовать принятия закона для поколения, чье детство украла война, поколения, которое помогла восстановить свою Советскую Родину и сделать её еще богаче и краше. Вы достойны лучшей жизни!

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов, мира, спокойствия и чистого неба над головой! Пусть ваши дома наполнятся счастьем, а друзья, родные и близкие разделят с вами тепло новогоднего семейного очага!

Николай АРЕФЬЕВ, Председатель ЦС ООО «Дети войны,
Маргарита ТРЕГУБОВА, председатель Брянского отделения ООО «Дети войны».

Дорогие друзья!

Поздравляю всех комсомольцев, молодёжь Брянщины и всех, кто молод душой, с наступающим Новым 2023 годом!

Уходящий в историю год, был непростым из-за ситуации с проведением спецоперации на территории Украины, с введением желтого уровня опасности на Брянщине и в связи с этим запретом властей проводить массовые протестные мероприятия. Но мы работали в социальных сетях, на наших ютуб-каналах. Мы проводили одиночные пикеты и активную агитационную работу среди населения. Вместе с коммунистами оказывали помощь людям, проживающим на приграничных территориях с Украиной, подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ, а также гуманитарную помощь беженцам и бойцам, обороняющим рубежи нашей Родины.

И в наступающем году мы продолжим вместе с нашими старшими товарищами-коммунистами бороться за права простых людей, за социальную справедливость! Я желаю всем вам здоровья, счастья и удачи во всех делах, достойных образования и работы. А главное – мирного неба над головой! Не оставайтесь равнодушными, активнее вливайтесь в наши ряды. Вместе мы победим!

Алексей АГАПОВ, первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Позже опубликовано в № 1 (1414) газеты «Брянская правда» от 1 января 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет