Брянская область. Облизбирком не устранил нарушения и создал угрозу здоровью людей

  • Posted on: 13 September 2020
  • By: koms

На жалобу, отправленную 12 сентября в ЦИК, о том, что на информационных стендах не представлена информация о материально-имущественном положении кандидатов в губернаторы Брянской области, их кандидатов в члены Совета Федерации облизбирком ответил информационной истерией через прогубернаторские СМИ и неадекватными попытками показать, что они что-то делают. В итоге получилось как в старой русской пословице «заставь дурака богу молиться, так он себе лоб расшибёт».

Попытавшись спрятать информацию о доходах семьи губернатора Богомаза за 2019 год в размере 1,38 миллиарда рублей и ненапечатав их на плакатах, областная избирательная комиссия грубо нарушила выборное законодательство. Попытавшись представить внезапно появившиеся раздаточные брошюры с этими сведениями в качестве «наглядки» и подвесив их в файлы у информационных стендов облизбирком через СМИ попытался продемонстрировать, что КПРФ пытается ввести общественность в заблуждение. Мол, кто хочет может вытащить брошюру из файла и её изучить. Только вот в эпоху коронавирусной заразы это квалифицируется как угроза здоровью и жизни граждан. Получается, чтобы получить сведения, которые должны быть представлены на плакате информационного стенда гражданам необходимо рисковать своим здоровьем! Элла Памфилова не это демонстрировала журналистам, рассказывая, как будет проходить голосование с соблюдением санитарных норм! По данному факту неквалифицированных действий сотрудников облизбиркома направлена жалоба в ЦИК РФ.

Например, в соседнем г. Орле информационные стенды сделали в соответствии с требованиями закона и на информационных стендах все необходимые сведения, в том числе и доходы кандидатов. Прилагаем фотографии положительных примеров работы из соседней Орловской области.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)