Выборы 2020. Жуковка, Брянская область. Принуждение к голосованию

  • Posted on: 22 November 2020
  • By: koms

Всё больше появляется видеосвидетельств того, что голосование в Жуковке на дому проходит в режиме «вы нас не ждали, а мы припёрлись». Появление на пороге выездных бригад УИКов с переносным ящиком вызывает как минимум недоумение у людей. На прямой вопрос наблюдателей и членов комиссии от КПРФ «Голосование на дому заказывали?» очень часто звучит отрицательный ответ.

В конечном итоге выясняется, что никто не звонил в УИК и членов комиссии для голосования на дом не вызывал. Выходит, что списки для голосования на дому составлялись с грубым нарушением законодательства, вопреки желания и воли граждан. Подобные действия местных властей можно квалифицировать как «принуждение к голосованию».

Кризис действующей политической системы налицо. Люди не верят в то, что что-то можно изменить избирательным бюллетенем. Как правило, электорат КПРФ дисциплинирован и мотивирован и приходит голосовать, не взирая на обстоятельства, погоду и даже состояние здоровья. А вот свой электорат едроссам приходится мобилизовывать обходом по квартирам и домам. Только когда приходят к людям домой, они, побаиваясь представителей власти, нехотя голосуют так «как нужно» администрации.

Совсем недавно демонстрировали всему миру как федеральная власть «принуждает к миру» иностранных агрессоров, а сейчас мы наблюдаем, как местные власти проводят операцию «принуждение к голосованию». До чего докатились…

Какое ещё ноу-хау сотворит провластная избирательная система? Может стоит поискать покойников в списках кандидатов в депутаты? А то кандидаты-статисты от ЛДПР все сплошь без фотографий.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет