Брянск. Москва. Две гвоздики для Сталина

  • Posted on: 5 March 2020
  • By: koms

5 марта 2020 года, в день 67-й годовщины со дня кончины Иосифа Виссарионовича Сталина, во всех уголках России благодарные потомки отдавали дань памяти Великому Человеку, стратегу и тактику, Генералиссимусу Победы, Верховному Главнокомандующему.

В Брянске коммунисты возложили алые гвоздики к бюсту вождя, установленному на пожертвования народа в областном комитете КПРФ.

Перед началом церемонии с кратким словом о жизненном пути И.В. Сталина, о его стойкости, принципиальности, готовности к самопожертвованию, преданности социалистическому Отечеству, к собравшимся обратился первый секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий. Прозорливость вождя, его способность смотреть в будущее, были настолько велики, подчеркнул выступающий, что, несмотря ни на какие катаклизмы и на происки врагов, помогли вывести страну в число передовых стран мира, сломать хребет фашистскому зверю, возродить Отчизну после гитлеровского нашествия.

Слова вождя настолько ёмкие и точные, что их следует знать наизусть.

«В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество, и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: «Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны».

«Задержать темпы – это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную».

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

И вот пришли новые «правители»… И мы отстали… И нас практически смяли…

Но мы верим: наше дело правое! Победа будет за нами! За справедливостью!

В Москве в 11.00 от памятника маршалу победы Жукову стартовала красная колонна. Под пеленой молочно-белых туч ярко, как всполохи пламени, выделялись цветы – гвоздики в руках идущих. Так же и сам Сталин выделяется на фоне серой массы современных нам политиков, возвышается, как титан над пигмеями. Люди шли, и в этом их движении виделось движение всей страны, всего нашего народа: по левую руку милая юная девушка, по правую – убелённый сединами старец – все стремились воздать дань уважения и памяти великому Вождю. Медленно, не спеша – спешить неприлично на виду у гранитных ликов титанов и лидеров Страны Советов, глядящих на всех, входящих на территорию кремлёвского некрополя, продвигался красный ряд, живая человеческая красная линия, подчёркивающая величие почившего человека, у которого стальным было всё – нервы, воля, стальной остроты разум – и даже имя. Пышным ковром, ало-бархатистой волной ложатся цветы – и ещё, и ещё, и ещё… Всего за этот день их преподнесли как дань уважения и знак благодарной памяти потомков без малого 9000.

Не имеет смысла перечислять здесь все те грандиозные достижения и свершения, которые могут быть поставлены в заслугу Сталину – их слишком много. Скажем кратко и ёмко: Иосиф Виссарионович Сталин – один из величайших лидеров как в истории нашего отечества, так и всего Земного шара. И что бы там ни лгали клеветники, как бы ни пытались шакалы укусить покойного льва, сколько бы помоев ни лили на его могилу и имя – грязь не пристаёт к нему. Пусть воют! А Сталину вырастают памятники – сгустившаяся и засиявшая бронзой благодарность, гордость и верность многих поколений: в Пензе и Архангельске, в Клину и Тамбове, Липецке и Уфе, Чите и Якутске – повсюду, во множестве городов и даже сёл, у комитетов партии, в импровизированных музеях, на садовых участках энтузиастов. Слишком сильна народная память, слишком велика благодарность, слишком актуален сегодня сталинский опыт. Опыт экономического строительства: промышленного, аграрного, высокотехнологичного. Опыт подлинной модернизации. Опыт в сфере образования и науки, которые сам Вождь ставил очень высоко. Актуальны рецепты великой Победы. Как и раньше, когда Сталин сказал, что мы, если не желаем быть битыми, должны пробежать за 10 лет то, что иные страны преодолевали за сто, так и нынешняя година ставит перед нами вызовы грозные и срочные. Самое время приобщиться к опыту успеха!

После окончания траурной церемонии перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. В своей речи лидер партии не только отдал дань памяти и уважения товарищу Сталину, но и рассказал присутствующим о позиции КПРФ по отношению к предлагаемым властями изменениям в Конституции, изложил своё видение того, как должна развиваться Россия с опорой на все лучшие элементы своей тысячелетней истории и традиции, с безусловным приоритетом идеи социальной справедливости.

И не только руководители КПРФ, не только рядовые члены партии – ценность сталинского наследия видят все, подавляющее большинство жителей бывшего Союза, особенно России. Имя Генералиссимуса стало той чертой, которая отличает и отделяет государственника и творца – от вора и подлеца, труженика и патриота – от тунеядца и бандита, народ – от его врагов. Даже мёртвый Сталин вызывает у них приступы ужаса, и даже мёртвый Сталин побеждает их! Любой, кто видел в этот день длинную, едва не в тысячу человек колонну (а если бы это позволял строгий кремлёвский порядок, то их было бы много больше), любой, кто видел целую гору цветов, которыми устлана могила Сталина, любой, кто видел выражение лиц людей, возлагающих свои скромные две гвоздики – тот не мог не понять – десталинизация провалилась. Народ России, народы всего мира устали от тирании капитала, они ждут перемен, они готовы повернуть на новую дорогу, сталинскую дорогу к светлому будущему. Нет, Сталин не ушёл в прошлое, он указал всем путь в грядущее. Ветер истории безжалостно развеет мусор, что нанесли карлики, сметёт и их самих, а имя Сталина и спустя много веков будут вспоминать благодарные потомки. Партия помнит! Отчизна помнит! Планета помнит!

За Родину, за Сталина,

вперёд к победе!

По сообщениям пресс-центра ЦК КПРФ и наших корреспондентов.

Позже опубликовано в № 11 (1270) газеты «Брянская правда» от 13 марта 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет