22 апреля – День рождения В.И. Ленина. Наша главная цель – социализм!

  • Posted on: 18 April 2021
  • By: koms

22 АПРЕЛЯ в 11.30 приглашаем жителей Брянска на церемонию возложения цветов к памятнику В.И. Ленину в Советском районе г. Брянска.

Обком КПРФ.

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин – великий мыслитель и учёный, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, основатель и руководитель первого в мире социалистического государства – СССР.

Весь жизненный путь В.И. Ленина являет собой пример самоотверженного служения интересам рабочего класса и трудового крестьянства. В самые сложные для страны и партии дни, когда многие товарищи теряли надежду и силу духа, он личным примером несгибаемого революционера вёл за собой людей. «Это был человек широчайшей любви, жгучей ненависти, страстного стремления к правде жизни, к будущему, которое он видел ясно и приблизить к которому человечество было в конце концов его единственной целью», – писал о нём А.В. Луначарский.

Осуществлённая под руководством В.И. Ленина Великая Октябрьская социалистическая революция стала началом новой эры для человечества. Она создала первое государство трудящихся – государство без эксплуатации человека человеком. Тем самым был ознаменован переход от капитализма к социализму. Декреты о мире и о земле, «Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа» и другие документы революции стали воплощением вековой мечты людей о справедливости. Советская страна была самым передовым государством мира в деле обеспечения прав человека, духовной и экономической опорой народов в борьбе за социализм и независимость многих стран «третьего мира», выбравших некапиталистический путь развития.

Советское государство, построенное под руководством В.И. Ленина и его ученика И.В. Сталина, превратилось в великую социалистическую державу, одержало победу в Великой Отечественной войне и вышло в космос.

В.И. Ленин всегда оставался реалистом. Он пророчески предостерегал: «пока историческая эпоха перехода от капитализма к коммунизму не закончилась, у эксплуататоров остаётся надежда на реставрацию капитализма».

В 1980-е годы к власти пришли предатели и разрушители. Руководствуясь ничтожными целями, они стали уничтожать завоевания Октября. Советский Союз был разрушен, на его осколках вспыхнули кровавые конфликты. Десятки миллионов людей погрузились в нищету. Россией стали править люди, цинично торговавшие её интересами. И отказываться от губительного либерального курса нынешняя олигархическая власть нашей страны не собирается. Она щедро сыплет популистскими лозунгами, но лишь ухудшает положение трудового народа.

В настоящее время на самом крупном осколке Советского Союза – в Российской Федерации – уничтожаются права граждан, у трудящихся отобрали бесплатное жильё, образование, медицину, проведена антинародная воровская пенсионная реформа; разрушена инфраструктура, созданная общими усилиями советского народа. За чертой бедности – более трети населения страны. Численность населения страны стремительно сокращается.

Но партия Ленина – партия коммунистов – не сломлена. Жизненный подвиг Ленина и сегодня остаётся для всех коммунистов примером самоотверженной борьбы за справедливое общество.

Коммунистическая партия Российской Федерации последовательно противостоит антикоммунизму, антисоветизму и русофобии, настойчиво разоблачает попытки вымарать из истории имя нашего великого соотечественника. Мы высоко несём знамя ленинской правды и свою конечную цель мы видим в полном освобождении людей труда и построении социалистического общества по ленинским заветам. А для этого нам предстоит отправить нынешнюю буржуазную, антинародную, олигархическую власть на свалку истории.

Главная задача коммунистов сегодня – мобилизация масс на борьбу за социалистическое переустройство России. Это в полной мере соответствует задаче, которую сам Владимир Ильич называл важнейшей в работе марксистской партии – вносить научную революционную теорию в сознание трудящихся и формировать у них социалистические убеждения.

Брянский обком КПРФ.

Опубликовано в № 15 (1326) газеты «Брянская правда» от 16 апреля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет