Встреча жителей Брасовского, Выгоничского, Севского и Трубчевского районов с депутатом областной думы К.Л. Павловым

  • Posted on: 20 August 2021
  • By: koms

Продолжаются рабочие поездки депутата Брянской областной думы К.Л. Павлова по районам области. На минувшей неделе он вместе с товарищами посетил Брасовский, Выгоничский, Севский и Трубчевский районы.

12 августа активисты КПРФ и комсомола во главе с Константином Павловым прибыли в Выгоничский район. Активисты в красных жилетках раздавали партийную прессу и общались с местными жителями. А те жаловались на существующие проблемы – главным образом в районе: разбитые дороги, отсутствие уличного освещения, невозможность добиться капитального ремонта в многоквартирном доме, отсутствие канализации, проржавевшие водопроводные трубы.

13 августа брянские коммунисты и комсомольцы отправились уже в Трубчевск и Трубчевский район. Тысячелетний Трубчевск, переживший не одну войну, находится сейчас не в лучшем состоянии. Неужели идёт уничтожение уникального древнего города? Массу проблем, с которыми не может (или не хочет) справиться нынешняя власть, видимо, придётся решать коммунистам.

Так в ходе встреч местные жители жаловались на многолетнее нежелание чиновников решать вопрос строительства объездной дороги вокруг Трубчевска. Дело в том, что техника «Мираторга» и большегрузы не дают людям покоя ни днём, ни ночью, сотрясая дома, разбивая дороги и отравляя всё вокруг газами. Не работают очистные сооружения, ощущается нехватка врачей, жители жалуются на некачественное благоустройство дворовых территорий и плохую работу управляющей компании, их беспокоит отвратительное состояние городского пляжа и закрытие бани. Вот такие последствия работы горе-чиновников в Трубчевске и Белой Берёзке довелось увидеть коммунистам.

А 14 августа активисты КПРФ и комсомола наведались уже в Локоть и Брасовский район. Как всегда, они прибыли на машинах с красными знамёнами и советскими песнями. Были и одиночные пикеты, вызвавшие массу положительных откликов со стороны прохожих и проезжавших мимо автолюбителей. Особенно им понравился баннер «Богомаз, кто ответит за разруху и нищету на Брянщине?»

За 30 лет капиталистического эксперимента численность населения района уменьшилась на 45 %.

В ходе встреч жители жаловались на колоссальную безработицу, разрушенную промышленность, уничтожение малых и средних сельхозпредприятий, нехватку врачей, разбитые дороги, отвратительное пригородное транспортное сообщение, отсутствие интернета и плохую мобильную связь.

Ещё один из самых вымирающих районов Брянской области – Севский. Туда коммунисты отправились 15 августа. Его численность за время «реформ» и «оптимизации» тоже уменьшилась почти на 50 %!

Проблемы у местных жителей практически те же, что и в других уголках Брянщины. Так в ходе встречи с депутатом люди жаловались на невыносимую вонь и рои мух от мираторговских ферм, окутавших район. Беспокоит людей и невозможность устроиться на работу, уничтожение промышленности, малых и средних сельхозпредприятий, «оптимизация» социальной сферы, дефицит врачей, отвратительные дороги и пригородное транспортное сообщение, отсутствие уличного освещения и интернета, развалившиеся колодцы.

По многим из проблем Брасовского, Выгоничского, Севского и Трубчевского районов местные жители написали заявления депутату Брянской областной Думы Константину Павлову. Соответствующие депутатские обращения уже направлены.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 33 (1344) газеты «Брянская правда» от 20 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет