С.П. Обухов про “выбивание зубов” Путиным и нынешнюю систему как “золотой пылесос”!

  • Posted on: 29 May 2021
  • By: koms
Рубрика: 

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов в эфире телеканала «Красная линия» прокомментировал заявление В. Путина о том, что Россия “выбьет зубы” всем, кто покушается на её территории.

Нужно скептически относится к такого рода заявлениям, памятую о том, что Россия уже подарила значительную часть нефтегазоносного шельфа Баренцева моря стране НАТО – Норвегии. В этом же контексте и “подарок” Китаю в виде островов на Амуре у Хабаровска. Ну и до сих пор не разорвано соглашение Шеварднадзе-Бейкера, хотя оно не ратифицировано Думой, о передаче США богатой биоресурсами акватории Берингова моря.

Когда говорят, что сегодня по сравнению с 1990-и годами государство стало сильнее, то президент прав и не прав одновременно.

С одной стороны, ему удалось восстановить армию и выстроить сильную бюрократическую вертикаль власти, включающую в себя и оболванивание населения. Но с другой, Россия крайне слаба экономически, так как сегодня российская экономика – это гигантский пылесос, выкачивающий деньги на Запад”, – отметил он.

Путин мускулы госаппарата накачал, но сдержек и противовесов в виде независимого суда и сильного парламента нет. Зато при абсолютной, бонапартистской, бесконтрольной власти расцветает придворный фаворитизм и всёпожирающая олигархия. Россия богатая страна, но у нас самое несправедливое в мире распределение этих богатств именно из-за выстроенной системы абсолютной власти. В условиях санитарно-ковидной деспотии олигархия убедилась, что может протащить любое решение по ограблению народа. Госкорпорации и олигархию всегда вытащит из прорухи путинское государство, что собственно и происходило на пике пандемии, когда рядовым гражданам не льготных категорий никакой помощи не досталось, а всё получила олигархия.

Вывоз капитала из России по подсчётам Пикетти – 1,5 трлн долларов. На оффшорных счетах российских нуворишей в 2016 году западные эксперты из университета Беркли насчитали 0,9 трлн долларов. Сейчас наверняка – 1 трлн. С помощью золотого пылесоса олигархия и “сильное” бюрократическое государство крадут будущее у России и народа.

Такого рода заявления Путина о “выбивании зубов” – это попытка прикрыть смысловой вакуум, который в действиях и политике нынешней партии власти всё очевиднее. Путину, «Единой России» нечего предложить России, народу кроме пресловутого образа врага. Путин ведь не назвал этого врага, которому будет давать “по зубам”. Это США? Китай? Турция? Кто из соседей. Конкретизировать боязно?

Россия – слабое звено в мировой системе капиталистический государств, хотя на её территории у установлен, говоря словами Зюганова, “бонапартистский режим”. И он вряд ли сможет выбить зубы тем, кто контролирует российские «элиты”, – заявил Обухов.

При этом рушится и глобальная система традиционного капитализма, и режим «несётся по волнам», ситуативно реагируя на те или иные вызовы. У олигархической “шайки-лейки” нет проекта выживания и развития России, – только “жрать и качать”, – подчеркнул эксперт.

В Китае же, где господствует плановая экономика, развитие при всех сложностях идёт очень быстро, что обусловлено именно тем, что Поднебесная следует своей миссии”, –подчеркнул Сергей Павлович.

В России же господствует вопиющая несправедливость, и это видит большинство граждан страны, какие бы байки не рассказывали с голубого экрана. Поэтому, чтобы защитить наше государство в случае реальных вызовов Кремлю потребуется сначала консолидировать общество, а при всевластии олигархов, которые в случае опасности сразу сбегут в “оффшоры”, это практически невозможно”.

По материалам телеканала «Красная линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет