Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов»

  • Posted on: 5 August 2022
  • By: koms
Рубрика: 

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов посетил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов». В рамках визита он прочитал участникам форума лекцию «Фальсификация истории как инструмент политической и геополитической борьбы».

В ходе встречи Ярослав Игоревич рассказал о наиболее частых методах подделок исторических документов и подмены фактов и понятий. Были развеяны популярные антисоветские и русофобские мифы. Так, были вскрыты факты фальсификаций цитат Владимира Ильича Ленина. Например, подделкой является известная «цитата»: «Чёрт с ними с этим крестьянами — ведь они тоже мелкие буржуа, а значит пусть и они исчезнут с лица земли как рудимент». Во-первых, это цитата из эмигрантских мемуаров Г.А. Соломон-Исецкого «Ленин и его семья», изданных в Париже в 1931 г., после смерти Владимира Ильича. Нет задокументированных встреч Ленина с Исецким. Во-вторых, Ленин в этих самых мемуарах, а именно в главе 6, произносит указанные слова в саркастическом смысле, споря с наивным 18-летним радикалом, неким Саней.

Разоблачена известная фотография Катынского расстрела – военного преступления, которое Запад приписывает Красной Армии. Лектор особенно обратил внимание на фальсификацию истории в геополитической борьбе. Сегодня кучка глобалистов объявила войну России. Войну идеологическую и информационную, в том числе. В этой связи каждый молодой человек должен мыслить критически и анализировать каждую прочитанную новость, разбираться, кто может быть заказчиком той или иной исторической подделки.

Результат подмены понятий и переписывания истории мы видим на примере Украины. За 30 лет олигархический режим при поддержке западных стран оболванил народ и укрепил в головах молодёжи мысль о том, что русские – враги украинцам. Об этом писали в учебниках истории и говорили на центральных телеканалах. Итог печален – развал государства и фашизация общества. Сейчас почва для русофобского переворота готовится в Казахстане – важнейшем партнёре России в Центральной Азии. Но российская власть не учится на ошибках соседей. Очерняющий нашу славную историю Ельцин-центр финансируется государством. В школьных учебниках внимание акцентируется на «кровавом советском режиме», а Сталинградской битве посвящены несколько страниц. Снимаются фильмы, в которых народ воевал не за свободу и независимость своей Родины, а за трамвайный вагончик и мороженное, в которых освободители Европы – советские солдаты – после сокрушения фашистских войск едут в бордель и т. п.

России нужна чётко определённая патриотическая историческая линия. Сейчас системности нет. Сегодня сносятся памятники В.И. Ленину в русской глубинке, а завтра восстанавливаются монументы Вождю мирового пролетариата в освобождённом Донбассе. 30 лет Знамя Победы вымарывалось из умов граждан России, а с началом спецоперации оно стало символом консолидации общества.

После лекции Ярослав Листов провёл встречу с участниками делегации Ленинского комсомола, обменялся с ребятами впечатлениями о прошедшем мероприятии и ответил на вопросы. Если мы не остановим этот беспредел и не отстоим историческую правду, то драматические последствия не заставят себя ждать.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходит на озере Сенеж в городе Солнечногорск Московской области. Традиционно в политической смене форума принимает участие делегация ЛКСМ РФ.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет