Вологда. Сон разума рождает чудовище

  • Posted on: 13 April 2017
  • By: koms

В День космонавтики, 12 апреля 2017 г., у памятника нашему земляку, Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, лётчику-космонавту СССР Павлу Ивановичу Беляеву администрация Вологды проводила своё дежурное мероприятие.

Всё, как говорится, шло, как по писаному. Но тут возложить цветы к монументу подошли ветераны-коммунисты со знаменем Победы и государственным флагом СССР. Организаторы из администрации сначала, что называется, перетрухали от неожиданности, а потом решили указать ветеранам своё место: вызвали полицейских и велели «разобраться». Блюстителей порядка сразу собралось около десятка, да ещё примерно столько же было «в штатском». Особенно билась в усердии одна дама, явно старавшаяся показать своё рвение перед начальством, чтоб её заслуги в выявлении «врагов демократии» впоследствии оценили по достоинству. «Фамилии, всех по фамилии перепишите!» – визжала она, брызгая слюной. – «Говорите, откуда узнали, что сегодня праздник?!» – «Да об этом вся страна знает!» – отвечали ветераны бьющейся в истерике даме.

А полиция между тем приступила к своей работе, требуя предъявить документы, переписывая их данные, составляя протоколы допросов, выявляя «адреса и явки».

Поражает откровенная тупость, маразм и моральное уродство сатрапов нынешней недоученной бюрократии. Как будто они только сегодня вылупились из пробирки, и не было у их предков ни истории, ни страны, ни побед. Им неведомо, что первый полёт в космос был осуществлён гражданином Советского Союза Юрием Гагариным. Советский Союз первым вышел в космос, а не олигархическая Россия. Наш земляк, лётчик-космонавт СССР Павел Беляев проливал свою кровь в сражениях Великой Отечественной войны, чтобы нынешние чиновные подхалимы имели возможность жить. Ну а сам праздник – День космонавтики – был утверждён Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР, флаг которого держали на этом празднике ветераны.

…И невольно вспомнились картинки из ныне нацистской Прибалтики и Украины. Сначала там рьяно преследовали советскую символику. А потом открыто стали маршировать фашисты и эсэсовцы. Воистину сон разума рождает чудовище. Судя по реакции в Сети, медвежью услугу оказали имиджу недавно засевших в кабинеты чиновников из вологодской мэрии их усердные подхалимы.

kprf35.com.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет