Брянск. Новый ускоренный курс «Школы молодого коммуниста»

  • Posted on: 7 February 2020
  • By: koms

В рамках «Школы молодого коммуниста», которой в этом году исполняется 5 лет, комсомольцы и молодые члены КПРФ начали проходить новый ускоренный курс.

В течение трёх месяцев будут изучены история Ленинского комсомола и коммунистического движения, структура, программы и Уставы ЛКСМ РФ и КПРФ.

Будут рассмотрены основы марксистско-ленинской философии, опыт её практического применения. Особое внимание будет уделено обучению основам и методам проведения агитации и пропаганды.

Вместо традиционных лекций обучение будет проходить в виде семинаров, на которых планируется детальное обсуждение прочитанных трудов классиков марксизма-ленинизма, а также подготовка и выступления начинающих агитаторов и пропагандистов.

Первое занятие молодые коммунисты начали с работы «Манифест коммунистической партии», перенеся изложенное классиками на сегодняшнюю ситуацию в России и мире. Речь шла о борьбе классов угнетённых с угнетателями, о причинах и последствиях глобализации, о неизбежности и периодичности кризисов в капиталистических странах, о проблемах и новых возможностях для борьбы пролетариата в современных условиях и др.

Приглашаем всех желающих на наши занятия!

Опубликовано в № 6 (1265) газеты «Брянская правда» от 7 февраля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет