Брянская область. Выборы 2021. Вбросы, насилие и химия с бюллетенями

  • Posted on: 17 September 2021
  • By: koms

Из 1400 бюллетеней на УИКе №98 член комиссии с правом совещательного голоса зафиксировал наличие 200 бюллетеней неустановленной формы. Более того, выявилась нехватка 251 бюллетеня установленной формы и наличие 51 «лишней» марки. По данному факту подана жалоба в комиссию и сделано обращение в правоохранительные органы.

В Клетнянском районе на УИК №475 был обнаружен вброс. Разница между числом пришедших на УИК избирателей и количеством бюллетеней в урне составила около 300 штук. Готовится обращение в правоохранительные органы.

Не только у членов избирательных комиссий, но и у высокопоставленных областных чиновников стали сдавать нервы. Наглядный пример этому – применение силы заместителем губернатора Лучкиным на УИК №384 Жуковского района в отношении доверенного лица кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ А.Г. Архицкого. Более того, чиновник пытался сломать телефон доверенного лица. По данному факту сделано обращение в полицию.

Используя все доступные административные проволочки, сотрудники ТИКов задерживают регистрацию представителей кандидатов от КПРФ для работы в избирательных комиссиях. Так окружная избирательная комиссия со вторника не регистрирует члена ОИК с правом совещательного голоса Маслова С.В. и пятерых доверенных лиц кандидата от КПРФ Павлова К.Л.

Постоянно приходят сообщения, что руководители подразделений бюджетных учреждений просят сотрудников отчитаться о факте голосования. Поразительно, но в дождливую и промозглую погоду бюджетники толпой идут на избирательные участки для голосования.

В областной комитет КПРФ продолжают поступать сообщения о различных нарушениях со всех уголков области. В ближайшее время информация о них будет обобщаться и публиковаться в СМИ.

P.S. На УИК №115 заклинило сейф, его вскрывают. Эх, нет сейчас в Брянске Александра Коробко. Раньше бы сейф просто вынесли.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет