Выборы 2020. Жуковка, Брянская область. За ширмой избирательного процесса

  • Posted on: 22 November 2020
  • By: koms

Организация выборного процесса в Брянской области перестала выдерживать какую-либо критику. Попытка властью заполучить требуемый результат по итогам голосования в отсутствии времени и при нехватке ресурсов заставляет использовать ответственных лиц в качестве организаторов и топорные приёмы. Фактически начинают действовать напролом, грубо без смекалки.

Ещё в обед пришла информация, что в Жуковский район прибыло руководство облизбиркома. Спрашивается зачем, если уже ничего в организации проведения дня голосования изменить невозможно? Ну, разве что руководить процессом продавливания и получения нужного им результата.

Зачем высокопоставленные чиновники системы исполнительной власти из Брянска приезжают в канун выборов и в день голосования? Что может изменить визит такого человека: восстановить законность или оказать давление на окружающих (для достижения крамольной цели)?

Очевидно, что если всё нормально, то присутствие такого чинуши в провинциальном захолустье необязательно. Но ведь его что-то гонит в холод в воскресенье за сотню километров от дома. Если всё происходит в рамках закона, то чего так суетиться представителям органов власти?

Во второй половине дня участники избирательного процесса стали фиксировать факты нарушений - повторных походов с переносной избирательной урной. Кто-то же надоумил? Как итог – к 18:00 часам, даже без подсчёта на дне урн для голосования, уже видна невысокая явка избирателей. Понятно, что заставляет нервничать и дёргаться фальсификаторов.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет