В Брянске состоялся музыкально-поэтический праздник «День русского языка – 2021»

  • Posted on: 7 June 2021
  • By: koms

Брянское областное отделение ВСД «Русский лад» совместно с Комсомолом Брянщины и активистами регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» провели ставший уже традиционным музыкально-поэтический праздник «День русского языка-2021», посвящённый Дню русского языка и 222-летию великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина. В пятый раз он проходил на летней эстраде Парка-музея имени А.К. Толстого.

Открывал праздник наш гость - постоянный участник региональных фольклорных фестивалей и концертов, лауреат многих российских и международных конкурсов - ансамбль русской песни «Околица»). Бессменный руководитель самобытного коллектива - заслуженный работник культуры Брянской области Л.В. Шведова.

Перед зрителями выступали юные чтецы из детского творческого коллектива «Художественное слово» (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Н.Г. Полякова, солисты ансамбля русской песни «Жили-были», вокальной эстрадной студии «До-Ми-Ника» (руководитель Е.И. Сергеева), учащиеся объединения «Юные туристы-краеведы» (руководитель – В.В. Умеренкова), комсомольцы и другие самодеятельные артисты.

Для отдыхающих жителей и гостей Брянска звучали произведения А.С. Пушкина, В.В. Маяковского, Ф.И. Тютчева, русские народные и современные песни. И даже перерывы между номерами выдались весёлыми и насыщенными. Детишки с родителями водили хороводы, отвечали на вопросы викторины на знание русского языка и получали сладкие призы.

Ребята читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах, общались. Несмотря на погоду, все провели время интересно и с пользой. В конце праздника все его участники получили мороженое, а юным дарованиям ещё были вручены дипломы.

В это же день, 6 июня, коммунисты Бежицкого и Володарского районов Брянска возложили живые цветы к памятникам великому русскому поэту А.С. Пушкину, установленным в городе.

Наш корр.

Позже опубликовано в №23 (1334) газеты «Брянская правда» от 11 июня 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет