«Залог победы – переход страны на социалистический путь развития». Заявление V Пленума Комитета БОО КПРФ

  • Posted on: 16 April 2022
  • By: koms

Заявление V Пленума Комитета Брянского областного отделения КПРФ «Залог победы – переход страны на социалистический путь развития».

Непримиримые противоречия современной капиталистической системы продолжают нарастать и вылились в вооружённое противостояние коллективного Запада и России.

США и их сателлиты путём приведения к власти через государственный переворот своих марионеток и осуществления последними политики тотальной декоммунизации, бандеризации и фашизации украинского общества превращают братский украинский народ в непримиримых русофобов и врагов всего советского и русского. Руками дорвавшихся до власти нацистов из Украины сделали оружие против России. Фактически для защиты наших соотечественников, а также отстаивания собственного суверенитета и независимости Российская Федерация вынуждена проводить специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Более того, украинское государство обстрелами жилых массивов городов Донбасса, геббельсовской провокацией в Буче, бомбардировкой Краматорска, «живыми щитами» в Мариуполе, пытками и убийствами военнопленных лишний раз продемонстрировало свою человеконенавистническую и террористическую сущность.

Также мы констатируем, что внутри нашей страны нарастает противостояние между патриотическими силами и активизировавшимися силами антинационального толка. Вызывают обеспокоенность попытки пятой колонны расколоть российское общество и деморализовать армию путём спекуляций вокруг проведения малопонятных и невразумительных переговоров с нацистским руководством Украины. Тем более очевидно, что никакие переговоры с украинскими властями, как инструментом противостояния РФ, ни к чему не приведут, так как настоящими кукловодами Украины и вдохновителями этой схватки являются США.

Мы считаем, что в сложившейся ситуации необходимо использовать весь арсенал мер по консолидации государственного и общественного, военного и политического аппарата и СМИ, мобилизации российской экономики, системы государственного управления, введения соответствующих режимов функционирования структур, служб и органов власти, отсутствие которых может привести к ухудшению социально-экономического положения и непоправимым военно-политическим последствиям.

Решение коллективного Запада о передаче Украине тяжёлых вооружений уже принято и, соответственно, последует эскалация конфликта, а это значит, что меры по формированию тыла нынешнего противостояния должны стать незамедлительными и энергичными. Западные идеологи нынешнего конфликта откровенно высказываются о будущем России, где ей рисуют участь разорванной на части бывшей Югославии.

У нашей страны есть исторический опыт мобилизации, консолидации общества – это перевод страны на социалистические рельсы. Если эти решения окажутся запоздалыми, то встанет вопрос о существовании нашей страны. Для спасения России КПРФ предлагает программу «Двадцать неотложных мер для преображения России». Только мобилизация всех ресурсов на основе социальной справедливости позволит сохранить государственность и устоять перед вызовами времени.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет