В Брянске состоялся музыкально-поэтический праздник «День русского языка-2022»

  • Posted on: 7 June 2022
  • By: koms

В Брянске состоялся музыкально-поэтический праздник, посвящённый Дню русского языка и 223-летию А.С. Пушкина – «День русского языка-2022».

В России в 11-й раз отмечается День русского языка. Он учреждён Указом Президента России 6 июня 2011 года, в день рождения великого русского поэта, драматурга, прозаика Александра Сергеевича Пушкина, по инициативе Фракции КПРФ в Государственной Думе и Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Комсомол Брянщины совместно с Брянским областным отделение ВСД «Русский лад» провели музыкально-поэтический праздник «День русского языка- 2022».

В шестой раз он проходил на летней эстраде парка-музея имени А.К. Толстого. Погода в этот воскресный день была потрясающая. Открыл праздник заместитель руководителя Брянского областного отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Константин Леонидович Павлов. Жители и гости Брянска смогли послушать выступления юных чтецов из детского творческого коллектива «Художественное слово» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Надежды Григорьевны Поляковой и солистов ансамбля русской песни «Жили-были», вокальной эстрадной студии «До-Ми-Ника», под руководством Елены Ивановны Сергеевой. Выступали и комсомольцы.

Для отдыхающих жителей и гостей Брянска звучали произведения А.С. Пушкина, В. Маяковского, Ф.И. Тютчева, А.К. Толстого, русские народные и современные песни. И даже перерывы между номерами выдались весёлыми и насыщенными. Детишки с родителями водили хороводы, отвечали на вопросы викторины на знание русского языка, читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах и получали сладкие призы.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет