Саратовская область. Задержан депутат КПРФ Николай Бондаренко

  • Posted on: 8 February 2021
  • By: koms

Сегодня в Саратове полиция задержала депутата фракции КПРФ Саратовской облдумы Николая Бондаренко. Об этом утром 8 февраля сообщил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

20 минут назад полиция задержала депутата Саратовской областной думы от КПРФ и блогера Николая Бондаренко. Он успел только позвонить и сообщить об этом, после чего у него отобрали телефон”, – написал политик в соцсетях.

Николай в своём ютуб канале «Дневник депутата» вёл прямой репортаж с места событий: “Полиция поджидала меня прямо в подъезде. Без каких либо обоснований увезли в отдел полиции”.

Подписчики канала пишут слова поддержки в его адрес: “Держись Николай, мы за тебя!”

Скорее всего, полицейский произвол в отношении Николая Бондаренко связан с последними митингами оппозиции и является попыткой запугать народного избранника.

***

Что хочется сказать?! Долго власть к этому готовилась. Выискивали различные способы заставить Николая замолчать. Что стало последней каплей? Растяжка «Нет политическим репрессиям!» в думе?! Или протестная акция, на которой Николай присутствовал как сторонний наблюдатель — следил за действиями полицейских и помогал задержанным?! Или всё-таки заявление Бондаренко о готовности выйти на выборы против самого сильного кандидата от «ЕдРа»?! Решили заранее зачистить политическую поляну от сильного конкурента?!» – прокомментировала задержание депутат ГД Ольга Алимова.

Как уточнил в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» один из помощников Бондаренко, чтобы задержать депутата силовики прибегли к хитрости. В квартиру коммуниста позвонили, сказав, что его автомобиль мешает выезду другого на парковке. Когда Бондаренко вышел из квартиры, его схватили.

Ранее Николай Бондаренко заявил журналистам, что не удивится, если против него заведут уголовное дело. «Я, как любой другой коммунист и революционер, всегда оцениваю свои шансы. Чем больше действий, тем сильнее противодействие», — сказал депутат-коммунист на конференции 5 февраля.

«Красная Москва».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет