Выборы-2018. Брянская область, Выгоничский район. Четверо “не из наших”

  • Posted on: 21 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Наблюдатели от КПРФ в Выгоничском районе поймали “липовых” голосующих, не значащихся в списках.

Происшествие случилось на 263 УИК, Орменское поселение, Выгоничский район. Вот что рассказывают сами наблюдатели:

“В ПРОЦЕССЕ видеосъёмки ЧЛЕН КОМИССИИ Осипенко Елена дважды ОЗВУЧИВАЕТ ФАМИЛИЮ – Матюшкина Нелли Сергеевна, посёлок Казанский. И дважды лжёт. Матюшкина Нелли Сергеевна вот уже 15 лет не проживает в п. Казанский и там не прописана. Она 1953 года рождения, ей в настоящий момент 65 лет. А перед членами комиссии стояли девушки от 20 до 35 лет.

Ни одного работника полиции не было в зале для голосования, когда наблюдатель просил проверить паспорта этих девушек. Одна девушка успела опустить бюллетень в урну для голосования и убежала. Две другие бросили бюллетени на стол и убежали. Четвёртая девушка тоже успела опустить бюллетень в урну. Только после настойчивой просьбы наблюдателя работник полиции остановил убегающую девушку, препроводил её к столу членов комиссии, с неохотой зачитал фамилию задержанной девушки и ушёл, сообщив, что идёт позвать другого сотрудника, отпустил эту четвёртую девушку, так и не оформив необходимый протокол.

Члены комиссии так и не назвали фамилии этих девушек, не нашли их в списках для голосования. Девушки из пункта для голосования побежали в сторону автомобильной трассы. С начала данной акции наблюдатель Грекова Юлия Сергеевна “прикрывала” пришедших, ходила и “отвлекала” других наблюдателей, не предпринимая никаких мер по пресечению антизаконного действа”.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3
Средняя: 3 (4 оценки)