Встреча жителей Погарского и Суземского районов с депутатом областной думы К.Л. Павловым

  • Posted on: 8 August 2021
  • By: koms

В минувшие субботу и воскресенье состоялись встречи жителей Погарского и Суземского районов Брянской области с депутатом Брянской областной думы Константином Павловым.

7 августа активисты КПРФ и ЛКСМ РФ во главе с членом ЦК ЛКСМ РФ, депутатом Брянской областной думы К.Л. Павловым посетили Суземский район – прославленный партизанский край, родину четырёх Героев Советского Союза и четырёх полных кавалеров Ордена Славы. Там их уже ждали местные коммунисты во главе с первым секретарём райкома А.И. Романенковым.

Коммунисты и комсомольцы побывали в Суземке и в сёлах Негино и Селечня. Во время встречи с депутатом активисты в красных жилетках общались с местными жителями и записывали их жалобы. Жители района в разговорах с коммунистами уже не сдерживали неприязни к нынешнему режиму, уничтожающему последние из оставшихся достижений Советской власти.

Как и в большинстве районов Брянщины, вымирание и отток населения в Суземке идёт катастрофическими темпами. Молодёжи пойти некуда, кроме ледового дворца. Разрушены промышленность и малые и средние сельхозпредприятия, организации соцкультбыта… Вместе с отсутствием работы, закрытием сельских ДК и детского сада, нехваткой врачей, плохим состоянием дорог, грязной питьевой водой, заросшими травой озёрами, в которых уже не водится рыба, перед местными жителями вырисовывается нерадостная перспектива. На всё это и жаловались люди.

А 8 августа коммунисты и комсомольцы наведались уже в Погарский район. В поездке помимо членов КПРФ и ЛКСМ РФ приняли участие и активисты движения «За новый социализм». Они побывали в Погаре, в сёлах Посудичи и Юдиново, в хуторах Авсеенков и Роговичи.

Вначале активисты вместе с первым секретарём Погарского райкома Н.Я. Шкурмановым отдали дань уважения памяти красноармейцев, погибших за освобождение района. После коммунисты и сторонники партии в красных накидках прошлись по улицам посёлка, заглянули на местный рынок, общаясь с людьми и раздавая партийную прессу. Не забыли и про баннер «Богомаз, кто ответит за разруху и нищету на Брянщине?» Прохожие одобрительно смотрели на происходящее, с охотой обсуждали происходящее в их районе.

 

Как и везде в области, жители Погарского района ощутили на себе все «прелести» капитализма: работы почти не найти, население превращается в батраков и гастарбайтеров, уезжая в областной центр или в столицу. Вымирание и отток населения здесь за 30 лет капиталистического эксперимента просто катастрофический – 40 %. Зато в местных «брехунках» всё стабильно: урожаи растут, чиновники обещают…

В беседах люди жаловались на нехватку врачей в ЦРБ, отсутствие в течение трёх лет возможности сделать флюорографию (хотя аппарат куплен и простаивает уже полгода), плохую работу местной управляющей компании, неудовлетворительное благоустройство придомовых территорий, дорогое и некачественное отопление, проблемы с вывозом мусора, отсутствие на селе дорог и плохое транспортное сообщение, перебои с электричеством…

Ну и «вишенка на торте» заботы местных властей – проблемой с доступностью питьевой воды: пенсионеры в хуторе Роговичи вынуждены ходить на колонку за километр! А ещё жители того же хутора вынуждены дышать вонью от отходов производства местной картофельной фабрики.

По некоторым из проблем Погарского и Суземского районов местные жители написали заявления депутату Брянской областной Думы Константину Павлову. На днях будут направлены соответствующие депутатские обращения.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 32 (1343) газеты «Брянская правда» от 13 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет