Слава Армии, рождённой Октябрём!

  • Posted on: 19 February 2021
  • By: koms

23 февраля в 11:00 состоится возложение цветов к Вечному огню на Площади Партизан в г. Брянске.

Заявление Брянского обкома КПРФ в связи с запретом мероприятий в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота можно прочитать здесь.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 103-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

– Да здравствует 103-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!

– Армия, будь с народом! Вместе – победим!

– Не ступать НАТОвскому сапогу на русскую землю!

– Наша цель – социализм!

– Власть – Правительству народного доверия!

– Программа КПРФ – путь к спасению страны!

– Лево-патриотический Народный фронт – за братство и справедливость!

– «Единой России» доверия нет!

– «Ельцин-центру» – нет места на российской земле!

– Народу уважение, а не унижение!

– Солидарность – главное оружие трудящихся!

– Достойный уровень жизни – каждому! Уверенность в завтрашнем дне!

– Немедленная индексация пенсий работающих пенсионеров!

– Выход на пенсию – 55/60: ни минутой больше!

– Нет дистанту! Достойное, бесплатное образование – для всех!

– Выплаты помощи всем детям до 16 лет, а не до 7 лет!

– Нищета и безработица – позор правительства!

– Требуем принять закон о «детях войны»!

– Нет росту цен на продукты питания и товары первой необходимости.

– За развал медицины — к ответу!

– Качественную, эффективную медицинскую помощь – гражданам России!

– Нет – ковид-паспортам! Добровольность прививок!

– Защитим наше право на свободу слова и собраний!

– Информационных киллеров на свалку общества!

– Заставим богатых платить налоги!

– Богатства страны – на службу народу!

– Нет – преследованиям за политические взгляды!

– Свободу коммунистам-политзаключённым!

– Левый поворот – возрождение России!

– Антикризисная программа КПРФ – выход из тупика!

Отдел ЦК КПРФ Рабочего Профсоюзного Движения и Связей с Общественными Организациями.

Дорогие друзья!

23 февраля – ключевой день в истории страны и наших Вооружённых Сил. Более столетия назад в боях под Псковом и Нарвой русское воинство получило новое рождение и стало Рабоче-крестьянской Красной Армией.

В этом названии – и летопись великих побед, и когорта блестящих полководцев, и уникальные достижения гениальных конструкторов-оружейников. Но главное – это несокрушимый победный дух Армии Страны Советов, который помогал низвергнуть даже самого страшного врага.

Могучее стремление побеждать изгнало западных интервентов и их внутреннюю «пятую колонну» из разных «верховных правителей». Разгромило фашистскую военщину и японский милитаризм. Полвека держало в узде натовских агрессоров. Истоки этого победного духа – не секрет, о них сказал ещё Ленин: «Красная Армия сильна тем, что сознательно и единодушно идёт в бой за крестьянскую землю, за власть рабочих и крестьян, за Советскую власть». Ведь в мире нет сильнее стремления, чем борьба за справедливость, за народную власть, за счастливое будущее Родины.

В этот праздник я желаю всем свято хранить в сердце любовь к Отечеству, нести в себе лучшие традиции наших отцов и дедов и побеждать снова и снова по их примеру!

С днём рождения Красной Армии!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие жители Брянщины! Уважаемые земляки!

От имени Брянского обкома КПРФ поздравляю всех с замечательным праздником – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

23 февраля 1918 года в боях за Советскую власть родилась могучая Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Военно-Морской Флот. Солдаты и матросы, рабочие и крестьяне разных национальностей, разной веры и разных возрастов встали в ряды защитников молодой Советской республики. Закалённая в боях с интервентами в трудном 1918 году Красная Армия отстояла независимость нашей Родины, поставила на колени фашизм, принесла освобождение многим народам Земли и обеспечила мир на долгие годы.

Вот уже 76 лет наша страна живёт мирно, но наши Вооружённые Силы всегда в полной боевой готовности стоят на страже. Однако, как оказалось, внутри страны есть враги Отечества, не менее страшные, чем враждебные нам страны. Это они запрещают отмечать великие народные праздники, вписанные в календарь кровью наших предков. Таких невозможно считать защитниками Отечества, как и тех, кто заколачивает фанерными листами Мавзолей на время Парада Победы; кто планомерно разрушает экономику, образование и здравоохранение, созданные в СССР; кто варварски расхищает наши природные богатства в своих личных интересах; кто по разнарядке сгоняет людей на провластные акции; кто жестоко разгоняет мирные митинги граждан; кто издевается над детьми, подростками и женщинами; кто вышвыривает наблюдателей с избирательных участков, чтобы фальсифицировать результаты выборов; кто принуждает голосовать за антинародные законы; кто разворовывает бюджет и набивает деньгами личные бездонные карманы.

Только коммунисты и во времена великих побед и суровых испытаний, и в сегодняшнее непростое время всегда были на передовой. Своим примером они учили сохранять верность присяге, берегли святое воинское братство. «Коммунисты, вперёд!» – этому девизу КПРФ верна и сегодня.

В этот день, отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, мы желаем доброго здравия и долгих лет жизни ветеранам, красноармейцам и командирам Великой Отечественной войны, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины. И пусть их безграничная любовь к Отчизне, их стойкость станут примером для потомков и наследников славных традиций.

Мы поздравляем тружеников тыла и «детей войны», возродивших нашу Великую Родину – СССР!

Мы поздравляем солдат, матросов и офицеров сегодняшних Вооружённых Сил России – тех, кто осознаёт свой долг перед народом и Отечеством и готов стойко сражаться против всех, кто посягнёт на свободу и независимость нашей Родины!

Мы поздравляем всех жителей славной орденоносной Брянщины. В этот день доблести и чести желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма в борьбе за светлое будущее нашей Родины и ее славной Советской Армии!

Да здравствуют Советская Армия и ВМФ!

С праздником!

Андрей Архицкий,
первый секретарь обкома КПРФ.

Уважаемые комсомольцы всех поколений!

Поздравляю Вас с праздником – Днём образования Рабоче-крестьянской Красной Армии – «несокрушимой и легендарной, в боях познавшей радость побед»!

Нынешнее поколение молодых коммунистов продолжит славные традиции наших героических дедов и прадедов, защитивших нашу Родину от врага, будет вести непримиримую борьбу против угнетения трудящихся, против установившейся в России диктатуры буржуазии, будет гордо и смело нести знамя боевых и трудовых побед, свершавшихся на протяжении вековой истории Комсомола Брянщины.

Молодёжь – будущее нашей страны и именно от неё зависит, каким оно будет – социалистическим и свободным или буржуазным, зависящим от власти мирового капитала. Начните пробуждение классового сознания с себя и со своих близких.

Желаю всем счастья и благополучия, здоровья и счастья, удачи и новых побед в нашей общей борьбе за социальную справедливость.

Алексей АГАПОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Дорогие дети войны!

Непобедимой и легендарной Красной Армии исполняется 103 года. Сердечно поздравляю Вас с этим замечательным праздником настоящих мужчин – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

В этот праздничный день мы с особой благодарностью вспоминаем о подвигах наших отцов и дедов, совершённых ими во имя счастливого будущего нашей страны, отдаём дань благодарности поколению детей войны, восстановившему страну из военной разрухи и продолжившему славные воинские традиции отцов и дедов, и отдаём дань уважения людям, посвятившим жизнь служению Родине в сегодняшнее непростое время.

Ваше детство украла война, вашу старость коверкает нынешняя единороссовская власть. Вы – наследники великих победителей. Дети войны – последние свидетели, своими глазами видевшие ужасы фашизма – расстрела партизан и мирных жителей, в том числе стариков, женщин и детей, пожары и зверства оккупантов; потерявшие своих отцов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Вы на своих плечах вынесли все тяготы фашистской оккупации, голод, холод и послевоенную разруху и своими руками восстановившие свою социалистическую Родину.

Мы знаем, что наша героическая Красная Армия не раз громила самых страшных врагов и в годы гражданской войны, и в годы Великой Отечественной. И память об этом вселяет в нас уверенность, что мы выстоим и в этот раз. Призываю всех патриотов проникнуться ответственностью за нашу Родину за будущее наших внуков. Нужно в очередной раз сплотить свои ряды и дать отпор русофобам, провокаторам и предателям всех мастей.

Желаем всем Вам крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и мирного неба над головой. И пусть всегда будет мир в Вашем доме!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель Брянской областной организации «Дети войны».

Опубликовано в № 7 (1318) газеты «Брянская правда» от 19 февраля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет