77-я годовщина Великой Победы. Брянская область

  • Posted on: 9 May 2022
  • By: koms

9 мая брянские коммунисты и их сторонники отметили 77-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне возложением цветов к Вечному огню на площади Партизан. Здесь собрались активисты КПРФ, Ленинского комсомола, областных отделений «Дети войны», «За новый социализм», «Левый фронт», женского союза «Надежда России», а также сторонники компартии.

9 Мая памятные мероприятия коммунистов и их сторонников с возложением цветов к памятникам героям-землякам, освобождавшим Брянщину и нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, а также шествие Бессмертного полка прошли в Выгоничах, Почепе, Дятьково, Жуковке, Клетне, Климово, Красной Горе, Злынке, Мглине, Новозыбкове, Погаре, Стародубе, Навле и других районных центрах и крупных населённых пунктах области. Красные гвоздики и букеты красных тюльпанов и весенних первоцветов, как знак памяти, были возложены в этот день ко всем монументам, стелам и на братских могилах погибших в годы войны земляков.

Бежицкий район г. Брянска:

Выгоничи. В праздничном шествии Бессмертного полка в п. Выгоничи приняло участие местное отделение КПРФ Выгоничского района. Колонна коммунистов и сторонников партии под руководством первого секретаря А.А. Симонова прошествовала к памятнику советским воинам. Участники демонстрации несли флаги КПРФ и портреты земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость своей социалистической Родины – СССР, за счастье и счастливое будущее своих детей и внуков.

После шествия как знак уважения и дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам к памятнику были возложены цветы.

Дятьково:

Жуковка. В торжественном шествии Бессмертного полка, посвящённом великому празднику – Дню Победы, приняли участие и местные коммунисты во главе с первым секретарём А.В. Гашичевым. Колонна КПРФ и сторонников партии возложила цветы к памятнику бронзовому солдату и памятнику узникам фашизма «Непокорённые» вместе с участниками войны и узником концлагеря, инициатором установки памятника узникам фашизма Иваном Михайловичем Игнаткиным.

Злынка:

Клетня:

Климово:

Красная Гора:

Мглин:

Навля:

Новозыбков:

Погар:

Почеп:

Стародуб:

Унеча:

Унеча, автопробег:

Коммунисты Брянщины в очередной раз доказали, что помнят историю праздника. Они знают, что победу в Великой Отечественной войне одержал не какой-то абстрактный «русский народ», в чём нас пытается убедить с высоких праздничных трибун нынешняя власть, а все граждане многонационального советского народа во главе с И.В. Сталиным и замечательными советскими военачальниками. И молодое поколение жителей Брянщины теперь знает, что Знамя Победы – красного цвета!

Мы вечно будем помнить, какой ценой завоёвано мирное небо, и помнить тех, кто своим подвигом подарил нам его. И эту память мы пронесём через века и передадим своим детям, внукам и правнукам!

Наш корр.

Позже опубликовано в № 19 (1381) газеты «Брянская правда» от 13 мая 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет