Заявление о нарушениях предвыборной кампании

  • Posted on: 24 August 2017
  • By: koms
Рубрика: 

Председателю Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Панфиловой Элле Александровне

Прокурору Брянской области
Войтовичу Александру Петровичу

Председателю Избирательной комиссии
Брянской области
Анненковой Елене Анатольевне

от кандидата в депутаты Государственной
Думы Федерального Собрания Российской
Федерации седьмого созыва, выдвинутого
по Брянская область – Брянскому
одномандатному избирательному округу
№ 77 политической партией
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Куприянова Александра Александровича
241022 Брянская область, г.Брянск, ул. Гоголя д.18, кв.14


 

Заявление



В статье 32 Конституции Российской Федерации гарантировано право граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Закрепленные в Конституции избирательные права являются основными, базовыми и обеспечиваются целым рядом норм.

Между тем, избирательная кампания, развернувшаяся по дополнительным выборам в Государственную Думу Российской Федерации по №77 одномандатному округу, дает основания полагать, что она проходит с нарушением норм избирательного законодательства. Так в средствах массовой информации Брянской области, в том числе сети Интернет распространяется информация о том, что кандидат в депутаты в ГД РФ по 77 одномандатному округу Пайкин Борис Романович осуществляет так называемые рабочие визиты, а также принимает участие иных официальных мероприятиях, проводимых органами государственной власти и органами местного самоуправления в границах избирательного округа.

Эти мероприятия сопровождаются открытием спортивных площадок. При этом Пайкиным делаются заявления о том, что в течение двух месяцев на территории 15 районах Брянской области будет построено 15 спортивных площадок. В настоящее время в п.Навля у школы №2 осуществляется строительство спортивной площадки. При этом Пайкин и сопровождающая его свита чиновников не сообщает источник финансирования строящихся спортивных объектов.

Я полагаю, что в действиях кандидата в депутаты ГД РФ Пайкина Бариса усматривается подкуп избирателей, который представляет собой действия в форме передачи или обещания передачи избирателям материальных благ, направленные на то, чтобы оказать воздействие на их волеизъявление.

В связи с чем прошу провести проверку и установить источник финансирования строящейся спортивной площадки у Школы №2 п.Навля, дать правовую оценку действиям кандидата в депутаты ГД РФ Панкина Бориса.

Кроме того, в п.Навля на ул. Ленина у ТД «Царь Град» и площади Ленина размещены агитационные растяжки, призывающие избирателей голосовать за кандидатуру Пайкина Бориса. Одновременно с этим на здании Навлинского музея партизанской славы, объектах Навлинского райпо, административном здании ООО «Транслес», торговом доме «Навля», а также магазинах «Бирюза», «Визит», принадлежащих частным предпринимателям располагаются печатные агитационные материалы Пайкина Бориса.

Прошу провести проверку на соответствие положениям ст.54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ вышеуказанных фактов распространения и размещения в п.Навля, и Навлинского района печатных агитационных материалов на наличие письменного согласия органов местного самоуправления и собственников вышеназванных объектов на их условиях.

Считаю свои права как кандидата в депутаты и избирателя, нарушенными. По результатам проведенной проверки прошу принять меры административного реагирования и уведомить меня о принятых мерах в установленном законом порядке.

Приложение на 3 листах.

«23» августа 2017г. Куприянов А.А. (+79605630303 )

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет