С Первомаем, дорогие друзья!

  • Posted on: 29 April 2023
  • By: koms

Поздравления с Днём международной солидарности трудящихся.

Уважаемые товарищи!

От всей души поздравляю вас с Днём международной солидарности трудящихся 1 Мая!

Для честных людей всей планеты Первомай стал радостным символом справедливости, солидарности, самых светлых надежд на преобразование мира во благо человека. Главный лозунг Первомая «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», впервые прозвучавший в 1848 году, сегодня с новой силой и смыслом взывает к объединению всех, кто созидают, строят и берегут жизнь на земле.

Этот праздник не случайно стоит в близком ряду с датой полёта Гагарина в космос и Днём Победы. Они родственны по своей природе.

Наш праздник о многом говорит человечеству – о том, что потеряно в новом веке, но не ушло из памяти и из сердца советских людей и наших единомышленников во всём мире. Первомай убеждает нас в том, что самое драгоценное в жизни – это братство, не знающее границ, расовых и национальных барьеров.

Вот почему весенний донецкий ветер полощет над степью и наше красное знамя. Вот почему шахтёр Донбасса, учитель и солдат, французский офицер и потомки старых русских родов вместе воюют против бандеровщины на новом антифашистском фронте.

В нашем с вами Отечестве ещё много нерешённых проблем, но нам есть на что равняться и за что бороться. Советская Конституция не просто гарантировала гражданские свободы, она предоставляла права на труд и отдых, бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание и достойное социальное обеспечение.

Преступный развал СССР ликвидировал разом множество прав, данных нам Советской властью. Мы никогда не смиримся с этим.

Только сплочённость и слаженность в нашей общей борьбе позволит вновь установить и укрепить социальную справедливость в российском обществе!

Только всеобщее пролетарское единение может положить конец олигархическому игу, терзающему нашу Отчизну, и вернуть нам завоевания Великого Октября.

Товарищи! Сомкнём ряды!

С верой в Победу и нашу Великую Родину – в новый светлый день!

В новый справедливый мир!

Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие жители Брянщины!

Сердечно поздравляю Вас с праздником 1 Мая – Днём международной солидарности трудящихся!

Родившийся более века назад, этот весенний праздник по-прежнему важен и дорог для нас. Он шагает по странам и континентам под лозунгами солидарности, мира, свободного труда, братства и равенства для всех трудящихся. Он окрыляет нас высокими надеждами, укрепляет нашу уверенность в победе борющихся за свои права людей.

Лозунги Первомая сегодня как никогда снова актуальны в России. И главное – в нашей стране есть сила, способная возродить Великое Отечество, обеспечить свободный труд и братство, равенство, свободу трудового народа. Сила эта – Коммунистическая партия Российской Федерации!

КПРФ призывает трудящихся объединяться, организовываться и бороться за свои права и свободы. Победа труда над капиталом придёт обязательно, если за неё будут бороться не тысячи, а миллионы людей! Наша сила – в единстве и организованности!

Сейчас, в момент испытаний, только единство снова поможет нам обеспечить Победу над возрождающимся фашизмом на Украине и достигнуть заявленных целей специальной военной операции. В единстве и сплочённости народа и наших Вооружённых Сил мы разгромим фашизм и освободим народы от новой коричневой чумы.

Да здравствует единство трудящихся в борьбе за свои права и свободы, за социализм, за Победу над фашизмом, за союз братских народов!

А.Г. Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 17 (1430) газеты «Брянская правда» от 28 апреля 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет