Вернём власти ум, честь и совесть! Почему надо вступать в КПРФ?

  • Posted on: 16 January 2021
  • By: koms
Рубрика: 

Что с нами происходит?

Люди хотят справедливости. Повышение возраста выхода на пенсию; суды, в которых невозможно добиться правды; постоянно растущие цены, тарифы, поборы; триллионы долларов, награбленные у народа и вывезенные за границу, – это не просто преступно, это несправедливо по отношению к каждому из нас.

Дошло до того, что народ будет приветствовать высшую меру наказания для убийц, насильников и представителей действующей власти, разграбляющих страну.

Вспомните протестное движение в России 2011-2013 гг. («болотная революция»), начавшееся после выборов в Государственную Думу VI созыва, продолжавшееся во время кампании по «выборам» президента и после состоявшихся 4 марта 2012 г. президентских выборов. Участники акций заявляли, что выборы сопровождались нарушениями федерального законодательства и массовыми фальсификациями. Один из основных лозунгов – «За честные выборы!». При этом нашлись «верные путинцы и верные едросы» – «мужики с «Уралвагонзавода». Они тогда заявляли Путину: «Мы приедем с мужиками в Москву, и отстоим стабильность!»

Прошло 9 лет, и вот «мужики» с бывшего оборонного гиганта метут улицы, а «Уралвагонзавод» – полный банкрот. Урок для лижущих сапоги власти и выступающих против мнения народа: хотели стабильности вместо развития – получите банкротство, нищету и неизменные фальсификации на выборах. Справедливость начинает торжествовать.

Вместо прежнего лозунга «Свобода, равенство, братство» наша страна скатилась к лозунгу «Свобода от равенства и братства».

Государство без экономики существовать не может, а властное ворьё как раз в экономике ничего не понимает. За последние 20 лет бюджет РФ получил только нефтегазовых доходов более 4-х триллионов долларов США (!). При этом имеем: 40 млн. уличных сортиров, 30% негазифицированных территорий, более 1000 смердящих мусорных свалок вблизи городов, нищенские пенсии и зарплаты, более 20 страшных терактов по стране, военные конфликты с Грузией и Украиной, явное истребление коренных народов РФ.

Спикер Совета Федерации Матвиенко заявила: «Что региональные деньги, что федеральные – это всё государевы деньги», привычно перепутав государство с властью. В России есть только народные деньги, а не какого-то выдуманного «государя», и расходоваться эти народные деньги должны только в интересах народа, а не рассовываться самопровозглашённой властью по личным карманам!

Однако в 2019 году при 7-летней стагнации экономики в России стало в 1,5 раза больше долларовых миллиардеров, чем в 2018-м. Всего 60 семей владеют всеми крупнейшими активами или управляют, как своими, государственными компаниями и корпорациями; именно они – главные работодатели и главные получатели льгот и сверхдоходов; именно они уже стали хозяевами страны: 1% сверх-богатых россиян контролирует почти 60% всех материальных и финансовых активов. Но в то же время около 21 млн. человек живут ниже официального уровня бедности.

Правящая верхушка сделала всё, чтобы нашу страну душили санкциями. А мы назло в ответ на санкции на глазах нищего населения уничтожаем бульдозерами лекарства и натуральные продукты питания, заменяя их низкопробными суррогатами. И долго мы будем это терпеть?

Вокруг – ложные мечты так называемых элит, непробиваемое чванство чиновничества и раболепство покорного большинства народа. Социальный идеал власти – выйти «из грязи в князи», ничего не меняя по существу.

В наступившем 2021 году власть продолжит безнаказанно истреблять и обирать нищее население, не выделяя ему в условиях эпидемии никакой помощи, ограбив все региональные и местные бюджеты, уничтожая окончательно системы образования и здравоохранения. В виде налогов, поборов и т.п. с населения сдирают почти 80% заработка, но здравоохранение и образование – фактически платное, вся инфраструктура – в удручающем состоянии, пенсии – нищенские. За что мы платим и кому?

Действующая власть не снисходит до прямого общения с людьми, разве что с заранее отобранной и подготовленной аудиторией, которая не задаёт неудобных вопросов и не предъявляет законных требований.

Это же касается всех в спешке принимаемых правительством репрессивных законов, которые потеряли какую-либо связь с конституционным полем после того, как само это поле было в начале года варварски перепахано кремлёвским трактором. Голое насилие, ничем не ограниченное и ничего не стесняющееся, – вот истинное отношение власти к народу. Насилие из постыдного, вынужденного, применяемого по необходимости и исподтишка, стало универсальным, откровенным и демонстративным методом государственного управления. Фактически запрещены протестные пикеты, митинги, шествия. Действующая власть становится палачом собственного народа.

В последние годы в сложившемся кастовом обществе самые привилегированные касты – это чиновники и силовики. России давно уже не нужны инженеры, врачи, учителя, учёные. О каком развитии может идти речь? В результате мировая держава скатилась до уровня, который не дотягивает даже до региональной развивающейся державы. Россию вышвырнули сначала из «восьмёрки», а потом и из «двадцатки» самых развитых стран. Этот «прогресс» обеспечила стране действующая власть со своей партией – «Единой Россией».

Россия сорвалась со своей исторической орбиты и упала на самое дно. Пока тяги народа не хватило, чтобы вывести такую махину на более высокую орбиту.

При большинстве членов «Единой России» в законодательных и представительных органах власти наши испытания и беды не пройдут никогда. Нынешние депутаты Госдумы голосуют синхронно, согласно азам строевой подготовки, потому что мандат по факту выдаётся администрацией президента, а не народом.

Только коммунисты в Госдуме голосуют против антинародных законов, только коммунисты разработали и предложили реальную программу развития страны, большой комплекс законов разных направлений, позволяющих оттащить Россию от края пропасти. У КПРФ есть реальная программа оздоровления нашей страны и нашего общества, программа выхода из экономического кризиса, в который всё больше погружает Россию сегодняшняя власть.

В партию объединяются люди для достижения каких-либо целей, чтобы формировать политику страны. Те, кого устраивает всё происходящее в стране, вступают в ряды Единой России или голосуют за неё.

Коммунисты призывают граждан не отступать от борьбы за свои права против произвола властей. Однако нас очень мало.

Чтобы вернуть России развитие, а народу – достойную и счастливую жизнь, коммунистов в органах власти должно быть большинство. Ждём вас в рядах борцов за справедливую, сильную, социалистическую Россию!

Пополняйте наши ряды!

Будем бороться за Россию и её будущее вместе!

Вступайте в КПРФ!

Надежда КОЧЕГАРОВА,
секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 2 (1313) газеты «Брянская правда» от 4 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет