В Брянске состоялся музыкально-поэтический праздник «День русского языка-2019»

  • Posted on: 14 June 2019
  • By: koms
Рубрика: 

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

И.С. Тургенев.

Брянское областное отделение Всероссийского созидательного движения «Русский лад» совместно с Комсомолом Брянщины и региональным отделением Всероссийского женского союза «Надежда России» провели музыкально-поэтический праздник «День русского языка-2019», посвящённый Дню русского языка и 220-летию великого русского поэта А.С. Пушкина. Он прошёл четвёртый год подряд на летней эстраде Парка-музея имени А. К. Толстого.

Отдыхающие жители и гости Брянска смогли насладиться выступлением юных чтецов из детского творческого коллектива «Художественное слово» под руководством заслуженного работника культуры РФ Надежды Григорьевны Поляковой. Отлично показали своё искусство пения солисты детского фольклорного ансамбля «Непоседы» во главе с Еленой Ивановной Сергеевой. Порадовали зрителей молодой поэт, комсомолец Дмитрий Дашунин, а также исполнители из объединения «Творческие мечты» вместе с руководителем Юлией Мухановой.

Для отдыхающих звучали произведения А.С. Пушкина, В. Маяковского, наших земляков Фёдора Тютчева и Валентина Динабургского, русские народные песни и советская классика И даже перерывы между номерами выдались весёлыми и насыщенными. Детишки с родителями водили хороводы, рисовали на асфальте, танцевали, отвечали на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина и получали сладкие призы.

В конце фестиваля прошло чествование юных дарований: участникам были вручены дипломы и, конечно же, мороженое.

Наш корр.

Опубликовано в № 24 (1232) газеты «Брянская правда» от 14 июня 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
2.4
Средняя: 2.4 (5 оценки)