Завируха в стране, завируха… О системе лжи, цинизма и коварства

  • Posted on: 16 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Да, ложь, цинизм, лукавство, угодничество в великой, непокорной, чистой в прошлом России стали сегодня обыденным явлением. Самым убедительным подтверждением сказанному являются так называемые выборы во все органы власти в стране.

Почему «так называемые»? Да потому, что это фарс, а не выборы. На протяжении всех лет со дня восхождения Путина на президентский престол все поднадзорные СМИ в центре и на местах, все фарисеи и угодники денно и нощно до неприличия и безумства восхваляют «ниспосланного нам богом» и «всеми обожаемого» Владимира Владимировича.

Наступил очередной избирательный фарс президента РФ. Весь 2017-й и начало 2018 года идёт вбивание в мозг людям рейтинга Путина – 74%, что означает – не менее 74-75% будет голосовать за Путина. Другого быть не должно. А если вдруг где будет, то это останется сокровенной тайной тех, кто будет дорисовывать недостающие проценты.

Кому не известно, сколько раз менялись статьи в избирательном законодательстве, подгоняемые под интересы карманной партии «Единая Россия» и её кандидатов в органы власти?

Кому не известно, как грубо и беспардонно вмешивается власть в избирательный процесс, совершенно безнаказанно нарушая закон?

Кому не известны методы подкупа, фальсификации итогов выборов?

Это чисто риторические вопросы, так как ответ на них один – это известно всем.

И безо всякой совести и стыда, ещё не успев до конца подсчитать итоги голосования, по всем правительственным, в том числе и по региональным СМИ будет заявлено о едва ли не стопроцентном народном доверии власти, о том, что выборы прошли честно и чисто, без сучка и задоринки. В то время, как тысячи жалоб и заявлений о грубейших нарушениях были направлены в ЦИК, прокуратуру, региональные избирательные комиссии и т.д.

И первым с «честной» победой и благодарностью народу страны «за доверие» выступит президент Путин. Всегда так было в годы его царствования. Так будет и 18 марта 2018 года.

В России нет настоящих выборов, есть лишь их имитация с нужными результатами задолго до дня выборов. И нужны они лишь для того, чтобы можно было показать миру, что «в России есть полная демократия», что «президент и власть в стране самые что ни на есть легитимные».

В последнее время Путин неоднократно заявляет, что выборы президента страны должны быть честными и чистыми, что органы прокуратуры, полиции и суды должны строго следить и пресекать любые нарушения избирательного законодательства. Для кого и для чего он это говорит? Для нас с вами, дорогие избиратели, чтобы лишний раз показать себя «честным», «правдивым», этаким «борцом за правду и справедливость». А тем, кто делает эти выборы, давно известно, сколько процентов и кому из кандидатов надо «нарисовать».

Если президент хочет честных и чистых выборов, не надо обязывать, уговаривать силовиков, а строго предупредить глав администраций регионов, что в случае любых нарушений в регионе первым пойдёт под суд и будет снят с работы именно глава региона. И не строго предупредить, но и сделать. И вопрос будет стопроцентно решён.

Но нет, не будет ни предупреждать, ни, тем более, делать ничего подобного наш «честный и правдивый» президент. А руководители регионов вновь будут соревноваться, кто больше голосов даст нацлидеру. Ну как может Брянская область дать меньший процент Путину, чем Орловская, Смоленская или Калужская области, если по заведенному ещё Борисом Грызловым, в бытность его главным единороссом страны, правилу, Богомаза обвинят в несоответствии занимаемой должности, как не пользующегося авторитетом у жителей области. И совсем не важно, что избирают не Богомаза, и что его авторитет тут ни при чём, а важно то, что он «не сделал нужные проценты», то есть не сжульничал. Этим правилом сейчас пользуется и Богомаз. Вспомните участь эксглавы Карачевского района, который не выполнил установку «сделать победу» в районе боксёру Валуеву на прошедших праймериз по выборам в Госдуму Кто забыл, напомню: спустя несколько дней он лишился должности главы администрации района.

Вот такие в России «честные и чистые» выборы и такие «легитимные» руководители. Спрашивается: кому и зачем нужны такие выборы, такой фарс, если за годы до дня выборов известны результаты? Выше я сказал – кому и зачем.

Однако народ стал просыпаться, он устал, ему надоели постоянные обещания улучшить жизнь, восхваление до неприличия нацлидера, видя при этом в какую пропасть катится наша страна.

Где ещё есть такая страна, в которой весь кабинет министров и администрация президента, получая колоссальную зарплату, имея многомиллионные доходы, хранили бы их в зарубежных банках, где эти в общей массе огромные суммы работают на чужую экономику? И не только счета в оффшорных банках имеют наши представители власти, но и недвижимость – квартиры, дачи, дворцы, гаражи, гостиницы, рестораны, земельные участки и тому подобное. Как эти люди могут защищать интересы России и быть во власти, если они ежедневно и ежечасно подвержены иностранному давлению и опасности лишиться нажитого неправедным трудом богатства? Как жалко, что американцы, назвав их имена, не назвали суммы их счетов и наличие объектов недвижимости. В любом государстве их бы гнали поганой метлой со всех государственных должностей, предали бы их анафеме. А наш президент заявил, что американские санкции против руководящих работников – это санкции против всего российского народа, попытка внести раскол в отношения между властью и народом. И что он сожалеет, что сам не оказался в этих списках. И добавил: «Собака лает, а караван идёт».

И, как уже стало у нас традицией, средства массовой информации, все вассалы и приспособленцы обрушились с критикой конгресса, финансовых органов США за якобы вмешательство во внутренние дела России.

Оказывается, криминал совсем не в том, что нас грабят власть, олигархи, уводя при этом из страны триллионы рублей, которые работают на чужую экономику, а в том, что бессовестные америкосы посмели пролить свет на сокровенные тайны грабителей нашей страны.

Россия погрязла в невиданной и неслыханной коррупции, разворовывании и грабеже народных средств. Паутина коррупции и криминала поразила всю систему власти. Ржавчина коррупции и грабежа стала обыденным явлением среди министров правительства, губернаторов регионов, мэров городов, чиновников всех уровней, прокуроров, судей, полиции, военачальников, банкиров. Коррупция, взяточничество, разворовывание средств стали постоянным явлением в школах, вузах, больницах и даже детсадах, в строительстве, ЖКХ, на транспорте, в связи и т.д.

Многие жители страны помнят обвинения в коррупции премьер-министра России Д. Медведева, открыто выложенные в интернете А. Навальным. Даже если 10 процентов того, что там сказано, правда, Медведеву надо с закрытыми от позора глазами бежать в отставку. Но он не побежал. На вопрос депутата-коммуниста из фракции КПРФ в Госдуме при отчёте Медведева о работе правительства, почему он не подал в суд на Навального за клевету, если это на самом деле клевета, Медведев нервно, раздражительно ответил, что ему некогда судиться со всякими кляузниками, что ему надо работать. Но есть мнение, что не перегруженность работой сдерживает Медведева от его очищения в суде от коррупционной составляющей, а боязнь расследования этой составляющей.

Недовольство населения методами правления Путина нарастает, люди устали от негатива, пустых обещаний, ничем не подкреплённых. Уровень жизни резко падает, число нищих не уменьшается, многим не по карману стали лекарства, многие продукты питания, предметы первой необходимости, оплата услуг ЖКХ.

Такое настроение в царстве нацлидера недопустимо, тем более – накануне выборов. Надо срочно принимать меры. И он принимает. Каждый день и час по радио и телевидению народу вбивают в голову утверждения, что страна на подъёме, растёт ВВП, бурным потоком прут инвестиции в народное хозяйство, ниже плинтуса упала инфляция, стабилизировался курс рубля, под контролем государства – цены на предметы первой необходимости, растут производительность труда, зарплаты, пенсии и т.д.

Как из рога изобилия полились обещания президента. На съезде партии «Единая Россия» он призывает сделать Россию молодой и устремленной в будущее, чтобы молодёжь везде, даже в самом малом посёлке, имела возможность для самореализации, с удовольствием шла служить в армию. Необходимо принимать меры для улучшения образования и здравоохранения, расширения условий демократии, надо превратить Россию в государство устойчивой экономики и политической системы, осуществить стабильность в обществе...

На коллегии Гепрокуратуры он даёт установки: сделать всё для защиты граждан, строго реагировать на факты нарушения закона в вопросах выделения квартир сиротам, многодетным семьям, разобраться с решением ситуации с обманутыми дольщиками...

На съезде Союза российских предпринимателей он даёт обещания улучшить их судьбу, в Новосибирском Академгородке – обещания содействия учёным в их, так нужном для страны, деле, молодым учёным обещает принять меры, которые позволят им закрепляться в России, а не бежать за рубеж...

Коллегии, форумы, слёты, съезды – везде сборы многих тысяч человек, колоссальные затраты на их проведение, и всё – накануне выборов. И везде – призывы, обещания, поручения.

28 февраля, за 2,5 недели до выборов, состоялось главное шоу года – президентское послание Федеральному Собранию РФ, 14-е по счёту. Два часа лились из уст нацлидера обещания сделать страну процветающей, а жизнь народа – долгой и райской. И на 100 процентов защищённой от любого агрессора. Для чего вся вторая половина послания сопровождалась показом мультиков, символизирующих достижения науки и техники, неимоверный технологический прорыв в военной промышленности под мудрым руководством В.В. Путина.

Ладони более тысячи нужных людей, приглашённых на шоу, наверняка вспухли от несмолкаемых аплодисментов после каждого предложения посланца.

Красивых обещаний было много. Едва Путин произнёс последнюю их порцию, как на многих каналах телевидения понеслись слова восхищения, одобрения, упоения мудростью и талантом великого народного избранника, спасителя России и отца нации.

Светлое будущее страны может состояться только с Путиным. Кто другой может сравняться с ним? Никто! Нет Путина – гибель России: звучит между строк из уст подхалимов, лоснящихся от сладкой жизни дам и господ. Открыто не призывают, но дают понять людям: хочешь жить, держись за Путина! Всё будет!

И только интернет запестрел массой вопросов: а что делали Путин с Медведевым на протяжении 18 лет?

Кто там ещё посягает на пост президента? О, боже, какой-то никому не известный директор совхоза Грудинин? Да это же несерьёзно. Однако в чём дело? Не успели его выдвинуть лево-патриотические силы страны кандидатом в президенты, как опросы показали, что голоса за Путина и малоизвестного Грудинина поделились почти поровну. А что будет после его раскрутки в СМИ, в наглядной агитации? Он может обойти Путина.

Но это же беда всему путинскому окружению, тюрьма казнокрадам и коррупционерам, раскрутка всей криминальной паутины. Этого допустить нельзя. Надо срочно принять меры. И приняли. Вдруг появляется «компромат», что «у кандидата Грудинина на зарубежных счетах припрятаны миллиарды рублей», что он их скрыл от избирательной комиссии, есть дом в Латвии. И этот олигарх и обманщик пытается стать президентом страны. Все эти обвинения были опровергнуты, но ушат грязи вылили на человека, попробуй – отмойся, если в руках у олигархической власти радио и телевидение, многомиллионные тиражи центральных и региональных газет. И всем дана команда – травить! Какой хозяин будет кормить собаку, если она не лает? И дружный, бессовестный лай, травля человека, провокации изо дня в день продолжаются. Это называется «равными условиями» агитационной борьбы, «строгим соблюдением принципов демократии» в России.

Недавно депутат Госдумы Вадим Соловьёв (не тот, что ведущий, а другой) выпустил мощный текст, в котором с аргументами показал, как Павла Николаевича травят в СМИ. И делают это специально.

Ниже – главные цитаты из его текста.

«Согласно мониторингу, проведенному специалистами КПРФ, из 281 телесюжета, показанного за вышеуказанный период телеканалами, освещающими ход избирательной кампании П.Н. Грудинина, 72,3% носили жёстко негативный характер, и ещё 23% – негативный, то есть, в общей сложности, 95,3%. В то же время освещение предвыборной деятельности В.В. Путина, С.П. Бабурина, М.А. Сурайкина, Б.Ю. Титова, В.В. Жириновского, носило в 100% случаев нейтрально-позитивный характер».

Пересчитывать будете?

Если нет, то просто вспомните, какие сюжеты о Грудинине вы видели по ТВ.

Говорилось ли в них о народном кандидате что-то хорошее?

Вряд ли.

Уважаемые избиратели! Можете ли вы верить хоть чуть-чуть этой антинародной вороватой власти? Думаю, что нет. Поэтому голосуйте не по приказу и лжи, а по зову сердца и совести.

Путин за годы своего правления наобещал много. Но ни слова не сказал о том, что страна погрязла в коррупции, что 750 млрд. долларов (более трех годовых бюджетов страны) вывезены из России и работают на экономику чужих стран, что более 20 миллионов российских граждан находятся за чертой бедности, что такого социального расслоения между кучкой олигархов и рядовыми гражданами нет нигде в мире, что МРОТ и прожиточный минимум, утверждённые в России, – это позор стране, имеющей необозримые просторы полей, лесов и рек, несметные богатства в недрах земли.

Минимальная зарплата в Люксембурге выше, чем у нас в 18 раз, в Ирландии и Нидерландах – в 14 раз, в Германии, Франции, Великобритании – в 13 раз. Известно, что в этих странах нет и сотой доли тех богатств, которые имеет Россия. Из 34 тысяч крупных промышленных предприятий в стране осталось менее 4-х тысяч, многие из них тоже уже дышат на ладан. За последние 17 лет с карты России исчезли 23 тысячи деревень, закрыто более 24 тысяч школ, почти вдвое сократилось число больниц, поликлиник и ФАПов. И подобных примеров можно привести великое множество. Так что думай, народ, как дальше жить, за кого голосовать.

Виктор ГУБЕНОК, г. Брянск.

Опубликовано в № 11 (1168) газеты «Брянская правда» от 16 марта 2017 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)