Брянск. Слава Ильича бессмертна!

  • Posted on: 1 March 2020
  • By: koms

В преддверии юбилейной Ленинской даты в области проходят награждения коммунистов и сторонников партии памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина».

В Володарском районе в числе награждённых – ветеран труда Юрий Иванович Поляков, который, получив награду, подчеркнул: «Для меня получить эту медаль – огромная честь. Я считаю В.И. Ленина, с именем которого связано рождение Советского государства и создание Красной Армии, величайшим вождём.

Сегодня нет человека в мире, который мог бы сравниться с ним, с его аналитическим умом. Я благодарен Советской власти за всё, что она дала мне, моей семье, всем советским людям. Все мы были уверены в завтрашнем дне, спокойны за судьбу своих детей и внуков. А сегодня мы живём одним днём, не зная, что будет завтра с нами и нашими детьми. Нет у нас никакой веры нынешней власти. Правильно говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов – необходим левый поворот – в сторону социализма. И чем скорее придёт это понимание к большинству населения нашей страны, тем быстрее мы выберемся из той пропасти, куда завели Россию последователи Ельцина, Гайдара, Путина и других либералов западно-буржуазного толка. Сегодня имя Ленина вновь становится популярным во всём мире, в том числе и в России. С каждым годом значение его личности не только не угасает, но набирает особую силу».

Награждённый памятной медалью Зиновий Виговский также поблагодарил Коммунистическую партию за высокую награду: «В нашей семье чтут память вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Я всегда был на стороне партии Ленина, остаюсь верен ей и по сей день».

Ветеран Вооружённых Сил СССР, полковник запаса Николай Афанасьевич Гуреев заявил: «Прослужил я в Советской Армии более 30 лет, знаю, кому мы обязаны тем, что у нас были самые мощные Вооружённые Силы и ВМФ, – Ленинской партии, Советской власти и прежде всего В.И. Ленину. Это он 15 января 1918 года подписал Декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а 29 января 1918 года – Декрет о Красном Рабоче-Крестьянском Флоте.

Памятная Ленинская медаль, которую мне вручили сегодня, – это свидетельство нашей памяти в отношении одного из величайших людей в истории человечества».

А начинающий молодой поэт комсомолец Дмитрий Дашунин своё отношение к Ленину выразил ёмко в своем четверостишии:

Предел наступил лжи и лени,

Буржуям всем сказать хочу,

Что будет жить Владимир Ленин!

Бессмертна слава Ильичу!

Евгений Штанько.

Опубликовано в № 9 (1268) газеты «Брянская правда» от 28 февраля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет