Заявление Комитета БОО КПРФ в связи с незаконным задержанием Н.Н. Бондаренко 8.02.2021 г.

  • Posted on: 9 February 2021
  • By: koms

ЗАЯВЛЕНИЕ Комитета Брянского областного отделения КПРФ в связи с незаконным задержанием Николая Бондаренко 8 февраля 2021 года.

8 февраля 2021 года в 8 часов 30 минут в подъезде дома, в котором он проживает, сотрудниками полиции был задержан известный блогер, политик, депутат Саратовской областной Думы от КПРФ Бондаренко Николай Николаевич. Задержание было произведено по надуманному предлогу участия Бондаренко Н.Н. в массовой публичной несанкционированной акции 31 января 2021 года. На Бондаренко Н.Н. незаконно был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 5 ст. 20.2 Кодекса Российской Федерации Об Административных правонарушениях: «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Следует отметить, что Н.Н. Бондаренко присутствовал на мероприятиях 31 января 2021 года в качестве депутата Саратовской областной Думы, осуществляя свои депутатские полномочия. Депутат любого уровня обязан быть там, где находятся его избиратели. Депутат любого уровня обязан оказать помощь любому гражданину Российской Федерации, чьи Конституционные и гражданские права нарушаются. А потому, ни о какой поддержке акций сторонников Навального, а тем более участия в них депутата-коммуниста Н.Н. Бондаренко речи быть не может.

Незаконным задержанием и привлечением к административной ответственности депутата Саратовской областной Думы Н.Н. Бондаренко, власти и «правоохранители» в очередной раз наглядно подтвердили позицию КПРФ о том, что «…курс, который проводит наш либеральный социально-экономический блок, завёл страну в тупик, привёл к системному кризису». Обнищание граждан продолжается седьмой год подряд – оно сопровождается потерей работы, разорением малого и среднего бизнеса, мизерной зарплатой и нищенскими пенсиями, оптимизацией образования и здравоохранения. Но, как заявил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, «власти у нас по-прежнему больше боятся не кризиса и не Навального, а левого поворота».

В стране ширится круг преследуемых патриотических оппозиционеров. Политическим гонениям уже 11-й год подвергается наш товарищ Владимир Бессонов. Не прекращается рейдерская атака на совхоз им Ленина во главе с Павлом Грудининым. Многолетнему давлению подвергается великолепное сельхозпредприятие коммуниста Ивана Казанкова. Руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрея Левченко, будто заложника, много месяцев держат в СИЗО «Матросская тишина». Депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Олег Шереметьев был лишён мандата по не выдерживающему никакой критики делу о мошенничестве. Уже более полугода под домашним арестом сидит экс-кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по Хабаровскому краю Николай Платошкин по липовому делу об организации массовых беспорядков. Преследованию подвергается наш союзник по «Левому Фронту» Сергей Удальцов. Сейчас началась очередная попытка расправиться над ярким, принципиальным политиком, саратовским депутатом-коммунистом Николаем Бондаренко.

Незаконным задержанием и привлечением к административной ответственности депутата Саратовской областной Думы Н.Н. Бондаренко власти пытаются заставить активного коммуниста «замолчать». Последней каплей, заставившей власть пойти на противозаконные действия, видимо, стала растяжка «Нет политическим репрессиям!», появившаяся в Саратовской областной Думе, а также заявление Н.Н. Бондаренко о своём участии в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в сентябре 2021 года против любого самого «сильного» кандидата от партии «Единая Россия. Власть заранее зачищает политическую поляну от сильных оппонентов в преддверии начала избирательной компании по выборам депутатов в Государственную Думу.

Мы требуем, чтобы правящий режим прекратил разрушительную политику либеральных реформ, сменил направление курса на социальную справедливость и защиту народа. Мы продолжим решительную борьбу против принципов полицейщины и жёстких ограничений на проведение собраний и массовых политических акций, против незаконного преследования граждан по политическому мотиву и запрет свободы слова. Мы требуем прекратить административное и судебное преследование Николая Бондаренко!

Первый секретарь Комитета БОО ПП КПРФ А. Г. Архицкий

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет